Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 00:58

Тема красивых волос волнует многих девушек, не обошло это и меня. Дли того, чтобы питать и ухаживать за волосами, я и приобрела репейное масло с цветками ромашки, ромашка, так как я блондинка. Бутылочка вся замызгана от времени Smile

Объем: 100 мл

Цена: около 50 рублей

Изготовитель: ООО "Зеленый доктор", Россия, г. Новосибирск.

Запах: приятный растительный, масляный.

Способ применения и состав:

Мои волосы: тонкие, светлые, нормальной жирности кожа головы, сухие кончики.

Как применяю, мои замечания:

Это масло я добавляю в маски, добавляя другие масла.

Вымывается, как любое репейное масло, с трудом, тут справится лишь сульфатный шампунь, например, от Чистой Линии или от Белиты Витэкс, бессульфатный шампунь тут не промоет.

1. Беру подходящую посудку - я использую гильзу от свечи-шайбочки - наливаю туда масло,

бывает просто добавляю репейное масло в какой-нибудь бальзам или маску, чтобы удобнее наносилось и не растекалось по голове

2. добавляю в него пару капель масла лаванды или апельсина, можно добавить масло жожоба или авокадо.

Выдавливаю капсулку Аевита.

3. смесь слегка подогреваю,

3. а потом наношу по проборам с помощью шприца или пипетки.

4. Надеваю на голову маску или пакет (мне пакет удобнее) и сверху полотенце для утепления.

5. Хожу так от часу, иногда сплю с этой маской на голове.

6. После смываю волосы шампунем.

7. Использую бальзам, так как репейное масло неплохо так сушит волосы да еще вкупе с сульфатным шампунем.

Результат

Волосы мягкие, шелковистые, легко расчесываются, объемные. При регулярном использовании - примерно 1 раз в неделю, волосы начинают набирать силу, становятся заметно крепче, даже немного толще словно (хотя вряд ли физически такое возможно).

Волосы выпадать не перестали, но и выпадать сильнее от подобных масок тоже не стали.

Другие способы применения репейного масла

Еще это масло я регулярно наношу на реснички и бровки.

Реснички стали заметно темнее,стали слегка изгибаться (от природы совершенно прямые), и стали длиннее, крепче, гуще.

Также репейное масло использую для увлажнения кожи рук и пяточек

Для потрескавшихся губ тоже хорошо

Если масло регулярно наносить на ногтевую пластину, то ногти растут быстрее, не отслаиваются, становятся крепче.

Ставлю 5 звезд. Пусть Ваши волосики будут длинными и крепкими, спасибо за внимание.

Еще пару средств для волос:

Чемеричная вода - поможет отрастить волосы, альтернатива горчичным маскам и никотиновой кислоте, заметно прибавляет рост волос

Восхитительная грязевая маска от Белиты-Витэкс, превращает волосы в шелка, оливковый бальзам

Бальзам восстанавливающий Бабушки Агафьи

комплекс-актив против перхоти - помните, что перхоть одна из самых распространенных причин чрезмерного выпадения волос!

Елена Ветеррекомендует