Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 17:13

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением маленького щенка дома, много что пришлось дома изменить и подготовить - были спрятаны все провода, убрано все потенциально опасное, детский кукольный домик поднят на тумбочку, чтоб щенок не смог дотянуться... Были куплены корм (для пробы небольшая упаковка), куча игрушек, лапомойка, когтерез, лежанка, пеленки, даже лоток под пеленки... И даже мысли не было о покупке вольера. Я была уверена, что он нам не нужен... Но пообщавшись во дворе с собачниками, поняла, что боюсь, что что-то я просмотрела и могла не убрать... В итоге купила вольер, который можно как собрать, так и разобрать при необходимости.

Заказала я на валберис, но смотрела и на озоне и в др.интернет-магазинах. Особое внимание на цены и отзывы - в каком состоянии пришли и какая комплектация. Фирму тоже выбрала лишь исходя из цены, т.к. внешне подобные вольеры сплошь друг на друга похожи. В общем, заказ сделала, через неделю получила коробку. Ее размер 46 (длина) х 39 (ширина) х 9см (глубина - сбоку), не легкая - 3,5 кг.

Внутри находится 12 стальных секций черного цвета 35х35 см (размер ячейки 4.5 см), 24 пластиковых крепежа,

деревянный молоточек, стяжки, противоскользящие наклейки на крепежи, инструкция. Одна из секций идет с дверцей.

Собирается, казалось бы, все довольно просто, но, бывает, что секции очень туго встают в пазы крепежей, а иногда выпадают из них при попытке вставить в другой край. Но, в принципе, девушка справиться сможет. Тем более в инструкции все описано.

Я молоточек не использовала, как-то он мне не пригодился. Черные крепежи - довольно универсальные, они могут скреплять как углы, так и периметр стенки, так и удерживать крышу (если вы решили ее установить).Собирается вольер размером 70х105 см объемом внутри (если говорить о прямоугольнике). Но можно собирать и разные формы. Например, когда мы поставили елку, вольер пришлось перенести временно в коридор и слегка утопить за стенкой. Очень удобно (жаль на фото не видно, как угол с лежанкой заходит за стенку - не было цели фотографировать). Зато щенок быстро сообразил, что это его место и шустренько уносила туда свои игрушки.

Вольер оказался довольно удобным - действительно можно было оставить там щенка и не боятся, что в квартире что-то будет погрызано, или, не дай бог, проглочено. Но, к сожалению, одного уровня хватило буквально на 4-5 дней, потом щенок (2 мес породы шелти) быстро поняла (у нас девочка), что можно ее перепрыгнуть, поэтому срочно пришлось докупать второй уровень.

Достоинства:

1. Быстро и легко собирается.
  2. Стоит относительно не дорого.
  3. Можно собрать разные формы вольера.
  4. Всегда можно разобрать и собрать - т.е. в разобранном виде занимает мало места.
  5. Звенья крупные - легко просунется нос и часть мордочки, но не настолько, чтоб можно было в них застрять.
  6. Есть дверца, которая легко запирается снаружи, и не отпирается изнутри.Закрывается - смещением проволочной полоски вправо
  7. Конструкция устойчивая - при запрыгивании на решетку, секции не развалились, не сложились..
  8. После того, как вольер больше не будет нужен - его можно собрать в стеллаж (картинку не удалось опубликовать,по правилам скриншот нельзя, можно посмотреть на фото товара по ссылке ).

Недостатки:

1. Все таки высота в одну секцию - низковата, и щенок небольшой породы через пару дней стал выскакивать через вольер. Пришлось докупать второй уровень. На данный момент щенку 6 месяцев и она уже дотягивается до верха.
  2. Дверца постоянно скатывалась по стенке, т.к. не имеет ступора - пришлось дорабатывать - снизу делать крепление, чтоб дверца была на одной высоте.
  3. Некоторые прутья легко отошли от сетки.
  4. Есть не ровные, выгнутые сетки-квадраты.
  5. Наклейки на крепления отпадают.

Надо сказать, что в вольере мы особо не держали и не держим щенка, дверца почти всегда открыта. Девочка сама уходит в него, когда хочет спать (чтоб ее никто не трогал),

или когда находит интересные игрушки - уносит их в свое "логово".Все остальное время она находилась где-то рядом.Кошке тоже понравился импровизированный домик, и она довольно часто там находилась. Щенуля ревностно за ней наблюдала.А когда подросла стала даже прогонять из своего вольера.

В целом, я довольна своей покупкой: это даже нужно больше щенку - чтоб у него было свое место, где были бы игрушки, хранились бы вкусняшки (которые никто не отберет); место безопасности. Но вот некоторые недостатки сняли одну звезду из 5.

К покупке рекомендую, но лучше сразу брать на 24 секции.

NolaSPbрекомендует
Какая полезная штуковина 👍
Это да)
У нас точно такой же вольер, в 2 месяца мопс его туда сюда мордой таскала
14.04.2022
У вас посильнее щенок. Я поэтому вчера ставила в такие места, с которых тяжело сдвигать было бы. Поэтому не разу не сдвинула.