Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 21:58

533 рубля

В каком состоянии была моя кожа, Вы можете увидеть тут.

Основные идеи о причинах возникновения ?прыщей? следующие:

?Проблема в том, как переваривается пища. Например, пища по каким-то причинам гниёт в кишечнике, создавая шлаки (термин, который толком никто не понимает), которые потом всасываются в кровь. Далее эта примесь выводится через кожу;

?Патогенные бактерии на лице, колонии которых стали доминировать над полезными жителями. Фуцикорт борется именно с ними;

?Гормональные нарушения;

? Шлаковые эмоции, а точнее гнев (айюрведа ? так считает);

? Результаты жизнедеятельности паразитов? в организме человека.

Стадии развития угревой болезни.

?На лице есть ряд злостных микроорганизмов, которые в полнолуние могут начать активно размножаться. Питаются бактерии секретом из сальных желез. Если же сальные железы начинают выделять больше, чем это требуется для природной защиты кожи, а роговой слой не очищается должным образом, то происходит закупорка сального протока.

?Создается идеальный "закрытый домик", "теплица", которая довольно быстро становится мала для прогрессирующей колонии бактерий. Происходит воспаление ?.

?Причиной избыточной секреции сала в женском организме считают мужские гормоны.

Лечение.

? Своевременное удаление сала с лица.

Да, этот пункт мне тоже казался ерундой, пока я не попробовала специальные промокашки. Теперь это обязательная составляющая в моей сумочке.

? Исключение закупорки сальных протоков.

Это то, что сейчас принято называть модным словом "эксфолиация". Делать это можно как с помощью муслиновой салфетки и гидрофильного масла, так и с помощью массажа "Зоган" на любом подходящем убтане.

BHA кислоты (салициловая кислота), растворяющие жир, в правильном проценте являются НЕЗАМЕНИМОЙ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой при предупреждении возникновения ?прыщей?.

? противомикробная терапия (препараты, убивающие патогенные бактерии на лице)

Естественно, что это будут антибиотики разного спектра действия. Именно потому, что это антибиотики, вы должны понимать, что эффекта - "намазала вечером и утром он подсох" - быть не может. Антибиотик должен применяться не меньше недели. Антибиотики нужно чередовать.

ЗАПРЕЩЕНО!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! давить прыщи и трогать их руками, так как счастливые жители "теплицы с бактериями" выходят не только поверх кожи, но и выдавливаются в кровоток.

Я очень плохо придерживалась этих правил, в результате моё лицо всё в шрамах... мне так жаль моё лицо, и я очень злюсь на себя за несдержанность юности.

Дерматолог назначила мне Фуцикорт именно в качестве противомикробной терапии.

Действие препарата:

антибактериальное, противовоспалительное, глюкокортикоидное.

Фузидовая кислота действует преимущественно на грамположительные бактерии: Propionibacterium acnes, St. aureus и коринебактерий. Подавляет биосинтез протеинов бактерий. Устойчивость микроорганизмов к данному антибиотику отмечается редко.

Показания к применению:

Заболевания кожи инфекционно-воспалительного характера, вызванные чувствительными бактериями:

• дерматиты;
  • аллергическая экзема с признаками инфицирования;
  • токсидермия.

Заказывала на "Аптека ру" объем 15 мл за 533 рубля.

Этого объема мне хватило на неделю использования для спины и ягодиц (два раза в сутки).

Крем не флюид. Он довольно плотный, но от него не остаётся ощущения плёнки или липкости.

Запаха никакого не имеет.

Мои впечатления от его использования.

Фуцикорт отлично справился с высыпаниями непонятного происхождения. Похожими на что-то аллергическое, какой-то дерматит.

Прыщи от его применения не подсушиваются полностью. Но и не "созревают" дальше до "белой" головки. Результат на лице после недели использования.

За неделю использования не появилось ничего нового, что для меня тоже результат.

Хочу еще обратить Ваше внимание, что применять подобные кортикостероиды нужно строго по схеме. Если назначено два раза в сутки, то пропускать нельзя. Я в своё время относилась к этому правилу очень халатно. Не помогло за два дня, значит плохой препарат. Но вы же не ждёте избавления от гриппа после двух таблеток? Вы понимаете, что инфекцию нужно "дотравить". С бактериями на лице та же история. Их нужно изничтожать методично и постепенно. Не натиском, а долговременной осадой.

Резюме.

Очень хорошее средство для воспалений и высыпаний, которые нельзя назвать классическим словом ?"прыщ"?. Если угри уже есть, и их много, то фуцикорта как самостоятельного препарата будет не достаточно для лечения.

Ревитоника - о том, как сохранить молодость.

Как я похудела на 16 килограмм за 8 месяцев.

Fuiteрекомендует
13.11.2018
Эффективный препарат. Результат на лицо. Вернее на лице!
13.11.2018
бывает лучше)
14.11.2018
Видно, видно результат. Эх, а я все равно давно прыщи. Правда не так, как раньше, только гнойники, ну не могу я с ними ходить..
14.11.2018
Судя по фото, у вас с лицом все ок!
14.11.2018
Нужно и мне такой прикупить. Похоже, проблема у меня подобна Вашей. Должно помочь.
Smile
14.11.2018
Сыну никогда такой не назначали. У него периодически кожа то очищается, то наоборот. При этом - есть связь с едой. С количеством быстрых углеводов, в частности.
15.11.2018
да, для меня это тоже новый препарат
03.12.2018
препарат хороший, но только после назначения врачём, вижу. что он не совсем безобидный.
03.12.2018
я бы сказала - спорный. Но мне врач и назначила.
12.11.2019
Это же не антибиотик, а кортикостероид и один из самых мощных. нужно быть осторожным. Здоровья вам.
12.11.2019
спасибо за указание на ошибку. Я исправила.
14.06.2020
главное не заработайте стероидную розацеа