Опубликовано 7 Август, 2020 - 00:05

"Волчонок / Teen Wolf" - это ещё один молодёжный сериал про сверхъестественных существ, который я посмотрела довольно быстро и с удовольствием. А теперь ещё и пересматриваю, так как мне нравятся герои и сюжет, особенно второй и третий сезоны.

Всего в сериале 6 сезонов, но есть те, которые разделены на части А и Б. В каждом из них от 10 до 12 серий, общее же число серий равно 100. Первый сезон сериал вышел в 2011 году, а в 2017 "Волчонок" был закрыт после выхода шестого сезона.

Сюжет:

Скотт МакКолл — шестнадцатилетний подросток, однажды ночью он оказывается в лесу, где на него нападает и кусает большой таинственный зверь, напоминающий волка. Вскоре Скотт начинает замечать в себе некоторые изменения, такие как усиленный слух и сила, способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга Стайлза Стилински и загадочного оборотня Дерека Хейла он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку — Эллисон Арджент от Альфы, оборотня, который обратил его...

Скотт МакКол (Тайлер Пози) - главный герой сериал "Волчонок", который после вылазки в лес в поисках трупа со своим лучшим другом Стайлзом Стилински был укушен, после чего стал оборотнем. В начале мне не очень понравился, но позже поменяла о Скотте мнение в лучшую сторону)

Скотт МакКол очень сильно меняется по ходу сериал, причём не только внешне, но и внутренне. В общем-то персонаж мне нравится, хотя сначала пришлось к нему все-таки немного привыкать)

Стайлз Стилински (Дилан О'Брайен) - лучший друг Скотта, шило в одном месте и ходячий сарказм, сын шерифа полиции Ноа Стилински. Мой любимейший персонаж, который делает сериал более живым и интересным, без него было бы уже совсем не то)

Дерек Хейл (Тайлер Хеклин) - оборотень, чья семья погибла в пожаре за шесть лет до начала событий сериала "Волчонок". Хмуроволк, как его называет Стайлз Laughing out loud Мне очень нравится как сам актёр, исполнивший роль Дерека, так и его персонаж.

Питер (Йэн Боэн)

Лидия Мартин (Холланд Роден) - главная красавица школы и немного стервозная, но очень классная девушка. Стайлз от неё безума ещё с младшей школы, но она не обещает на Стилински никакого внимания, предпочитаю ему других парней.

Эллисон Арджент (Кристал Рид) - новенькая в школе Бейкон Хиллс, мгновенно ставшая лучшей подругой Лидии Мартин и почти сразу же любовью Скотта МакКола. Смелая и умная девушка, способная постоять за себя и других) Мне очень нравится.

Отец Эллисон Кристофер Арджент (Джей Ар Борн)

Да и вообще семейство Ардежентов весьма интересное Laughing out loud Вы только взгляните на маму Эллисон Викторию (Эдди Мэйс) и её деда Джерарда (Майкл Хоган). И это ещё не все представители)

Айзек Лейхи (Даниэль Шарман)

Малия Тейт (Шелли Хеннинг)

Кира Юкимура (Арлен Чо)

Хотелось бы более подробно рассказать об этих и других героях сериала "Волчонок", но, во-первых, их за все шесть сезонов появляется довольно много, а, во-вторых, трудно обойтись без спойлеров. Так что я обозначила основных действующих лиц и тех персонажей, кто мне нравится больше остальных.

Кстати, так как сериал "Волчонок" рассказывает в основном об оборотнях в разных видах​​​​​​, то здесь часто показаны сцены с их перевоплощением. Некоторые моменты мне очень нравятся, особенно острые клыки и подсвеченные пусть и с помощью компьютерных технологий яркие глаза оборотней.

Конечно, в первых сезонах жуткие линзы оборотней смотрелись странновато, но со временем внешний вид стал получше) А вот общий грим оборотней в сериале у меня всегда вызвал странные эмоции. Простые клыки и глаза мне больше нравятся Laughing out loud

Но зато если отойти от темы оборотней, то в сериале "Волчонок" всегда есть, на что и на кого посмотреть) Впрочем, для подростковых сериалов такие сцены стали довольно популярным явлением, лично я против этого ничего не имею.

А ещё в "Волчонке" используется огромное количество музыкальных композиций, десятки разных песен в каждой серии, это просто замечательно! Я включала Shazam на протяжении просмотра всего сериала, хотя и не так часто, как во время "Дневников вампира" и "Древних".

Оригинал или озвучка?

Я долгое время не начинала смотреть сериал "Волчонок", потому что мне не нравилась единственная доступная озвучка от VO-production. Поэтому села за просмотр только после того, как нашла сериал в оригинале с русскими и английскими субтитрами. Оригиналы сериалов, на мой взгляд, всегда выигрывают у любой озвучки)

Впечатления

Сериал "Волчонок" мне очень полюбился, потому что подростковая и сверхъестественная тематика меня всегда привлекает) А различных существ в "Волчонке" предостаточно, это сериала не только об оборотнях, но и о других созданиях. И все они, как мне кажется, весьма интересны и необычны.

Но в "Волчонке" все крутится не только вокруг сверхъестественного, здесь полно типичных подростковых моментов, которые лично мне всегда нравятся. Ну ведь какой сериал без школьных влюблённостей, подростковый драмы, различных переживаний, страданий и всего прочего Laughing out loud

Но и юмора и сарказма здесь немало, за последнюю составляющую в основном ответственен Стайлз. Дилан О'Брайен в этой роли просто неподражаем Laughing out loud Да и вообще весь каст "Волчонка" мне очень нравится, к тому же, сериаломаны могут увидеть знакомые лица)

Для меня "Волчонок" стал идеальным сочетанием всего того, что я так люблю в сериалах. Поэтому мне нравится пересматривать его, со временем лично мне он не надоедает. Если вы хорошо относитесь к подростковым сериал с мистической составляющей, то "Волчонок" вам подойдёт)

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует