Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 22:14

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Конец пути", в России также можно встретить перевод "Последняя битва".

Фильм вышел в прокат в 2017 году. Снят он по одноименной пьесе 1928 года и является пятой экранизацией.

Актерский состав состоит из известных актеров:

Сэм Клафлин исполнил самую ключевую роль - капитана Стэнхоупа. Думаю, этот актер знаком практически каждому, он сыграл во многих популярных картинах - "Голодные игры", "До встречи с тобой", "С любовью, Рози".

Не менее значимая роль досталась Эйсе Баттерфилду ("30 безумных желаний", "Помешанный на времени"), он сыграл второго лейтенанта Райли.

Пол Беттани - лейтенант Осборн.

Стивен Грэм - второй лейтенант Троттер.

Том Стерридж - второй лейтенант Хиберт.

Тоби Джонс - Мейсон.

| СЮЖЕТ |

Весна 1918 года. Идёт уже четвертый год Первой мировой войны. Молодой и наивный лейтенант Рейли присоединяется на фронте к своему кумиру детства и другу семьи, капитану Стэнхоупу, не подозревая, как тот изменился за годы службы. Какого же было его удивление, когда вместо смелого и решительного человека, он увидел морально раздавленного мужчину, не способного повести за собой своих солдат. Лейтенант Рейли понимает, что для того, чтобы победить и выжить, необходимо взять контроль над ситуацией на себя.
Получив известие о том, что войска противника уже близко, солдаты готовятся к неизбежному… К самой масштабной атаке врага за последнее время, намеченной на четверг, 21 марта 1918 года. Отсчёт пошёл…

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Фильм очень сильный и однозначно стоит того, чтобы его посмотрели. Думаю, что любое произведение о войне достойно просмотра, вне зависимости от того, о какой войне идет речь. Война - всегда тяжело и больно.

Данная картина рассказывает о периоде Первой мировой.

Все основное действие происходит в окопах, в которых каждому отряду Британской армии надо провести 6 дней.

В фильме видно различие того, как жили офицеры.

И как жили простые солдаты.

Фильм не является блокбастером, скорее его можно отнести к классике, так как пьесу уже ни раз экранизировали в Европе.

Поражают декорации и грим, все выполнено очень реалистично. А музыкальное сопровождение идеально подготавливает зрителя к развязке.

Под конец фильма, думаю, никто не останется равнодушным.

Очень советую посмотреть данную картину, она позволяет не забывать о том, что такое война, и что она с собой приносит.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.?? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его.?? Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за Ваше внимание!❤️

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ!

ElishevaLilyрекомендует
25.09.2019
Надо посмотреть!
Обязательно!
26.09.2019
В закладки, люблю фильмы на военную тематику
27.09.2019
И я, но не всегда их легко смотреть...
Интересный фильм Smile
Очень!
26.09.2019
как Клафлина загримировали то, еле узнала.)
27.09.2019
Да, он там алкаша играет Laughing out loud
27.09.2019
да уж, злоупотребление алкоголем никого не красит Big smile
Беру в закладки
Рада)
Так, нужно глянуть!
Однозначно стоит посмотреть!
Мужу можно скачать)
Smile
26.09.2019
Люблю фильмы такого жанра.
И я!
посмотрю на досуге
Wink
Не люблю военную тематику..
27.09.2019
Да ладно? Мне кажется, что это интересно, но зависит еще от того, как снято...
В закладки.
Glasses
Под настроение посмотрю!
Благо сейчас за окном дожди, грязь и холод, можно с удовольствием укутаться в одеяло и включить фильм.
27.09.2019
О, да! Я уже пишу списки того, что надо посмотреть Laughing out loud