Волковское лютеранское кладбище, Санкт-Петербург - отзывы

• 04.09.2021 - 12:25
    Ехала в Питер отчасти ради его кладбищ. Особенно Смоленских! Здесь снимали фильм "Брат", покажу склеп, где сидел Данила Багров. Красивейшее кладбище, уходить не хотелось.
    Приветствую, товарищи! Ни для кого не секрет, как я люблю гулять по кладбищам. Само собой это духовное стремление, ищу этой атмосферы- вечности, покоя...
  • 29.04.2015 - 11:12
    Пискаревское мемориальное кладбище - это тоже надо УВИДЕТЬ... отдать дань памяти погибшим в годы Блокады... Минимум слов, максимум ФОТО.
    В своём сегодняшнем отзыве я хочу показать вам Пискаревское мемориальное кладбище - уверена, что вы про него слышали или читали не раз и не два; ну а если нет - думаю, самое время познакомиться, ибо - важно знать историю нашего прошлого, каким бы горьким и страшным оно ни было, а не отмахиваться от …
  • А вы любите гулять по кладбищам? Место поклонения Святой Ксении Петербургской и невероятный музей под открытым небом.
    Я не являюсь любительницей посещать кладбища, стараюсь вообще избегать таких мест. Новые кладбища, современные, навевают на меня тоску, совмещенную с горем и печалью. Там остро ощущается некротическая энергетика, горем пропитан каждый сантиметр площади.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 06.07.2021 - 18:41
    Удивлялась жестокости людей и с увлечением продолжала смотреть на конечности и железяки с шипами. Почему я советую посетить это место и чем оно мне понравилось кроме своей атмосферы?
    Доброго времени суток . Не самый привычный формат отзывов для моего профиля, но в связи с тем, что сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге, городе с тысячами музеев на различный лад, не посетить нечто подобное было бы карательно для меня самой)).
  • 23.12.2018 - 12:39
    Потрепанный жизнью бассейн
    Евангелическо-лютеранская церковь святых Петра и Павла - лютеранская церковь в Санкт-Петербурге , известная еще как Петрикирхе.Как добраться: Расположена по адресу Невский проспект 22-24. Ближайшая станция метро Невский проспект. Въезд и парковка со стороны Большой Конюшенной.
  • Анненкирхе: необычное место в Петербурге для шикарной фотосессии (зимней и летней), таинственных видеосюжетов (и как туда попасть)
    Если вас удивляет, что я предлагаю для фото и видео сюжетов использовать церковь - не торопитесь делать выводы... Это - лютеранская церковь и тут не только клипы и ролики снимают, но и концерты проводят (и театральные представления). Но, обо всем по-порядку.
  • Всегда душевная обстановка и прекрасные звуки органа!
    В Рождество (по европейскому расписанию) мы были с супругом на мессе, посвященном рождественскому сочельнику, в Лютеранском соборе Святой Екатерины, что находится на Большом проспекте, на Васильевском острове. Как минимум но раз в году мы там бываем и непременно в рождественские дни.
  • 04.09.2021 - 12:25
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики, часть 1🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 05.10.2021 - 11:12
    Фруктовый рай, но с подвохами. Трюки продавцов и что я люблю там покупать
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про довольно известный продуктовый рынок в Питере. Как показал опрос моего окружения, многие даже не знают, где он находится и слышали о нём лишь мельком.   А находится он практически в самом центре, у метро Сенная.
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.
  • 23.11.2021 - 01:08