Опубликовано 11 Январь, 2011 - 00:20

Когда то в советское время по этому роману в СССР был снят многосерийный фильм.Так получилось что фильм я посмотрел раньше чем прочитал книгу .И поэтому когда недавно книга попалась мне на глаза я не задумываясь купил её,потому что сериал в своё время очень понравился .И вот читая книгу я всех персонажей представлял в образах киногероев из фильма.
Книга о сильных людях как и все произведения Джека Лондона.События происходят на китобойном судне.Герой попадает на него после кораблекрушения и против своей воли становится членом экипажа.Весь сюжет построен на противостоянии героя и капитана судна .Капитан-все зовут его Волком-человек крайне жёсткий и жестокий.Благодаря своей нечеловеческой силе-физической и моральной-он держит в страхе всю команду.Может конечно так и надо в море тем более на таком опасном промысле.Но главный герой против такого отношения к людям и ведёт с капитаном бесконечные споры на тему-что же такое человек.
В какой то момент на судне появляется женщина-герой влюбляется и решается на побег с любимой в лодке.Пройдя многие испытания они оказываются на острове .Зигзаги судьбы необычны и вот после шторма к этому острову прибивает корабль с еле живым капитаном Волком .Его разбивает паралич и он медленно умирает.А герой с любимой как и положено спасаются.Вот такая вот мораль.
anreikaрекомендует