Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 23:01

Карандаши для глаз у меня есть всегда, различных цветов и оттенков. А они зависят от мероприятия и времени суток, когда нужен макияж.

Кайял это отдельная любовь, так как его можно использовать вместо теней, но об этом чуть позже.

Итак, сейчас я хочу рассказать о водостойких карандашах кайял от Catrice.

У меня есть 3 оттенка и каждый по себе уникален и оригинален.

На каждом карандаше есть наклейка с номером оттенка.

Так же на каждом карандаше есть русификатор с указанием состава, стране производителей и данными о сроках годности.

Все карандаши стандартные и требуют использования точилки.

Итак оттенок 040 Optic BrownChoc

Это классический коричневый карандаш.

Мне, как светлокожей, такой оттенок подходит отлично и я его использую на ежедневном макияже.

С ним можно подвести только верхнее веко, тогда взгляд будет более распахнутый.

А можно уделить внимание и нижнему веку, не забывая про водную линию.

Добавив немного теней и тушь получается очень нежный макияж.

Оттенок 100 Burgundy Baby

Этот оттенок очень интересный. Некая смесь коричневого и бардового. При определённой цветовой гамме одежды этот оттенок тоже имеет место быть.

Оттенок 090 La La Lavender

Очень красивый и нежный оттенок лавандового цвета. Он легко может использоваться даже вместо теней. Так как кайял карандаш мягкий, то и легко растушовывается.

С любой светлой одеждой он уместен, особенно в летнее время года. С ним глазки как будто начинают светится.

Теперь момент, который немаловажен. Водостойкость. Она есть и хорошая, если намочить макияж, то он не поплывет, никаких разводов не будет, но если провести рукой, то размажется. Если руками не трогать, то проблем не будет.

Смывается мицелярной водой хорошо, но приложить усилия все таки немного нужно. Поэтому я предпочитаю гидрофильное масло, которое справляется с водостойким макияжем намного лучше.

Подведя итог скажу, что карандаши отличные, творить ими красоту удобно и легко, а макияж получается стойки и красивым.

От меня только высшая оценка!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Универсальный
Звонкая тишинарекомендует