Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 16:01

год или более
    Около 2500 на двоих

🚫Всем снова здравствуйте!🚫

Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.

Много приятных и теплых воспоминаний у меня было связано с тем местом, имелись блюда-любимчики, которые раз за разом радовали отменным вкусом и мы возвращались туда снова и снова.

А потом это место закрылось, я слышала, что вся сеть ушла. Было очень грустно, но что поделаешь.

А недавно, гуляя по торговому центру, я к своему удивлению, обнаружила знакомое название. И пренепременно решила зайти по старой памяти, тем более в меню увидела старые любимые позиции.

Так что сегодня речь пойдет про -

❌🚫🚫Васаби\Розарио🚫🚫❌

Упор-японская и итальянская кухня

Адрес - Санкт-Петербург Проспект Просвещения, пр. Энгельса, 154. Трк Гранд каньон

Средний чек на двоих около 2500 рублей

🗺️Как найти заведение?🗾

В Санкт-Петербурге, на станции метро "проспект посвящения", имеется крупный торговый центр Гранд каньон. Там на третьем этаже, есть проход к детскому городку. По левую руку от вас, через искусственную речку, будет ряд заведений, в том числе и виновник сегодняшнего отзыва.

🍱По меню🍾

В это раз я не фотографировала меню, уж очень хотелось есть. По оформлению очень похоже на меню токио-сити, но менее раздутое. Из любимых мной позиций живы далеко не все, возможно это к счастью. Например, теплый салат с говядиной я не нашла. В целом все как у всех, есть всего по чуть-чуть.

На картинки в меню, как обычно, лучше не ориентироваться, но даже по ним можно понять, что, например, рыбы на суши будет не густо.

🪑Антураж🚪

Спокойно, просто, вполне подойдет для неторжественной трапезы.

Прикольный три-д потолок. Вполне удобные диваны, хорошие деревянные столы. По подаче и посуде ничего интересного. Украшение, а-ля 90е, вокруг тарелки перцем посыпать.

🦊Наш заказ🦊

Мы взяли два супа, один набор роллов, одно горячее, лимонад и чайник чая, кофе.

Рассмотрим сию грустную историю подробнее.

🍣Роллы. Филадельфия микс с лососем и угрем

Их вынесли самыми первыми, минут через 15 от начала заказа. Палочек 2 пары, а вот тара под соус на двоих одна.

Мы любим филадельфию в классическом виде, и угорь тоже у нас в почете. Рыбы было просто сказочно мало, она бы просвечивала если ее поднять. На фото постаралась показать толщину слоя.

Лосось был слегка заветренным, а угорь не чувствовался вообще. Но мы были ооооочень голодными и нам даже это показалось достаточно вкусным.

🍲Супы. Том-ям

Относительно остальных заведений у них мой любимый супец очень дешевый, около 470 рублей. Что сразу навело на некие подозрения. Но когда его вынесли я сперва порадовалась - рис стоял отдельно, и не требовал отдельной покупки.

Мне он не нужен, но все равно приятно, что комплектность соблюдена. Пах очень слабо, но на вкус бульон оказался вкусным, для своего ценника даже отличным. В супе плавали не переваренные креветки и нежнейший кальмар. Еще странно, что в супе плавал знатный такой кусок лимона. Обычно долька лайма дается отдельно, чтобы выжать в суп по желанию. А тут и не выжать и зачем он там? Мы ждали суп полчаса, видно было, что собирали почти с нуля, все отлично.

Но моя радость была не долгой.

Я нашла в супе чужой волос.

Позвали официанта, он позвал девушку, по всей видимости админа. Они долго совещались. Потом подошла девушка, сказала, что можно убрать суп из чека или переделать, в любом случае будет скидка от заведения. Мне суп показался вкусным, поэтому я попросила переделать. Вынесли "новый" суп мне минут через 10. Он был чуть теплым. И в нем я нашла все те же куски, что были в предыдущем, они были узнаваемы по форме, я внимательно разглядела содержимое, до того как отдать прошлый суп. Короче они просто перелили в другую тарелку старый суп, если хоть это удосужились сделать, а может просто вынули волос, чуть нагрели в микроволновке и вернули его мне. Сварить новый они бы даже просто по времени не успели исходя из приготовления предыдущего.

Неприятно очень. Спорить и доказывать я ничего не стала, но было очень обидно. Заведение экономит свои деньги путем здоровья своих же гостей.

🍜Паста карбанара с лососем

Тут было мое личное фиаско.

В отличие от предыдущих двух блюд эту пасту я знала, любила и в свое время брала каждый свой приход в это кафе. Мне она всегда нравилась за возможность заменить сами макароны, на любимые мной тольятелле, за сочность сливочного соуса и крупные куски свежего, вкуснющего лосося.

Какого же было мое разочарование, когда нам вынесли ЭТО. Рыбы было мало она была не вкусная и небольшими кусками. Паста была порезана на маленькие кусочки!!!! Вы где-нибудь видели порезанную на 1.5 сантиметровые куски пасту? Я - нет.

Соуса было мало. В целом это было как плохие макароны, сваренные нелюбящей женой ненавистному мужу. Не вкусно, да и не паста это совсем.

Тут я прям очень расстроилась.

🍹Лимонад облепиха-маракуйя

Ждете от лимонада карбонизации, щекочущих нос газиков? А вот фиг вам!

Не считают нужным в этом ресторане добавлять в лимонад газировку - в воду залил сиропы, льда пол стакана накидал и так сойдет. Я такое не люблю и не понимаю.

🫖Чай обепиховый

Чайник значится как 800 миллилитров. Стоит около 600 рублей. Я понимаю что посуда иногда врет, но вы верите что в таком чайничке такое количество жидкости? Сняла в масштабе с рядом стоящими зубочистками.

На вкус чай водянистый, не очень насыщенный.

Зато веточку тимьяна в чайник забросили.

Пить можно, но за эту сумму дорого и того не стоит.

☕Кофе. Американо

Что я вам могу сказать? Американо тут точно не берите. Дрянь.

😡Сервис🤬

Сперва нас предупредили, что оплата только наличными или переводом. Сейчас не удивляет, многие в общепите ведут черную бухгалтерию.

Вопрос с супом решился наипохабно.

Обещанную скидку в счет не включили. Пришлось напоминать. Дважды!

Потом сделали скидку в 10%.

Номер куда переводить оплату мы просили трижды!!! Просто выносили чек и сливались в туман. Было прям желание встать и уйти.

Может разводили на наличку, которой с собой не было. Может просто забили на нас болт. И это при том, что мы были единственными посетителями на тот момент в заведение.

Короче чаевые было давать не за что.

Плюсы и минусы

👍Вкусный бульон у том-яма

👍Вкусные морепродукты в супе

👎Волос в супе

👎Вернули прошлый суп вместо замены.

👎Не включили обещанную скидку

👎Динамили с номером для оплаты счета

👎Все напитки - слабо и невкусно

👎Пасту порезали на мелкие кусочки

Честно, лучше бы васаби\розарио для меня умерли тогда, семь лет назад.

Теперь это отвратительное заведение, в котором ноги моей больше не будет.

Я очень огорчена результатом нашей трапезы. НЕ рекомендую однозначно.

Оставлю одну звезду за вкус супа, остальное откровенный провал - начиная от блюд, заканчивая сервисом.

А тут можно почитать о том куда можно и нужно сходить на прием пищи в Санкт-Петербурге!

Сюда за Азией

Сюда за грузинкой

Сюда за пельмешками

Всем пока и до скорых встреч!!!🦊🎀

Недостатки
  • Антисанитария
  • Замена старого супа, на его же
  • Лимонад без газа
  • Порезанная паста
ЛинOkне рекомендует
03.09.2022
Вот приличных слов не нахожу для комментария
Тоже только 🤬🤬🤬
Неприятное место
Однозначно ((
Ужас Puzzled
🤐
03.09.2022
ладно хоть поужинала, иначе не смогла бы съесть ничего
03.09.2022
на самом деле я почти и не ела. 4 ролла. пасту есть не стала, с супом ну тоже стремно было, а волос я сразу нашла, только пару ложек успела. так что ушла все равно голодная((
03.09.2022
Фу, волос. Даже если свой волос увижу в еде, есть уже не могу.
03.09.2022
я в другом кафе как-то насекомое нашла Tired
03.09.2022
Ужас какой-то! В это заведение не пойду, спасибо. Это не сеть же?
Единственное, с чем не согласна - это лимонад. Мне кажется, он не обязан быть газированным. А вот с натуральными компонентами вместо химического сиропа - не помешал бы быть)
03.09.2022
сеть, так что присматривайтесь)
согласна, просто мне не попадался вкусный лимонад без газировки - не везло Puzzled
04.09.2022
Я не так часто их беру, но вот вспомнилось. На Казанской улице есть кофейня Coffee 22. Там очень вкусные лимонады, домашние. Я там в августе брала лимонад с базиликом-маракуйя. Очень понравился.
03.09.2022
Примерно до 2010 года очень любила кушать в Розарио и Васаби, у меня была золотая карта, которая давала хорошую скидку в этих ресторанах. Эх... были времена... 🤷‍♀️
03.09.2022
Вот да, тогда было его золотое времечко 😅
03.09.2022
Меня аж подбешивает, когда триста лет несут чек, особенно при наличии плохого сервиса/еды. Сидишь недовольный и голодный, а они будто делают все, чтобы пробить дно еще больше. Прям так и хочется не окликать по 10 раз, а свалить в закат :/
Вот тоже было такое желание. Солидарна на 💯%
Ужасное место!
Увы и ах 😔
Очень полезный отзыв!
Благодарю!
Отвратительно
О да !
04.09.2022
Блин, с супом просто кошмар...
Вот да(
Разочарование прям одно, желания вернуться нет никакого…
Верно
04.09.2022
Еда выглядит аппетитно, поразила прям кастрюля с супом и огромная миска с рисом, с лапшой вообще обидно получилось🙈
11.09.2022
По граммовкам стандартно) супа грамм 200)
04.09.2022
Даже и не знаю, что тут сказать...
...😑
Ужас, тошнотворно это всё...Уже сам факт волоса 🤢
Ага (
05.09.2022
Про суп ужас.... (((((😱я бы на голову тарелку бы одела, ужас какой((((
Ужасное место 😵🥴😡
Во во ((
05.09.2022
бррр только подумаю о волосе в супе
Ага ((
Как много недостатков..
скатилось местечко((
06.09.2022
столько отрицательных впечатлений((
11.09.2022
И не говорите, порадовала себя называется
какое свинство
Полное((
Слов нет
Зато у меня много 🤬
07.09.2022
Не очень приятный поход в ресторан, зато запоминающийся.
О, да
08.09.2022
Полезный отзыв!
🎀
08.09.2022
Спасибо за честный отзыв
🌷
11.09.2022
Ужасно конечно всё, что описали
Давно в 2012 ходила в это заведение, а сейчас не захожу и видно не зря
11.09.2022
я вообще думала их уже не существует, лучше бы так и оставалось...
13.09.2022
и доказывать я ничего не стала, но было очень обидно
🤬🤬🤬
22.10.2022
Ужас какой(
22.10.2022
Вот да 😬
  • 03.07.2016
    Никогда не думала , что смогу стать постоянным посетителем ресторана после купонов, данных в метро. Но это свершилось. Скидка в 50 процентов, право, притягивать гостей умеет хорошо. Посещаю я Розарио в торговом комплексе Родео Драйв - он ближе всего к моему дому.
  • 24.08.2016
    Недавно впервые побывала в ресторане "ВасабиРозарио". Для себя отметила сплошные плюсы этого заведения: 1. Удобство расположения - близко к метро, рядом с домом. 2. Атмосфера внутри ресторана - просторно, чисто, уютно.
  • 18.03.2010 - 17:28
    Macaroni на Рубинштейна. Советую для свидания.
    Симпатичный ресторан на одной из моих любимых улиц Довольно приметен, пафосен снаружи, но как оказалось очень и очень приятен внутри. Часто ходила мимо, 3.08.2009 мы заглянули туда на ужин. Сели на террасе, я так поняла, это и есть зона для некурящих, в зале было довольно накурено.
  • 16.12.2011 - 14:35
    Посидеть там можно, а вот кушать не хотелось бы
    Гуляли мы с друзьями и решили где-нибудь посидеть, перекусить. Ну и по дороге кроме Палок больше ничего подходящего и не было. Дело было На Иосковском проспекте, недалеко от метро Парк Победы.Там очень уютная атмосфера. Красиво очень. Акции разные.
  • 12.02.2012 - 23:43
    у этого ресторана не хватает главного, чтобы стать хорошим
    Уже не вспомню что занесло нас в ресторан "ТАКО", но кушать помню, хотелось сильно... ТО есть так сильно, что думала мне понравится любая сьедобная дрянь, которую мне положат в тарелку... а ресторан-то между прочим, японский (ну или "псевдо-японский" если быть совсем точным).
  • загородный ресторан итальянской кухни (+ фото)
    Ресторан "Pasta e Vino" (С-Петербург) расположен в поселке "Солнечное"... прямо у дороги (Приморское шоссе). Довольно удобно с одной стороны - не проскочишь, его заметно.
  • 26.07.2018 - 10:44
    Жить вкусно!
    На сегодняшний день ресторанный бизнес просто изобилует различными предложениями, разнообразием блюд, интерьером и многим другим. Зная хорошие места в городе и будучи уверенным в качественном обслуживании и в хорошем качестве блюд, понимаешь, что стоимость одного такого посещения ресторана с семьёй …
  • 26.08.2012 - 21:23
    Одним видом из окна не наешься! Еда не стоит этих денег. Смотрите сами на фото салата и думайте
    Прекрасным летним вечером сидя с молодым человеком в "рыбе" в голове вертелась мысль:И почему это итальянский ресторан, если самая итальянская еда Паста настолько отвратна, что есть ее невозможно... Ладно, думаю, может мне просто не очень повезло или повар в этот день был не в духе.Прихожу снова.
  • 28.05.2013 - 23:12
    В ресторане Regatta укачивает!
    Найти этот ресторан мы смогли только с помощью... Чтобы до него добраться нужно пройти через грязь. Лучше доезжать на машине, но мы от машины шли пешком. Были в этом ресторане зимой с детьми, нас обслуживали обаятельные девушки, которые с заботой и вниманием отнеслись к нашим детям.
  • 21.10.2013 - 11:35
    Вкусный семейный ресторан
    В районе метро приморская , на мой вкус самый приличный семейный ресторан. Есть конечно и гинза и две палочки прямо у метро, но там всегда переполнено людьми, ощущуние московского метро.
  • 05.07.2017 - 16:43
    UPD от 28.08.2018 Спустя год меняю свое мнение! С 5 звезд до 1 и больше туда ни ногой!
    Всем привет! Хочу рассказать об одном из моих любимых ресторанов в Петербурге - сеть Mama Roma. Первый раз я побывала в этом заведении года 3-4 назад и с тех пор хожу туда хотя бы раз в месяц. Была как минимум в 6 ресторанах в разных концах города и всегда оставалась довольна.
  • 05.08.2022 - 17:45
    Побывала в двух ресторанах – от одного осталась в полном восторге, из другого ушла голодная и в возмущении. Два ресторана сети Mama Roma.
    Привет читателям   Расскажу историю, как я от одного ресторана пребывала в полном восторге, а из другого тут же пошла в другой.   Ресторан ПЕРВЫЙ   Сначала речь пойдет о ресторане, расположенном на Загородном проспекте, д.21-23.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 13.12.2022 - 18:47
    Гастрономическое представление за 17000 рублей на двоих. Сет и винное сопровождение в ресторане Birch
    Всем привет! Летом мы приезжали в Санкт-Петербург с целью пройтись по хорошим ресторанам и попробовать вкусные блюда. Одним из мест, которые мы очень хотели посетить, был ресторан Birch. Он известен тем, что признан одним из лучших ресторанов в нашей стране.
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 11.01.2023 - 12:45
    Пошли из любви к блогеру, но восторга не испытали
    Всем привет! Очень и очень давно смотрим популярного блогера Славного Друже Обломова. И как-только собрались посетить Питер, обязательным пунктом в нашей туристической программе сразу было установлено посещение его заведения.
  • 09.01.2023 - 19:22
    Красивый интерьер с продуманными деталями и эксклюзивные сказочные пирожные
    Добрый день!   Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение   Кондитерская Анны…
  • 23.08.2022 - 18:31
    Булочная Ф.Вольчека в Санкт-Петербурге - одно из лучших бюджетных заведений с вкуснейшей выпечкой
    Для нас, это был один из дождливых питерских вечеров, просто праздником сладостей. В тот вечер мы уже порядком устали от дождей, да и ноги снова мокрые, и уже никуда не хотелось ... Вот и решили мы попить кофе и порадовать себя сладким, чтобы хоть как-то поднять свое настроение.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 15.10.2022 - 23:28
    Где в Санкт-Петербурге можно бюджетно и вкусно покушать?
    Добрый день, дорогие мои друзья!   В городе Санкт-Петербург есть очень знаменитое кафе-бистро быстрого питания с названием "Колобок", находится это вкусное заведение рядом со станцией метро Чернышевская.