Опубликовано 14 Июнь, 2013 - 11:31

Угораздило же меня посмотреть вчера этот фильм перед сном... Всю ночь проворочалась. Заснула только после валерьянки. Я нисколько не преувеличиваю, чтобы понять моё состояние, нужно посмотреть этот фильм. Ну и сердце иметь не каменное.

Основано на реальных событиях.

1980 год. Гражданская война. Мальчик Чава (11 лет) живёт с мамой, сестрой и братиком. Вокруг творится страшное. Стрельба такая, что пули летают по дому. Смерти. Мальчишек 12 лет забирают в армию и учат убивать. Но всё же это дети - они стараются радоваться мелочам, дружат и даже влюбляются.

Очень много трогательных моментов в этом фильме. В доме пули свистят, маленький мальчик плачет испуганно, а Чава с сестрой разрисовывают себя маминой помадой, чтобы хоть как-то отвлечь братишку. Момент, когда Чава устроился на работу, пытаясь облегчить жизнь маме. Взрослый мужчина, остановившийся в развитии на уровне мальчишки - добрый, жизнерадостный. Священник, пытающийся защитить свой народ. Всего и не перечислишь. Да и нужно ли? Это надо видеть.

Фильм страшный. С первых минут моё сердце сжалось. А уж сколько слёз и переживаний... Особо впечатлительным людям я бы не советовала смотреть "Глас невинных", очень жестокое кино.

Leandraрекомендует