Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 14:28

269.90

Больше шоколадных конфет я люблю сосательные карамельки. В Магните взгляд упал на конфеты "Нильс" и захотелось мне чего-то яркого и разноцветного, продавались они на развес.

Конфетки изготовлены ООО "КДВ Воронеж", окрашены они в красный, зелёный и оранжевый (вишня, яблоко, апельсин) Выглядят как будто вручную скатали шарик из пожёванного бабл гама.

Снаружи выглядит как жевательная конфета, внутри находится жидкая начинка. Пока ешь терпимо, но после на языке остаётся какой-то порошок и вкус жуткой химии.

Состав: сахар-песок, патока крахмальная, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, крахмал кукурузный, стабилизатор гуммиарабик, влагоудерживающий агент сорбитол, регуляторы кислотности: кислота молочная, кислота лимонная, ароматизаторы: "Вишня", "Апельсин", "Яблоко", желирующий агент пектин, красители натуральные: "Антоцианин", "Хлорофиллин", "Паприка", "Куркумин", сок концентрированный яблочный, эмульгатор лецитин соевый.

Цена составила 269.90 за 1кг, явно завышена для такого состава.

Печально, что пока в России нормативы по глицидиловым эфирам жирных кислот не введены, нам скармливают любое пальмовое масло.

Ожидания мои не оправдались, больше не куплю.

Достоинства
  • Яркая обертка
Недостатки
  • Пальмовое масло
  • Порошковое послевкусие
Искромётне рекомендует
05.09.2020
ужасные конфеты, соглашусь... хотя от фабрик кдв в основном невкусная продукция для меня... а эти не понравились ещё и консистенцией - как будто пластиковые
05.09.2020
...пластик с начинкой