Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 16:30

Всем привет!

Не думали, не ждали, но в наш край пришла война... Более полу года под постоянными обстрелами дали о себе знать. Нервы сдавали постоянно, истерики, слезы, трусились руки, губы и т.д... Чуть позже еще напишу как я восстанавливала кожу и волосы, которые лезли просто пучками.

Но сей час не об этом. Врач назначила мне сироп "Алора", чтоб немного успокоить мои нервишки. Я пришла в аптеку, но этого лекарства там не оказалось. Мне нужно было средство, которое НЕ понижает давление, так как оно у меня и так всегда пониженное. Ну, собственно тогда мне посоветовал фармацевт "Флорисед-Здоровье", что по цене вышло в 3 раза дешевле, чем "Алора". Меня это насторожило, так как редко дешевое=хорошее, ну, меня заверили,что средство не плохое. Принимать нужно было по 1-2 ч.л. утром и вечером, либо один раз в день. Я назначила себе максимальную дозу = 2 ч.л. 2 раза в день. Запивала незначительным количеством воды, через 15-20 минут кушала. Всё по инструкции.

Внешний вид:

Не очень удобно в применении, в таблетках было бы удобнее, но на этот случай у "Флорисед" есть как раз то же средство в таблетках, не знаю почему я взяла сироп. Ну да ладно.

Выглядело всё это вот так:

От производителя:

Хотелось бы подробно обсудить состав. Нужно ли такое лекарство? Производитель обещает, что это средство растительного происхождения... ну да..

А теперь, вспомогательные вещества:

Я люблю разбирать всякие составы, так что, давайте поподробней:

Е211:

Е420:

Е951:

Е218:

Е216:

И другие...

Вкус: сладкий, чем-то напоминает кока-колу, но мне очень неприятно было принимать, я запивала водой.

Цена: в январе 2015 года 25 грн+.

Вывод: В любом случае перед употреблением проконсультируйтесь с врачем. Мне, в любом случае, это средство немного помогло. Хотя ожидаемого эффекта я не получила. А состав... Оставляет желать лучшего. Так что я бы это средство не рекомендовала.

Спасибо за внимание! Берегите нервы, все болезни от них!

Достоинства
  • Немного помогает справляться со стрессом
  • Низкая цена
Недостатки
  • Вредные добавки в составе
  • Нет желаемого эффекта
  • Неудобный в применении
Margarita_ZVне рекомендует
  • 23.10.2012 - 11:21
    Пока помогает от бессонницы, довольна
    Комбинированный растительный препарат вьетнамского производства.В составе экстракты: диокореи,лотоса,туи,финика,шелковицы,эритрины,эуфории. Узнала о препарате случайно - пошла в аптеку за пустырником, с продавщицей разговорилась,она посоветовала.
  • 06.02.2022 - 11:12
    Относительно натуральный состав в ядовитой оболочке. Жаль...
    Вроде эффект и был, а вроде эффекта и нет. Но диоксид титана отменяет сий препарат в моих глазах - это токсичная присыпка не несущая функций кроме как формирование таблетки.
  • 23.04.2018 - 15:35
    Спокойной ночи, малыши! Проваливаемся в сон будто в сахарную вату.
    Ранее я рассказывала о своих положительных впечатлениях о дневном Персене . И покупая в аптеке еще одну пачку, я увидела Персен "Ночной". Сначала купила пачку 20шт на пробу, потом купила пачку из 40шт. Я уже всю семью подсадила на Персен.
  • Неплохо, но депрессия не проходит если ничего не менять в жизни
    Мне назначили Седаристон в качестве дополнительного препарата для лечения депрессии. Кроме того был назначен Флуоксетин. Причем Флу я пила уже пару месяцев до того как назначили Седаристон. Прежде всего хочу предупредить читателей, о том, что нужно внимательно изучать инструкции.
  • 05.12.2020 - 05:46
    Усиленная дозировка успокоительной травы. Действует не быстро, но только ее пить не страшно. Единственное, что обходится без побочек
    Время от времени приходится принимать успокоительные, сказывается и природная слабость нервной системы, и нагрузки, которые только увеличиваются.Постепенно арсенал средств стал все более разнообразным, как ни прискорбно.
  • 13.10.2020 - 21:45
    🌙 Для спокойного сна и при скачущем давлении • Как Корвалол, но в таблетках
    Приветствую!   Обращение к кардиологу с жалобами на повышенное давление закончилось внушительным списком препаратов и расписанной методикой.И в качестве экстренной помощи при росте верхнего давления был показан Каптоприл, но для нижнего приписали Корвалтаб.
  • Настойка валерианы - вот седативное средство, проверенное годами. Настойка валерианы Renewal мне помогла справиться с беспокойством, тревогой и стрессом в сложной жизненной ситуации.
    Привет всем заглянувшим!   О таком лекарственном растении как валериана знают все, не только взрослые и дети, но даже кошки С какой целью его употребляют известно нам с детства, не правда ли? Препараты, содержащие валериану - это седативные, иными словами, успокоительные средства.
  • Усиленная форма пустырника, каков эффект на организм студента?
    Приветствую!   Сегодня мой отзыв посвящён таблеткам от фирмы Ozon (не интернет-магазин!) - Пустырник форте.     Цель покупки, где приобрести, цена Сейчас у меня проходит сессия. Несмотря на то, что у неё дистанционный формат, переживаний по этому поводу не меньше.
  • 27.10.2021 - 16:58
    Седативного эффект 0. Все о способе применения, показаниях, противопоказаниях и побочках. Личные впечатления после использования настойки Пустырника
    Продолжаю поиск средств, которые помогут снизить нервозность и стать хоть немного спокойнее. Сейчас у меня частые нервные скачки из-за кризиса у ребенка. Нервы сдают, часто хочется если не плакать, то кричать, так как ничего не получается так,как надо.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.05.2022 - 11:56
    Как наладить ЖЕЛЧЕОТТОК. Поможет ли Хофитол при застое желчи? Хофитол во время беременности на разных сроках. ПОБОЧКА с которой столкнулась не сразу
    Всех приветствую!   Проблемы с желчным пузырем у меня были ещё с детства. Загиб желчного пузыря и застой желчи частот дают о себе знать, поэтому иногда мне приходится пропивать желчегонные средства и Бады для поддержки печени.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 25.02.2022 - 04:21
    Четыре дня на Реагиле - и уже чувствую себя лучше!
    Мой диагноз - биполярное аффективное расстройство. Наблюдаюсь у психиатра в государственной больнице (прекрасной, без шуток). Какого типа у меня БАР - не спрашивайте, у нас врачи не очень любят рассказывать подробно о диагнозах, чтобы пациент не слишком нервничал и не начинал гуглить.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 12.05.2022 - 11:31
    Витамин Д в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. Теперь я точно знаю, что мне его не хватало. Все пишут про побочки, а я напишу про 6 ПРИОБРЕТЕНИЙ и открытий, которые я получила после введения витамина Д в свою жизнь.
    Всем привет. Мой отзыв сегодня про пресловутый неоднозначный (по мнению многих) витамин Д. В моем случае витамин Д в каплях - аквадетрим Д3 . Зачем принимать витамин Д и кому нужно его принимать? Что бы кто ни говорил, я в этом вопросе полностью доверяю Комаровскому.