Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 22:19

315₽

Вместо предисловия: я_люблю_всю_косметику. Меня не напугать ценой и местом производства, не смутить оттенком и не доконать танцами с бубнами вокруг несовершенств продукта. Я встречаю и очень классные бюджетные штуки, и абсолютно провальные недешевые. Иными словами, у меня нет предрассудков относительно недорогой косметики.

К тому же мне нравится Геворг: его работы, подача, харизма и фишечки. Я не знаю, насколько хороша остальная косметика из линеек, сделанных с коллаборации с ним, но в случае с этим маслом могу сказать: на мой взгляд, оно совершенно проходное. Если вы всей душой любите эти кислотные бутылочки – это здорово и прекрасно, но мой опыт, увы, показал: нам с этим маслом не по пути.

Погнали разбирать кислотный пузырек?

🍋🍋🍋

Цена: 315₽ на официальном сайте и у ритейлеров

Линейка: 4 вида масла. Насколько я понимаю, все бесцветные, но с разными ароматами.

Объем:

4 мл. Ввиду объема цена получается не такой уж низкой, тем более, что масло супер-жидкое и улетит быстро.

Текстура очень жидкая. Есть некий порог нанесения «чуть больше минимума», и если за него зайти – масло будет стекать по губам. Натурально. Ниже покажу. По ощущениям на губах и текстуре напоминает нерафинированное оливковое – гуще, чем любое очищенное, но все равно супер-текучее.

Оно даже из бутылочки выливается. Сделала я, значит, вот это фото →

И что вы думаете? Капля выползла на край, пока масло лежало на боку:Отверстие большое, масло жидкое. Вывод: с ним надо аккуратно.
Комфортность: для меня – ниже нуля. Это главный минус масла. Такое чувство, что нанес на губы продукт нефтепереработки какой-то. Есть ощущение пленочки и оно постоянное. И, как я уже сказала выше, если нанести не супер-тонко, а чуть погуще – заползает в рот 😒

Липкость отсутствует. Это плюс.

Как я наношу, чтобы было приемлемо: микро-каплю на все губы и лишнее убираю со слизистой, иначе фу.

Стойкость как у любого жидкого продукта – низкая. Съедается масло быстро. В контексте его текстуры и в целом свойств, перспектива это масло проглатывать у меня энтузиазма не вызывает. Хотя я понимаю, что вреда оно в таких количествах точно не нанесет, как и блески/масла любых других фирм.

Ухаживает где-то на 4 из 10. Лечить не лечит, само собой, но губы смягчает немного, если терпеть и не стирать его с губ минут 30 хотя бы. Стоит оговориться, что я особых надежд и не возлагала на ухаживающие свойства – у меня уже есть арсенал средств, с помощью которых я поддерживаю губы в божеском состоянии.

Paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, polyisobutene, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfum, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol, citronellol, hexyl cinnamal, linalool

Я разбираюсь очень слабо в этом, но моя гостья Yanoula просветила, что

Если что, тут только синтетические пленкообразователи, мин.масло, вазелин и прочие полимеры

Запах и вкус: На сайте написано, что мой оттенок – 01 GET A LIKE – это

масло с ароматом ванильного десерта.

На самом деле он пахнет смутно какими-то монпансье, причем не самыми аппетитными. Ну просто легкий химозненький запах карамелек фруктовых. Нормас. Вкус тоже есть, но нейтральный почти.

Аппликатор, как и вообще всё оформление полностью, сделано по образу и подобию Clarins.

Но у «Бьюти бомб» спонж менее пушистый и не гнется, в отличие от Clarins – там аппликатор реагирует на нажим. Оформление по крайней мере интересное: «стильно, модно, молодежно». Такое себе яркое пятно в шкафчике с помадами и блесками. К оформлению претензий нет, разве что для такого объема бутылочка слишком большая. И при этом легкая.

В маслах Clarins объем почти в два раза больше, а сами они – в полтора раза меньше кислотной «бомбочки». Ну и история вообще другая. И продукт тоже – кардинально.

🍋🍋🍋

Супер-тонкий слой. Выглядит неплохо, глянец действительно есть. Если бы не «масло, я чувствую тебя!», было бы прям хорошо.

На сцену выходи-и-ит... тинт! Это мой любимый способ использования прозрачных блесков, бальзамов и масел – поверх тинтов.
Наносим тинт..
А сверху – дозу масла. Нанесла чуть больше минимума, одну порцию с аппликатора (чтобы не ползло, нужно примерно 1/3 наносить от порции). На нижней губе тут же собралась капля. Поверьте, тут раза в три меньше продукта, чем я наношу обычно – например, как с этим божественным прозрачным блеском.– Здравствуй, масло, куда ты путь держишь?

– На сковородку!

Сомкнула губы, чтобы масло распределилось, через 10 секунд оно снова стремится покинуть мои губы. Видимо, не нравятся они ему :с🍋🍋🍋

Почему не рекомендую? Да просто за эти же или меньшие деньги можно найти намного более удачный блеск или масло, дающие уход либо на таком же уровне, либо выше, потому что «Бьюти бомб» не шибко-то и ухаживает. Глянец есть, но тоже не wow-effect. Все какое-то с серединки на половинку. Такое чувство, что в разработку концепта вложили намного больше сил, времени и денег, чем в сам продукт.

В порядке исключения могу рекомендовать:

• Большим поклонникам Геворга, которым просто хочется поддержать любимого блогера
  • Тем, кто хочет собрать яркий интересный подарок для подростка – это масло как минимум из-за оформления туда идеально впишется
  • Любителям новинок – чтобы можно было составить свое мнение (судя по тому, скольким людям масло полюбилось, вы вполне можете оказаться в их числе)

5 литров оливкового масла extra virgin из 10

Placeholderне рекомендует
01.12.2020
У всех так мнения разделились по поводу этих масел.. А Я их так и не попробовала)
Наверное и не зря!)
01.12.2020
Я бы хотела минутку оказаться в роли тех, кому понравилось. Чтобы осознать, чем 🤔
02.12.2020
Маша, у Диор масла по текстуре плотнее, комфортнее, более стойкие и с тинтующим эффектом! Ну, по крайней мере мой малиновый приятно тинтует слегка, буду брать другой оттенок - подробнее напишу. Но мне кажется, тебе он должен полюбиться Smile А эту штуковину я так и не поняла, не подошло, выбросила когда оставалась треть, устала мучить.
Жесть какая
02.12.2020
Нарыла состав.. Интересно, что из состава, бренд считает маслом? 😂 (Если что, тут только синтетические пленкообразователи, мин.масло наверное это оно самое , вазелин и прочие полимеры)
Спасибо, следующий!
02.12.2020
Точно, я состав забыла приложить Tired
Спасибо, щас добавлю в отзыв :3
Да-да-да, примерно так это все и ощущается на губах))
03.12.2020
Купить хочется уже из-за того, что мнения разделились настолько, что прям интересно)