Опубликовано 26 Январь, 2023 - 16:25

Если вы смотрели мои отзывы, то уход за волосами - это то, от чего я так сильно кайфую. Я просто обожаю , когда средство мне подходит и волосы выглядят красиво и жизненно.💆‍♀️💜
Зимой дополнительно к своему уходу хочется добавить средство от электризации. Вот выбор и пал на спрей Estel Curex Versus Winter.

Место приобретения:

Бренд:

ESTEL

Производитель:

Россия

Aqua, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Collagen, Cetrimonium Chloride, Glycerin, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Panthenol, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Linalool, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 60730

Вполне неплохой состав, есть гидролизированный коллаген, пантенол, силиконы. Вполне должен соответствовать заявленному описанию.

Описание:

Модифицированные силоксаны выравнивают кутикулу, делая волосы гладкими и шелковистыми. Содержит пантенол, питающий волосы и кожу головы. Защищает волосы от стресса при перепаде температур. Обладает антистатическим эффектом.

Упаковка:

Начнём с того, что дизайн продукта выглядит действительно «по зимнему».❄️ Так и хочется прикупить себе такой флакончик спрея на зиму.☃️

Бутылочка непрозрачного белого цвета, удобного размера, отлично посещается в руке, не скользит.

Дозатор прикрыт прозрачным колпачком, зашиты от вскрытия не предусмотрено.

Дозатор работает исправно, не забивается.

Распылитель выдаёт равномерную струю, волосы не склеивает.

Сзади на продукте как и положено есть вся необходимая информация о производителе.

Органолептические свойства:

Цвет - полупрозрачный синий. Я этого даже не заметила пока не открыла флакон.

Запах спрея Эстель чем-то напоминает мне лак для волос с легкой отдушкой. На волосах я его совсем не ощущаю.

Консистенция- жидкая, водянистая, слегка пенится во флаконе.

Впечатления от использования:

Спрей для волос Estel CUREX Versus Winter аккуратно и равномерно распределяется по волосам.

Я всегда наношу такие средства на мокрые волосы и потом ещё в процессе сушки на каждый слегка подсушенные слой волос.

Сами по себе мои волосы без использования дополнительных уходовых средств расчёсываются очень плохо, путаются.
Здесь же, я заметила однозначно более лёгкое расчёсывание.

На улице после шарфов и шапок мои блондинистые волосы часто электризуются и сбиваются. От электризации спрей мне явно помог. Иногда могу пройтись им дополнительно в течение дня, перед расчёсыванием.
От спутанности после зимних прогулок конечно не избавил, тут ещё свою роль играет длина и структура моих окрашенных волос. Но с этим спреем однозначно распутать и причесать волосы становится легче.
После мытья с использованием данного средства , конечно, волосы выглядят хорошо, гладкие, напитанные, живые.

По структуре мои волосы жесткие и вот что мне нравится, так это мягкость и жизненность шевелюры при использовании этого продукта.

Плюсы❤️

✅увлажняет и напитывает волосы по длине

✅снимает статику

✅облегчает расчёсывание

✅приглаживает кутикулу

✅смягчает и разглаживает

✅защищает от воздействия перепадов температур

В целом, я очень довольна, что в числе моих «друзей» для волос появился этот «красавчик».
В данный зимний период времени он занимает почётное место на моей полочке и всегда находится под рукой. ❄️🧝‍♀️

Ещё про один спрей от Estel читайте здесь

Заменит ли знаменитый Olin 14 в 1

Достоинства
  • Волосы не утежеляет
  • Легко распыляется
  • Легкое расчесывание
  • Придает гладкость волосам
  • Снимает статическое электричество
  • Убирает электризацию
Недостатки
  • Не заметила
CHiCCAрекомендует