Опубликовано 3 Июль, 2018 - 12:15

1500 руб

Здравствуйте! Вот сколько себя помню, столько всегда пыталась увлажнить свои волосы. Они очень страдают от сухости, особенно в отопительный сезон, а иногда даже бывают периоды, что кончики так обламываются, что аж страшно становится.

И вот однажды, в салоне, который работает на марке Lanza, я увидела ЕГО.

Нет, не кондиционер. Рано пока))

Я увидела брошюрку и уселась читать.

Первое, что бросилось в глаза - следующая строчка:

Божечки, я сразу прониклась к этой марке безоговорочным доверием и уже сразу поняла, что без покупки не уйду!

Та самая СОЛЬ, которую при наличии в шампунях я всегда винила в дополнительном пересушивании моих волос, компанией не используется принципиально! Ну как тут не почувствовать родственную душу...

Выбрала для первого знакомства кондиционер. Конечно, увлажняющий. Я всегда выбирала увлажняющие))

✔️ ЦЕНА

1500 рублей на тот момент, сейчас уже 1600

---а сейчас будет необычный для меня ход повествования: сначала я расскажу как складывались мои отношения с кондиционером в течение всей его жизни у меня, а только потом будут традиционные характеристики и эффект на волосах---

Надо сказать, что это был:

(1) мой первый кондиционер по такой цене

(2) мой первый кондиционер профессиональной марки для волос премиум-класса

До него своей самой удачной находкой я считала кондиционеры tony&guy и даже подумать не могла, что найдётся средство, после использования которого я через секунду забуду обо всех Тонях и Гаях.

Но оно нашлось. И им стал, как вы понимаете, герой отзыва.

К сожалению, я не сделала ни фото "до", ни фото "после" первого использования, поэтому в полной мере показать преображение волос я не смогу. Но могу рассказать.

Я даже и помыслить не могла, что результат будет НАСТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЯЮЩИМ. Волосы просто заструились, наполнились жизнью, и я поняла, что все предыдущие увлажняющие кондиционеры не идут ни в какое сравнение с ним. Я была в экстазе. Даже могу больше сказать - В РАЮ я была. И уже было решила, что с таким крутым кондиционером не расстанусь никогда.

• Второе и третье использование порадовало не меньше. Желание пойти и заранее прикупить ещё несколько упаковок этого кондиционера только окрепло.
  • Четвёртое применение принесло странные ощущения, но я не могла понять что не так, если вроде бы по результату на волосах было все так же, как и в первый раз...
  • Пятое применение, решающее. То самое, когда я поняла, что именно меня насторожило: волосы умудрились стать ПЕРЕУВЛАЖНЕННЫМИ.

Если ваши волосы в периоды затяжных дождей или при повышенной влажности климата собираются в кучеряшки, становятся неуправляемыми и труднорасчесываемыми - вы меня поймёте.

Именно это и произошло с моими бедолажками, причём тогда, когда батареи шпарили на максимуме, высушивая все, что только можно и нельзя.

Я поняла, что беспрерывно пользоваться этим увлажняющим кондиционером нельзя - поэтому пошла в тот же салон за другой линейкой.

В наличии был только разглаживающий, поэтому купила его и стала чередовать.

Но тут случилось страшное для героя отзыва: его свежекупленный собрат оказался идеальным. Просто идеальнейшим. Подошел моим волосам на тысячу процентов из ста возможных: он увлажнял волосы именно так, как нужно, не усердствуя. Заодно делал их гладкими, блестящими и вообще. Лучше него до сих пор не нашла. Хотя периодически ради интереса делаю попытки.

В общем, сначала я чередовала эти кондиционеры, а потом сделала выбор в пользу разглаживающего, отказавшись от увлажняющего.

Так он и пылился, заброшенный, пока я его не отыскала случайно, и не решила в память о том, что именно он познакомил меня с маркой LANZA, написать благодарственный отзыв.

✔️ А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНОСТИ. ОФОРМЛЕНИЕ

Как и все шампуни-кондиционеры этой марки, средство продаётся в настолько приятной моим органам зрения и осязания упаковке, что просто рука не поднимается выбросить до того момента, как все будет использовано полностью. Так и храню в коробочках.

На коробочке и обратной стороне тубы вся важная информация продублирована, поэтому в принципе выбрасывать, если хочется, можно смело:

Чуть приближу:

✔️ СОСТАВ:

Активные ингредиенты:
Кератиновые аминокислоты (самый совершенный способ доставки 19 аминокислот в волос. Встраиваются в поврежденные участки белка, тем самым возвращают волосам их природную прочность), цетеариловый спирт (является ингредиентом, который кондиционирует волосы и обеспечивает густоту кондиционеров и масок), масло ореха кукуи, масло орехов макадамии, экстракт сахарного тростника, гидролизованный альгин (восстанавливает нарушенный липидный обмен), гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) (увлажняет), комплекс солей пирралидон карбоновой кислоты (насыщает минералами), токоферола ацетат (витамин Е).

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ

• АРОМАТ мне НЕ НРАВИТСЯ. Как по мне, слишком густой и сладкий, тяжелый.
  • Ладно если бы это было с намёком на что-то восточное, но нет, чувствую только цветы. Перебор.

КОНСИСТЕНЦИЯ на первый взгляд - прям Силикон Силиконович Силиконов собственной персоной пожаловал.

Такая же гладкая и скользящая.

Сам кондиционер полупрозрачный

Но, взглянув на состав (см выше), можно убедиться, что силиконы тут далеко не на первых местах. Главный виновник такого внешнего вида - ГЛИЦЕРИН.

✔️ САМОЕ ВРЕМЯ ПОЙМАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НА ЛЖИ

Я это делаю любя, но все равно не могу обойти столь щепетильный вопрос стороной.

Вот что написано в аннотации к увлажняющей линейке, к которой, собственно, сей кондиционер и относится:

Все это видели? Никаких глицеринов, они сказали. Глицерин плохо себя проявил, заявили. И зафеячили в кондиционер глицерина по самое не хочу.

Не могу удержаться, хоть и был уже состав, покажу ещё раз:

Апогей логики просто. Даже и не знаю, как такое прокомментировать. Поэтому воздержусь. Может просто трудности перевода? Что вряд ли

✔️ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение:
После использования шампуня и маски нанесите кондиционер на 1 минуту. Распределите редким гребнем, Tangle Teezer или пальцами. Тщательно смойте под проточной прохладной водой в течение не менее 2 минут, чтобы надолго сохранить свежесть волос.

Распределяется по волосам на отлично, но смывается с небольшим трудом. То есть, чтобы волосы были идеально промыты, мне нужно немного больше времени, чем трачу на смывание обычных кондиционеров. Во время смывания не чувствуется той самой силиконовой гладкости, благодаря которой влажные волосы струятся аки шелк. Но это и понятно. Глицерин же.

Поэтому надо приготовиться, что пальцы могут слегка застревать в прическе. Но это и правда "слегка". Видали мы и похлеще))

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ. ФОТО ВОЛОС

Сразу скажу, что фото не слишком показательно - во флакончике осталось средства буквально на пару применений и показать "накопительный" эффект я не смогу.

Фото сделано после длительного периода простоя и, скорее всего, передаёт шоковое состояние волос после первого применения.

Они просто обалдели от влаги и напитанности, блестят, радуются сами и радуют свою хозяйку.

Выдает грядущий не очень приятный эффект разве что то, что концы волос стали чуть закручиваться, что им в принципе не свойственно.

Дальше этот эффект будет накапливаться и очень быстро отдельные волоски пойдут дурацкими волнами, которые невозможно усмирить и которые будут портить всю причёску.

✔️ ИТОГ

Не могу ничего с собой поделать - рука просто не поднимется поставить что-то ниже четвёрки.

Для РЕДКОГО использования кондиционер очень хорош. Он практически моментально смог реанимировать мои усохшие волосы, но впоследствии мы оба чуть перестарались.

Кстати: у меня прямые, неокрашенные, тонкие волосы. На другом типе волос он может показать себя совершенно по-другому.
Это всего лишь мой опыт)))

--------ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС. ИЗ МОЧАЛКИ--------

✔️ ВИТАМИНКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

La_Sireneрекомендует
какие волосы Love
03.07.2018
Блин, блин Smile давно уже хочу Ланзу попробовать... раньше цена отпугивала, сейчас понимаю - если качество крутое, то и цена нормальна Smile мне даже наверно разглаживающий больше нужен..
03.07.2018
Я сейчас на официальном сайте покупаю, миниатюры 50 мл по 500-600 рублей можно купить. Я так и сделала. А ещё есть бокс ознакомительный, там, по-моему все их хиты в пробниках)) тоже за 600 руб
О, спасибо! Пойду гляну)
Много о Ланзе слышала хорошего, хочу попробовать
Волосы - шикардос! Возьму на заметку эту марку. Smile
03.07.2018
Идеально для моих волос после Фитовала))
А вообще, больше заинтересовал собрат героя отзыва)
03.07.2018
Такой бальзам не для меня Steve
03.07.2018
Я бы с удовольствием попробовала, но с глицерином не особо дружу. Хвалена маска от Лореаль профессионал с глицерином, но без силиконов - отвратная!
03.07.2018
Активно использую продукцию Lanza. Понравился разглаживающий шампунь и бальзам. Волосы после него гладкие, но не прилизанные.)
03.07.2018
Хорошо что у меня волосы нормально реагируют на влажность, можно пробовать Smile
Шикарные волосы Love
Апогей логики просто
Я напрямую у производителей интересуюсь, когда очень надо. )
box аватар
box
03.07.2018
Дороговато, но попробовать стоит!
Цена какая кусачая!
Волосы шикарно выглядят. Марку не знаю, но описание для меня очень и очень заманчивое, тк сейчас много времени провожу на солнце и волосы сохнут даже сильнее, чем зимой с отоплением Sad
03.07.2018
Надо попробовать этот кондиционер! Вообще о ланза много всего слышала, хорошего Smile
Волосы выглядят замечательно!

p.s. я влюбилась в Вашу ложечку Laughing out loud Love
Хочу тоже попробовать эту марку! Волосы шикарные Smile
03.07.2018
Обалденный эффект! Я такой испытывала тоже только после одного проф.средства, хотя перепробовала множество бальзамов из данного сегмента.
волосы - сила Cool
03.07.2018
Купить, конечно, я такой себе пока позволить не могу, но посмотреть на эффект можно Big smile
Волосы у Вас очень красивые. Гладенькие, гладенькие, прям мечта Love
03.07.2018
Шикарный бальзам! Волосы оценили, это заметно!
03.07.2018
Читала уже где то про продукцию Ланза, многие хвалят, хочу тоже попробовать Wink
03.07.2018
Как здорово, что Вы нашли салон,где можно купить Ланзу) Я тоже давненько хочу попробовать эту марку, но пока не нахожу, где бы его можно было заказать)
Честно говоря, я тоже удивилась увидя глицерин в составе. Сразу возникла ассоциация с псевоорганикой, которая пишет, что шампунь без слс, но в составе красуется коко-сульфат, который содержит тот самый слс)
Но если закрыть глаза на мелкие недостатки, достоинства просто потрясающие, учитывая тот факт, что это даже не маска, а просто кондей. Волосики великолепны Love
Волосы - огонь, в средству определенно надо присмотреться!
03.07.2018
В закладочки, очень хочу его попробовать
03.07.2018
Какой забавный обман от производителя. Вот вроде бы зачем это нужно было делать? Big smile А волосы у вас шикарные.
Хочу попробовать данный кондиционер Smile
03.07.2018
Я бы за такую цену не взяла, не вижу ничего особенного и сверхъестественного в составе, что отличало бы его от масс-маркета, пользуюсь маслом от Фитокосметик за 50 рублей, кончики напитанные, хотя бы получаются ?
03.07.2018
Я бы его тоже купила: и состав хороший, и тип волос схож с Вашим. Вообще про бренд L'anza много хороших отзывов читала.
03.07.2018
Давно мечтаю попробовать Ланзу. Пока из премиум только Керастаз брала, волосы конечно после него отличаются))
Может где-то бывают акции на Ланзу, попробовала бы
03.07.2018
Волосы у вас и правда шикарные Love
Красивые у вас волосы Smile
03.07.2018
Вот не поверите, но мне на данный момент такой "увлажняющий" эффект дают Low-шампуни. Один вижу вы как раз раскритиковали))) у меня белый и такой же как у вас 6 масел. Белый прям восторг! Но...я прям строго по инструкции делаю, а иначе мои жирные корни запротестуют!
03.07.2018
Как мне по описанию понравился этот кондиционер! Очень хочу попробовать, он как раз для моих пересушенных волос будет спасением Smile
Еще, конечно, и разглаживающий не помешал бы. Предполагаю, что у марки много достойных продуктов Smile
03.07.2018
Smile отличный результат, красивые волосы))
03.07.2018
у вас шикарные волосы))) блестят как
03.07.2018
Вот это да! Волосы шикарные!
волосы красивущие, конечно Wink

а с глицерином такое палево в рекламке Big smile думали состав на дне коробки никто не найдет
03.07.2018
Волосы красивые и ухоженные) очень эффективный кондиционер, жаль не подходит на каждый день.
03.07.2018
Мне не приходилось пробовать эту марку Smile
Ещё 46 комментариев