Опубликовано 29 Май, 2015 - 14:50

Все, кто пользуется макияжем, знают как трудно порой бывает вернуться к первоисточнику избавиться от этой красоты... И если с макияжем в виде обычных теней и туши еще как то удается справиться, то после "борьбы" с водостойкими вариантами, мы порой имеем на глазах весьма красочные синяки черные пятна вокруг глаз. Непросто порой, ой как непросто, избавиться от косметики, главное назначение которой выражено в самом названии "водостойкая! Очень мне понравилась вот эта штучка:

Гипоаллергенное средство для деликатного удаления макияжа области век и ресниц (включая водостойкий), разработанное с учетом анатомических особенностей кожи данной области. Безвредно при попадании на слизистую.

Состав: вода очищенная, вода шунгитовая, Oronal LCG™ (натрия кокет сульфат, ПЭГ-40 глицерил кокоат), Amisoft CT-12S (триэтаноламина кокоил глутамат), бетаин, глицерин, натрия хлорид, экстракт василька, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, отдушка, краситель Cl 14720

Что делает препарат?

• Удаляя токсины и продукты метаболизма кожи, лосьон повышает защитную реакцию кожи против факторов стресса и окружающей среды
  • Обладает увлажняющим эффектом
  • Оказывает тонизирующее действие

По виду просто розовая водичка. Без запаха. Удобно пользоваться, так как крышечка слегка отвинчивается (но не снимается) в ней небольшое отверстие, через которое очень удобно смачивать ватный диск, дозируя и не проливая при этом половину.

Простой макияж снимает на ура, достаточно провести пару раз по глазам. С водостойким тоже можно помусолить, но я предпочитаю не мучить свои глаза, а положить пропитанные диски на веки и подождать 1 минутку. И вуаля! - легко смывается, следов под глазами нет, тереть и домывать чем то еще не приходится. Справляется даже с такой ..упрямицей.. Кожа после применения мягонькая, не тянет, не сушит. Нет масляной пленки, присущей многим средствам для снятия водостойкого макияжа. Бутылочка 125 мл.

Цена у этого лосьона порядка 400 рублей, купить можно либо в косметических салонах (эта косметика в принципе и позиционируется как салонный уход) , но в последнее время набирает популярность и продается во многих магазинах, либо на официальном сайте.

Сейчас перешла на другое средство для снятия макияжа (отзыв чуть позже) , это использую только для "сложных случаев", но покупала несколько раз и ставлю твердую 5.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спасибо за интерес к моим обзорам! Всегда рада видеть вас у себя на страничке!!!

Другие продукты этой марки, которыми я пользуюсь и средства по уходу за кожей:

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Нет масляной пленки
  • Отлично снимает макияж с глаз
Недостатки
  • Небольшой объём
Ellienрекомендует