Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 10:45

Добрый день.

Сегодня речь пойдет о Водоотталкивающем спрее для обуви SIBEARIAN GO! Eco объемом 500 мл

Место покупки: маркетплейс Ozon

Время покупки: март 2021 г.

Цена: 1200 руб.

Первое, что меня неприятно удивило - это упаковка. Точнее сам распылитель. Во-первых, он не распыляет средство "в пыль", а выдает довольно крупные капли, как у обычного пулевизатора для комнатных растений. Это сильно увеличивает расход средства и не позволяет равномерно нанести средство. Во-вторых, рычаг распылителя, при нажатии нажимается не до конца, а на середине пути упирается в край бутылки. Этот момент заставил меня думать, что производитель сильно думал о составе средства, но совсем не подумал об удобстве и функциональности упаковки. Она осталась сильно недоработанной.

Пришлось сразу перелить в мой распылитель с функцией регулировки размеров капель. Напомню, что стоило это средство 1200 руб.

Дальше последовали 3 честные попытки приручить это средство, но для меня оно так и не сработало.

Первой, что я обработала, стала детская зимняя курточка. Запах специфический, резкий. Производитель заверяет, что средство не имеет запаха, но это не так. Оно пахнет намного слабее, чем его аналоги, но все же лучше производить обработку в хорошо проветриваемом помещении. Средство по консистенции как вода. Чтобы обработать всю куртку нужно потрать достаточно много средства. Сразу после обработки куртка выглядит, как мокрая. Дальше по инструкции ее нужно оставить на некоторое время, чтобы она высохла в естественных условиях. После всех этапов я проверяла влагостойкость, капнув каплю воды на подвешенную куртку. Капля не добежала и до середины куртки и впиталась. Дальше был тест с распылителем. Пшикнула на спину. Маленькие капли пролежали на поверхности куртки около 5-6 секунд и впитались. Тут нужно уточнить, что куртка не из мембраны, но производитель нам обещает, что данное средство не только восстанавливает влагостойкие свойства мембраны, но и предает влагостойкие свойства невлагостойким тканям. Причем, как пример они приводят замш, вельвет и другие материалы.

Следующим моим действием была повторная обработка куртки, так как я подумала, что данной обработки было недостаточно. Проделав все вышеперечисленное снова повторила те же опыты. Влагостойкие свойства еле заметно улучшились, но это был совсем не тот результат, который бы меня устроил.

Следующим предметом стали детский зимний полукомбез из мембраны. Тут меня ждал новый "сюрприз". По ярко-розовым штанам пошли заметные разводы. Ради чистоты эксперимента пришлось все же проверить влагозащитные свойства перед тем, как попытаться спасти испорченную вещь.

Свойства улучшились, но только местами. С каких-то областей вода скатывалась хорошо, а в каких-то сразу впитывалась.

Последним и заключающим экспериментом стала обработка детских демисезонных ботинок. Здесь история повторилась, как и в двух предыдущих разах. Свойства чуть улучшились, но поменялся цвет, появились разводы.

На этом я сдалась и вылила остатки средства в унитаз.

Но есть 2 вещи, которые все-таки спасли мое настроение и сам бренд от моего полного разочарования. Написав в службу поддержки озон, мне компенсировали стоимость средства. Служба поддержки бренда сами написали мне и попросили прощения.

Насколько я поняла, само средство действительно работает. Возможно не так хорошо, как его хвалит реклама, но все-таки это не пустышка. Во вторых, я почему-то твердо убеждена, что на упаковке должен быть аэрозольный распылитель, который есть в баллонах под давлением. Тогда распыление будет экономным, а средство будет ложиться тонким равномерным слоем.

Я с любовью и воодушевлением отношусь ко всем российским брендам, особенно, если в них задействованы новые разработки или передовые идеи. Надеюсь, что производитель прислушается к мнениям покупателей, проведут работу на ошибками и перевыпустят обновленное средство.

А пока, в данной упаковке советовать средство никому не могу.

Всем хорошего дня.

Достоинства
  • Большой объем
  • Отталкивает влагу
  • Работа службы поддержки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неравномерное нанесение
  • Оставляет разводы на ярких тканях
  • Распылитель
Аня Сафроноване рекомендует