Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 17:39

Здравствуйте!

Путешествия для меня всегда связаны с посещением огромного количества достопримечательностей. Даже на море я найду куда можно сходить или съездить. Однако, в этот раз у нас практически не было времени на это и я очень горевала. Но руки опускать не стала и нашла такое место, посетив которое, я будто посетила ни одну страну за раз!

В Паттае есть парк миниатюр Мини Сиам. Сама парк разделен на две части - мини Европа и мини Сиам.

Мы поехали туда в 19.00. Уже было темно, но все фигуры великолепно подсвечиваются. Однако, все же всем я советую ехать туда примерно часа в 16.00, чтобы насладиться фигурами в дневном освещении и не нарваться на огромное количество туристов (их подвозят примерно в 17.00). А потом неспеша прогуляться, посидеть на великолепных лавочках или посидеть в кафе, а потом выйти и любоваться освещенными фигурами.

Как туда добраться?

1. Можно взять экскурсию. Стоимость 550 батт (примерно 1100 рублей на ноябрь 2018 г). Минусы в том, что вы будете с большой группой людей. И это проблема, если хотите получить хорошие фотографии. Также с вами будет гид, который лишь довезет вас, он не пойдет с вами внутрь. Плюс в том, что вас посадят и довезут и обратно также.

2. На тук-туке. Плюс в том, что очень очень дешево. Минусы - долго, можно заблудиться, если сесть не на тот и если вы плохо ориентируетесь.

3. На байке. Быстро, удобно, весело.

Надо ли писать как добрались мы?

Билет стоит 250 батт (примерно 500 рублей). На входе дают очень удобную карту где все все описано.

На ней кстати очень подробно описано, как добраться к этому парку. Ну если вы выберете вариант - байк с таксистом.

Достопримечательности Сиама:

Достопримечательности Европы:

И подробная карта, такая - что вы точно не заблудитесь!

Работает парк до 22.00. НО сразу предупреждаю, что выгонять народ они начинают около 21.30. Для полного осмотра всех всех монументов и Европы и Сиама необходимо три часа. Можно чуть быстрее или чуть дольше. Тут еще зависит все от того - сколько с вами людей, как много из них собираются фотографироваться...

Внутри парка для удобства нарисованы стрелочки

Напомню, что мы попали в вечернее время и поэтому все скульптуры освещены.

Любоваться ими это не мешает, а вот с фотографиями придется повозиться.

Лица получаются красными или темными. Ну тут еще многое зависит от того, кто вас фотографирует...

Много монументов, к которым можно подойти и потрогать - попытаться достать Эскалибур или стукнуть молотом Тора

Или подойти и встать рядом

Или даже залезть на них:

А вот на большинство можно только смотреть со стороны:

Но это не мешает, все превосходно видно

Хотя, конечно, подойти, потрогать - это другое...

Знаете, я не видела всё это "в натуре" и рада просто посмотреть на эти скульптуры и надеюсь, что в будущем я смогу посмотреть на оригиналы.

Очень я обрадовалась, что к Абу-Симбел (Египет) можно было подойти и даже походить внутри

А еще можно посмотреть на то, что внутри Колизея находится:

Попытаться удержать Пизанскую башню

Знаете, внутри также очень красивый и ухоженный парк. Так как мы попали в вечернее время, туристов было очень мало (кроме нас еще 4 человека), то мы насладились шорохами в кустах, насмотрелись на варанов и улиток. Улитки причем очень большие и такие громкие!!!

И еще - не рекомендую там в вечернее время лежать на траве, подходить близко к кустам или водоемам. Мы сначала смело позировали, а потом поняли, что просто нам повезло.

В некоторых местах земля словно болото (наверное там не стоит гулять - там мы очутились, перешагнув через изгородь). А так - гулять можно спокойно!

У нас потом разыгралась фантазия - что будет, если там "случайно" остаться на ночь... Когда выключают всё освещение и только ты, скульптуры и шорохи...

К сожалению, на Сиам у нас осталось не так много времени(((( Хотя там очень красиво!!!

Мы также заметили, что многие местные (да - там в самом начале нашей прогулки было много тайцев) пропускают Европу и идут сразу в Сиам.

Русским туристам будет интересно два великолепных экспоната:

Рекомендую разнообразить свой отдых посещением данного места и насладиться созерцанием великолепных видов.

Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью!!!!

До новых встреч!

___________________________________________________

Можете почитать о моем посещении Токио

Достоинства
  • находится недалеко от центра
  • уникальные копии мировых достопримчательностей
  • ухоженная территория парка
Flight_attendantрекомендует
Боже, как там красиво! Это же рай!
Очень красиво! Была в Тайланде два года назад примерно и нам такой экскурсии даже не предлагали, а я бы с удовольствием прогулялась бы там
17.06.2019
Впечатляет
  • Когда у меня выдался свободный вечер в Паттайе, я решила потратить его на посещение парка миниатюр Мини Сиам (Mini Siam). Особо ничего не ожидала, но забегая вперед скажу, что просто совсем не пожалела потраченного времени. Как найти Мини Сиам.
  • Я посещала парк с экскурсией, с обеда до вечера, и надо отдать должное, там достаточно экспонатов, чтоб заинтересовать и занять туристов. Многочисленные композиции посвящены архитектурным памятникам Таиланда, конечно. И здесь, на мой взгляд, без гида было б не очень интересно.