Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 16:14

Вообще я не особый любитель готовки, но есть-то хочется всегда, поэтому надо сделать этот процесс максимально комфортным. И для меня несомненно важным является качество и удобство посуды для приготовления еды.
К сковородкам требования высокие: мне надо чтоб размер был большим, потому что мой муж из кочевых народов (татарин), а они традиционно любят блюда всё-в-одном, чтоб и первое, и второе, и гарнир был сразу))) К тому же считаю важным, чтоб были толстые стенки и дно, так еда равномернее прожаривается. И самое главное - хорошее антипригарное покрытие.
Всем моим требования соответствует моя новая Сковорода-вок Polaris PRO Collection❤️

Подробности о сковороде:

• Цена: в пределах 2500-3000 рублей
  • Где купить: представлена на многих сайтах, самый простой вариант заказать на маркетплейсах вайлдберрис или озон

Упаковка.

Сковорода изначально была упакована в прозрачный фирменный пакет, и дополнительно защищена картонным коробом и плёнкой. Также был вкладыш с информацией по уходу за посудой с антипригарным покрытием.

На картонной упаковке есть вся необходимая информация о сковороде:

Внешний вид.

Сковородка Поларис выглядит очень презентабельно и стильно, дизайн современный, формы гладкие и обтекаемые.

Диаметр у сковороды большой, целых 28 сантиметров, это плюс для больших семей и любителей поесть) Крышка идёт в комплекте, как и положено, на ней есть отверстие для выхода пара, сделана крышка качественно, сидит на сковороде плотно.

Глубина сковороды-вок 6 см, позволяет не только жарить, но и тушить, я в ней готовлю плов - очень удобно, она реально вместительная. Также читала в интернете, что в сковородах-вок многие даже готовят супы, для которых нужна зажарка - а что, очень удобно, не надо сразу использовать несколько видов посуды, всё модно сделать именно в сковороде.

Ручка у сковороды очень необычная и продуманная: дизайн оригинальный, с имитацией состаренного или обожённого дерева, гладкая, бархатистая, с покрытием "Soft touch", выглядит стильно и не скользит в руке, не нагревается. Также софт-тач славится тем, что на нём не листаются отпечатки и разводы от пальцев, как на обычных пластиковых ручках.

Ещё из необычного для меня - это форма ручки, она со специальной выемкой для пальца - для более удобного захвата рукой. Ведь сковорода объёмная, если её хорошенько нагрузить, будет тяжёлая, поэтому крепость захвата в этом деле важна. Да и она же в принципе для вока, а вок при приготовлении принято не перемешивать лопаткой, а встряхивать, и для этого как раз такая ручка идеальна, не выскользнет до время зрелищных манипуляций.

Такое же покрытие софт тач еще и на крышке сковороды, и это здорово - крышка не нагревается во время готовки и не выскальзывает. И смотрится в едином стиле со сковородой.

Сама сковорода выполнена из кованного алюминия, толщина стенок внушительная 3,5мм, за счёт чего сковорода имеет вполне ощутимый вес 1800г (не чугун, конечно, но тоже не пушинка в сравнении с обычными недорогими сковородами), но благодаря увесистости, сковородка устойчива при использовании, её не сдвинуть случайно перемешивая содержимое.

Внутреннее антипригарное 3-хслойное покрытие сделано по инновационным технологиям DIAMANT-3X PRO, оно не гладкое, а слегка шершавое, с микровкраплениями, это сделано для того, чтобы во время готовки использовать как можно меньше масла и даже в этом случае еда не пригорит и не прилипнет. По виду похоже на чугунную сковороду, но мыть гораздо проще.

Уход за сковородой очень простой - она легко моется любым средством для мытья посуды, без усилий, ведь ничего не пригорает, достаточно просто смыть губкой со средством остатки пищи и жира, и всё, сковородка чистая и выглядит как новенькая.

Немаловажный пункт - сковорода-вок Polaris PRO Collection подходит для любых видов плит, включая индукцию. Если обычные вок-сковороды имеют круглое дно, то эта сковорода считается европейским воком и у неё плоское дно, поэтому её и можно применять абсолютно на любой плите - не упадет и не скатится).

Дно, кстати, очень красивое, всё сияет и блестит. Также на нем выгравированы значки разных видов плит, чтоб в будущем не париться, можно её использовать с новой плитой или нет - посмотрел на дно и всё понял.

Что же на ней готовить? Мой опыт.

Честно, я не люблю лапшу вок и не готовлю её, зато я просто обожаю сковороды-вок, потому что они идеальны для плова)) это как казан, только лучше, универсальнее, а главное легче - и по весу, и в уходе.
В этой сковороде я готовлю абсолютно всё - начиная от яичницы и блинчиков на завтрак, заканчивая плотным ужином из плова, тушёного мяса, котлет или макарон по-флотски. А уж какая на этой сковородке получается жареная картошечка с луком - объедение! Пробовала так же готовить в ней и суп - шулюм, получился отличный, практически как в казане на огне только без запаха дыма. В кастрюле такой точно не получится, пробовала, знаю.

Готовить одно удовольствие, сковорода большая и вместительная, переворачивать и перемешивать еду в ней очень просто, ничего не вываливается, не пригорает, готовится быстро, равномерно и вкусно. Я даже старые свои сковородки разных форм и размеров убрала подальше, потому что они мне теперь не нужны, эта новенькая, удобная и покрытие супер скользящее, просто идеальна для меня, пользуюсь только ей.

Также на данную сковороду действует гарантия от производителя целых 2 года (обычные тонюсенькие недорогие сковороды живут у меня полгода, максимум год и то уже в непотребном состоянии), так что видимо это сковорода действительно надёжная и прочная, надеюсь она меня будет долго радовать своей гладкостью и вкусной едой))

Безусловно рекомендую к покупке - такая сковорода нужна любой хозяйке. Особенно советую таким же ленивым хозяйкам, как и я, кто не любит мудрёного ухода за посудой, и кому важно готовить сразу много и быстро.

Достоинства
  • Антипригарная
  • Антискользящая ручка Soft touch
  • Гарантия 2 года
  • Качественная
  • Красивый дизайн
  • Равномерный прогрев
  • С крышкой
  • Толстое дно
Недостатки
  • Не нашла
Tani.taрекомендует
29.09.2021