Опубликовано 22 Июль, 2018 - 06:36

Думаю, что это книга более в жанре документального, а не художественного характера. Для лучшего понимания прочитанного читателю нужно иметь перед собой карты военных действий в следующих войнах, в которых принимали участие русские: Семилетняя война 1756-1763 годов с Пруссией, Польская война 1768-1772, русско-турецкая война 1769-1774, русско-турецкая война 1787-1791, Польская война 1792-1794, Итальянский поход Суворова 1799, Швейцарский поход Суворова 1799. Также читателю для лучшего понимания, не помешало бы знать политическую историю Европы и России в 18 веке. В целом книга оставила хорошее впечатление, но без карт и знания истории, думаю, нелегко понять, о чём пишет автор. Встречая в книге названия географических мест и фамилии военачальников, мне трудно было их отличить друг от друга.

Достоинства
  • Есть пример для подражания
Недостатки
  • Требуется основательная проработка книги
VLADIMIR_266рекомендует
  • 14.11.2020 - 21:02
    Воспоминания о летящих по лестнице аэропорта ананасах=) Интересная!
    Многие в детстве мечтали о романтичной работе - Стюардессы. Многим до сих пор интересно - чем же они живут? Что делают? Так ли безоблачна их работа? Увидела на сайте Читай-города. Купила сразу 2 книги (эту и продолжение историй). Да, обычно на сайтах пишут размеры, количество страниц..
  • 26.05.2012 - 21:13
    бесправные женщины...реальная история принцессы...
    "это правдивая история,рассказанная автору принцессой Султаной. За словами стоят дневники и записки принцессы.Все человеческие трагедии,описанные в книге,имели место в действительности." - с этих слов начинается данная книга.Честно сказать,когда открыла первую страницу,то расхотела ее…
  • 12.12.2012 - 15:12
    Какие они «Люди Мира»?
    Вчера ушла из жизни знаменитая оперная певица Галина Павловна Вишневская . Её имя знакомо многим людям, но мало кто знает её творчество и жизненный путь. Она блистала на сцене в середине прошлого века, когда ещё и телевидение только начинало входить в жизнь обычных людей.
  • Читай, но полученную информацию проверяй!
    В период первой беременности встал вопрос о покупке книги о беременности и родах, так как хочется получить по больше информации о новом для себя состоянии) А в больнице для врача нет много времени чтобы все это рассказать. Выбор пал на "Книгу российской мамы" Валерии Фадеевой.
  • 23.02.2013 - 13:11
    Не надо учить ответы по ней, не надо.
    Чем хороши книги тестов ЕГЭ? Да тем, что по ним можно хорошо готовиться, набирать опыт в решении подобных заданий. Это книга с заданиями, но не с ответами , вернее сказать, НЕПРАВИЛЬНЫМИ ответами . Доверять этому пособию нельзя.
  • 23.01.2019 - 10:33
    Исторический роман, который прогонит сон
    С мешками под глазами и зевотой покончено - наконец дочитала книгу "Цари. Романовы. История династии", которая никак не давала мне лечь пораньше спать.( Для сравнения "История государства российского" Карамзина вырубала уже на третьей странице) Дочитала и кинулась писать отзыв.
  • 09.04.2016 - 14:12
    ♀ Ответы на самые неловкие и сокровенные вопросы от практикующего гинеколога ♀
    Приветствую вас, милые барышни! И хочу рассказать вам о книге Дмитрия Лубнина "Честный разговор с российским гинекологом. 28 секретных глав для женщин" , в которой автор отвечает на все вопросы, которые могут возникнуть у девушек, а также раскрывает те моменты, о которых мы порой не задумываемся,…
  • 09.04.2015 - 12:57
    Психоделики — наркотики? Нет!
    Книга написана знаменитым химиком Русского происхождения Александром Шульгиным, который к сожалению не так известен в нашей стране, и его женой, Энн Шульгиной. Фенэтиламины, которые я знал и любил, представляет из себя автобиографию, в которой за именем Шура Бородин скрывается знаменитый химик.
  • 28.03.2015 - 14:18
    Так это биография или автобиография?
    Автор книги - молодой австралиец, после окончания с отличием университета (специальность - экономика), отправился в Германию, где на деньги, которые он заработал в пабе, занимался историей Альберта Геринга, брата Германа Геринга - второго человека в Третьем Рейхе, после Гитлера.
  • 11.04.2021 - 07:57
    "Когда доходит до мора, все мы, человеческие существа, оказываемся жителями города без крепостных стен". Книга о самой страшной пандемии гриппа
    Эпидемию "испанки" автор книги называет одним из самых страшных событий XX века. Но как получилось, что этот мировой мор, унесший жизни от 50 до 100 миллионов человек (по разным подсчетам), вспоминается в основном фрагментарно и остается как бы в тени двух войн и других событий прошлого столетия?
  • 29.03.2021 - 17:42
    Открываю книгу, а оттуда НОТР-ДАМ-ДЕ-ПАРИ выскакивает 🕍 Невероятно красивое издание про Собор Парижской Богоматери с 3D моделями на разворотах.
    Привет всем читающим меня! 15 апреля 2019 года я с ужасом смотрела по ТВ, как в самом сердце Парижа полыхает Нотр-Дам. Пусть я даже рядом с ним никогда не была, всё равно я испытывала горькое чувство. Мне всегда нравился этот католический храм.
  • Вторая Мировая или испорченный (немцами) вечер. Неплохая книга, но не этого ждешь от Дилетанта.
    Добрый день, дорогой читатель! Дилетант - отличный журнал, и наверное, единственное бумажное издание, которое мы с папой до сих пор покупаем. Темы там поднимаются интересные, присутствуют и горячо мною любимые всякие "тайны и истории" и т.д.
  • Книга для любителей корейской культуры
    Приветствую) В последнее время я буквально подсела на корейские дорамы. Многие из них сделаны в тематике исторического повествования. Зачастую, чтобы лучше понять происходящее на экране я пыталась соотнести действия событий с реальной историей.
  • 03.04.2021 - 01:59
    Ответ на вопрос, кто ты есть...
    Приветствую Характеристики: Окунаемся мы с вами в мир мистики, собственно это тема интересна многим людям (подросткам больше всего). Просто можно читать, что-то более серьезное и реалистичное на про таких созданий и наоборот.
  • 10.04.2021 - 19:47
    🤎 Я отнесла эту книгу в категорию - православная литература, но считаю, что она полезна для каждого человека. ⚠️ Есть там и грустные истории, есть и позитивные. Все истории короткие по объёму, но наполнены глубоким смыслом, советую к прочтению.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Чтение как ничто другое способствует развитию ребёнка и расширяет его кругозор. К выбору детских книг мы подходим с особой тщательностью. Однажды мы купили в интернет - магазине OZON вот такую интересную книжечку - «Зёрнышки». Почему именно зёрнышки? Всё просто.
  • 30.03.2021 - 19:11
    История одной содержанки, автор Ангелина Робингуд
    Приветствую, хочу поделиться впечатлениями от прочтения книги Ангелины Робингуд "История одной содержанки". Книгу я прочитала уже ,когда Ангелина ушла из содержанок и пошла работать самой древней профессией.
  • 28.04.2021 - 00:17
    Настольная книга для тех, кто хочет вдохновляться каждый день и раскрывать свою мудрость!
    Сегодня хочется поделиться отзывом на книгу «Куриный бульон для души. 101 история о женщинах» .Наверняка Вы уже наслышаны о серии книг «Куриный бульон для души». Какой смысл данного названия? Все мы с Вами знаем, что куриный бульон мы съедаем, когда болеем, для восстановления.
  • 21.05.2021 - 15:42
    Такие разные судьбы английских королей.
    Всем привет! После книги о Ричарде I мне захотелось продолжить погружение в эту тему и почитать что-нибудь еще из средневековой истории Англии. Так, выбор пал на книгу "Шекспировские короли" Н.Басовской.
  • Странное, очень предположительное и ничем не подкрепленное мнение о людях и СССР. Мои наблюдения за русскими и европейцами.
    Добрый день, дорогой читатель! Эту книгу я умеренно искала в том, или ином варианте. В книжных магазинах я ее не видела, в бесплатном доступе онлайн не находила. Ну и ...поискала-поискала и забыла.