Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 22:00

Начну с того, что волосы у меня от природы тонкие, жирные,в подростковом возрасте были густыми, а затем начали редеть на макушке.

Состояние волос ДО (июнь 2016)
Состояние волос ДО (июнь 2016)
В один прекрасный момент в 24 года я забила тревогу и пошла к трихологу - трихолог провела трихоскопию(выборочно проверила толщину и густоту волос), назначила обследование - дорогие анализы на гормоны, железо и др. Трихоскопия выявила, что волос на макушке меньше чем должно быть, и волосы истончаются. Анализы показали что с гормонами и со всем остальным все в порядке... На этом этапе у меня опустились руки и я решила походы к трихологу прекратить, так как это не дешево и есть столько чудесных и "эффективных" народных и не народных средств - масляные маски, отвары крапивы, покупные сыворотки, солевые пилинги, яблочный уксус и другие хиты айрека. Занималась самолечением я примерно год - в итоге волосы сзади на голове хорошо выросли и выглядели отлично, а спереди выросли за год на 5 см и как были тонкими и редкими так и остались. Девочки, при Андрогенетической алопеции (как выяснилось позже) народные средства не помогают!!!Решено было снова отправиться к трихологу и впредь в ней не сомневаться. Трихолог поняла и простила, провела трихоскопию спустя год, динамика была к сожалению отрицательная, количество волос на теменной зоне уменьшилось, они стали еще реже. Диагноз -андрогенетическая алопеция (АГА) Для лечения волос был выбран препарат Регейн на миноксидиле в виде пены, самый сильный на данный момент препарат для лечения облысения, трихолог меня заранее предупредила о всех подводных камнях использования Регейна, а они есть!
Препарат Регейн в виде пены
Препарат Регейн в виде пены
В первый месяц использования волосы лезут сильно, но терпимо. Использовать препарат я начала в июне 2016 года и использую по инструкции до сих пор, есть первые результаты, появилось много новых волос, продолжаю лечение отзыв буду дополнять
Август 2016 появились волоски
Август 2016 появились волоски
Сентябрь 2016

Достоинства
  • Реально работает
Недостатки
  • Есть синдром отмены
  • Нельзя использовать при беременности
chokopieрекомендует
23.04.2017
Пол года прошло . как сейчас у вас дела? Надеюсь улучшения есть?
03.09.2017
Как сейчас у вас с волосами, улучшилось или нет?
05.11.2017
А Вы продолжаете применять это средство?
12.04.2019
Сейчас как?
  • 14.02.2021 - 17:33
    Лучший 🔥 результат спустя 3 месяца применения ! А что будет если отменить !?
    В этом году, к сожалению, так сложились обстоятельства, что сразу несколько факторов, способствующих выпадению волос произошли в один месяц - операция, прием медикаментов, сильный стресс. Спустя 2 месяца волосы стали стремительно покидать голову. Выпадение было сильным.
  • 25.04.2013 - 17:30
    Несмотря на скептицизм, он мне помог
    Средство от выпадения волос Eucerin Dermo Capillaire , как указано на упаковке, предназначен для лечения наследственного выпадения волос. Замедляет процесс истощения волос при постоянном использовании, укрепляет волосяные фоликулы и влияет на формирование новых благодаря содержанию карнитина и…
  • 04.01.2018 - 21:00
    Чуда не случилось, новых волос не прибавилось. Разбираем состав и для чего это средство подойдет
    Я уже давно страдаю от потери волос, моя мастер заметила, что шевелюра поредела раза в 3 и посоветовала уникальный набор состоящий из шампуня и ампул на стволовых клетках растений - BBCOS Method Active.
  • 24.02.2015 - 19:37
    ❖❖❖ ВЫПАДАЮТ и НЕ РАСТУТ СНОВА волосы? Решение ЕСТЬ! Но помогает далеко НЕ при ЛЮБОМ ВЫПАДЕНИИ. Что это, от чего и как применять - все подробно и с ФОТО. Личный пример и сравнение с Алераной ❖❖❖
    Начну с самого главного - этот препарат, выпускающийся под разными названиями для американского и европейского рынка (Rogaine и Regeine соответственно), предназначен для лечения лишь одного вида выпадения волос - андрогенетической алопеции (АГА ).
  • 24.10.2019 - 12:44
    Побочки от Миноксидила из Франции. 6 лет с АГА: какой минокс более жесткий: русский или французский?
    Здравствуйте. Уже около 6 лет я живу с диагнозом АГА или андрогенетическая аллопеция. Хочу поделиться своим мнением по поводу французского препарата и немного сравнить его с аналогом, который широко популярен в России.
  • 30.05.2021 - 22:02
    Беда - появилась алопеция, да еще и на лице! Расскажу как используем миноксидил и через сколько он помог.
    Всем доброго времени суток!   Около года назад, мы с мужем начали замечать, что у него на щетине появилась небольшая «залысина». Муж говорил, что она была всегда, я просто не видела, да и щетина стала просто более черной и растет быстрее. Но я заволновалась и не зря!
  • 06.12.2011 - 13:07
    Хороший!(+фото)
    Этот дезодорант заказывала для лета,когда самая жара.Не люблю в это время использовать духи или туалетную воду,лучше когда легкий ненавязчивый аромат.Запах у этого дезодоранта очень похож на туалетную воду DIVINE,но все же немного отличается.Он очень нежный,в нем сочетаются цветочные и древесные…
  • 08.12.2016 - 10:43
    Единственный плюс и куча жирных минусов. Deonica- еще один производитель, которого я буду обходить стороной.
    "Сладкая парочка"- синий и белый флакон с дезодорантами до этого неизвестной мне марки Deonica (то есть неизвестной в деле, а в магазинах-то это добро мне часто попадалось на глаза, но купить не было желания и стимула, упаковки скучные, производитель отечественный (не доверяю я им нифига, за…
  • 16.12.2014 - 22:57
    Да и не хуже, чем Акс. фото
    Дезодорант нужен в любое время года, поэтому, когда пользуешь им постоянно, он быстро заканчивается. Мне очень нравится Акс, как мужской ( когда муж пользуется), так и женский. Но все виды уже не по одному разу попробовали и захотелось нового запаха. Так я купила мужу дезодорант Рексона Мен.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.06.2021 - 01:44
  • Великолепный продукт с чудесным ароматом и эффективными свойствами
    Приветствую) Средствами по уходу за телом я пользуюсь ежедневно. Люблю сочетание хорошего объема, аромата и свойств. Поэтому не могла обойти стороной новинку от La Messange.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 24.05.2021 - 12:46