Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 20:12

полгода или более

Когда-то давно мой лоб выглядел так.

Это было десять лет назад. Мне 26 лет.

Тогда я попала к замечательной девушке косметологу, которая познакомила меня с миндальным пилингом. Мы сделали курс из 10 процедур. Результат - чистое здоровое лицо! К сожалению, через три месяца приходилось всё делать заново.

Миндальный пилинг был выбран как единственно допустимый вариант химического пилинга при акне для чувствительной кожи с участками купероза.

Сейчас одна процедура стоит около 2500 рублей, что для меня дорого.

Многие боятся начинать делать пилинг дома. Но нанести кисточкой средство на всё лицо на 5 минут, а потом на две - нейтрализующий состав - сможет любая девушка. А вот выгода от такой смелости очевидна - в моём случае экономия минимум 25 тысяч рублей в год.

Самое сложное - это выбор типа пилинга (АХА или ВХА). Если АХА, то какой именно (миндальный, молочный, салициловый, гликолевый)? Дальше нужно правильно подобрать концентрацию. Но если Вы, как и я, проходив много лет к косметологам, знаете, что именно подходит, то подобрать концентрацию совсем не сложно, читая отзывы. Сначала лучше выбрать концентрацию поменьше, что бы исключить риск ожогов. При более низкой, чем требуется концентрации пилинг будет работать как хорошее средство для умывания. В любом случае, цена у Skincare не велика и позволяет эксперименты.

Миндальный пилинг - это поверхностный химический пилинг. Он затрагивает верхний роговой слой кожи не доходя до стекловидного слоя. В состав миндального пилинга, главным образом, входит миндальная (Mandelic Acid), 2-гидрокси-2-фенилуксусная кислота или фенилгликолевая, относящаяся к альфа-гидроксикислотам (их часто называют фруктовыми кислотами).

Диффузия этой кислоты в ткани кожи происходит в значительно меньшей степени за счет большого размера молекулы по сравнению с другими альфа-гидроксикислотами, и поэтому миндальный пилинг лица можно считать одним из самых щадящих, так же как и молочный пилинг. Он подойдет людям с разными типами кожи, в том числе и с очень чувствительной тонкой, а также возможно его использование в летнее время, так как риск развития гиперпигментации после процедуры минимальный.

Как работает миндальный пилинг.

Обладает кератолитическим действием (поверхностное отшелушивающее действие). Разрыхляет верхние слои эпидермиса и удаляет «лишние» частицы кожи.

Лифтинговое действие обусловлено выработкой коллагена и эластина, за счет этого происходит активизация клеточного обновления и разглаживание неглубоких морщин.

Обладает бактериостатическим и противовоспалительным действием, то есть подавляет способности микроорганизмов к размножению за счет того что имеет структурное сходство с антибиотиками-макролидами и тем самым снижает риск инфицирования и воспаления кожных покровов.

Отбеливающее действие за счет удаления ороговевшего слоя, кожа выравнивается и делается светлее.

Цитопротекторное (антиоксидантное) действие за счет блокировки свободных радикалов и способности связывать ионы тяжелых металлов. То есть защищает клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды.

Комедонолитическое действие за счет устранения закупорки устьев волосяных фолликулов и уменьшения секреции и размеров выводных протоков сальных желез. Происходит сглаживания пор, улучшается состояние воспаленных акне с комедонами, папулами и пустулами, а также грамотрицательного фолликулита и угрей, исчезают "черные" точки на лице.

Марку SR-Skincare я выбрала, потому что:

• в составе отсутствует спирт;
  • хорошая стоимость (цена, включая доставку около 1000 рублей);
  • можно выбрать подходящую концентрацию, которая не навредит (у меня 20%).

Также я хотела в щадящем режиме выровнять рельеф после шрамов от прыщей и убрать пигментные пятна от постакне.

На фотографиях Вы можете видеть то, насколько моя кожа "поклёванная" от последствий моего горе-лечения высыпаний в юности.

Способ применения.

Концентрат наносится на очищенную кожу на время от трёх минут и выше. После чего на две минуты необходимо нанести нейтрализующий состав. Дальше - смыть водой и нанести свой крем или увлажняющее средство.

Маленькая баночка - это пилинг, баночка побольше - нейтрализатор.

Этого объема мне хватает примерно на год, но производитель рекомендует использовать его в течении шести месяцев.

Похож на слегка подкрашенную воду, пахнет приятно.

Состав.

…..

Мои впечатления от применения.

Это тот редкий случай, когда я правильно угадала концентрацию. 20 % пилинг действует на кожу очень мягко. Ожоги отсутствуют. Лицо становится свежее. Мелкие высыпания подсушиваются. Но с крупными прыщами он не справится. Немного шелушиться.

Пигментацию он выравнивает слабо. Но мне проще загореть, и подогнать под цвет постакне всё лицо, нежели наоборот. По рельефу тоже никаких изменений в лучшую сторону я не заметила. Но вряд ли поверхностный пилинг может справится с этой задачей. Нужны средства, способные преодолеть "память" кожи. Раздумываю о лазере, но он сваривает коллаген.

Результатом я очень довольна! Кожа становится гладкой, словно отполированной и нежной на ощупь.

Как часто применять.

Вы же чувствуете, когда хочется умыться? Примерно такое же чувство у меня в отношении пилингов. Я чувствую, когда мне хочется хорошей чистки. Так, что бы лицо посвежело и задышало. Поэтому один или два раза в неделю я его делаю примерно по 30 минут.

Заказывала на английском е-бей. Пока искала ссылку на свою покупку годовой давности, обнаружила, что произошел ребрендинг. И теперь пилинг выпускается под брендом Skinfab.

Резюме.

В 20% концентрации средство отлично работает на предотвращение высыпаний. Оно становится больше уходовым, чем лечебным. Для подсушивания уже образовавшихся угрей 20 % концентрации не достаточно. Но в моём случае новые "друзья" не появлялись, если я не ленилась и применяла кислотный уход регулярно (не менее одного раза в неделю).

И именно по причине отличного профилактического эффекта настоятельно рекомендую!

? ??Спасибо, что заглянули на мою страничку ?. Надеюсь, я вас не утомила. ???

Гель Азелик - аптечный гель от прыщей на азелаиновой кислоте.

Что я думаю про Айрек.

Как я похудела на 16 килограмм за 8 месяцев.

HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER -Энзимная пудра для умывания корейского производства

Fuiteрекомендует
08.11.2018
Я в этих вопросах динозавр. Но обучаемая) кожа ведет себя прилично, мне гормоны до климакса показаны с моим анамнезом, но в качестве обновления кожи попробовать можно. Когда-нибудь. К тому же с ebay мне просто, это площадка давно освоена.
08.11.2018
я бы тоже с удовольствием этой темы не касалось.... недавно нашла папку "бабушка", в которой фото, где мы виделись в последний раз, и на этих фото я и мои красные друзья. Жаль, что тогда было мало информации... Мягкий кислотный уход, самое главное регулярный, и умывание травами хоть как-то спасают. Но я все еще верю в чудо )))). Рада видеть ваши комментарии Smile
Отличный результат! Жаль, что я ничего не понимаю в заказе с ебэй Puzzled
08.11.2018
спасибо! заказывать с британского е-бей проще, чем с американского, потому что не нужны посредники. Практически алиэкспресс ))
08.11.2018
Вы мне напомнили, что я вообще-то тоже начала курс пилинга... ну как начала, один раз сделала и забыла Laughing out loud а вы напомнили, спасибо
09.11.2018
значит у вас нет в этом настоящей необходимости )
Спасибо за напоминание! Самое время заняться кожей Smile
да!
Обожаю пилинги)
Раньше думала, что их делают только в салонах. Но потом стала изучать вопрос глубже..и теперь делаю дома)
У меня как раз пост-акне, с пилингами хоть лучше внешний вид стал.
какие используете?
11.11.2018
Стоит взять на заметку. Результат очевиден Tongue
11.11.2018
Smile
19.02.2019
Скажите, а вы не пробовали кислотный лосьен от Норева, эксфолиак?
19.02.2019
Я пробовала их средства для умывания. Много лет ими умывалась. Линейка очень хорошая, доверяю ей. Поэтому если он вам глягулся - попробуйте смело )
17.04.2019
Здравствтуйте! А можно ссылку на магазин ибей? Не могу найти, все что нашла - в Россию не отправляют... Skinfab также искала. Спасибо Smile
17.04.2019
Здравствуйте. Там предложений много. Попробуйте начать с этой ссылки, а там сам ебей высветит других продавцов
[ссылка]
04.03.2022
Результат просто отличный! Love мне такой давали только термаж! и пятна убрал и подтянул! Big smile