Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:38

Не могла я не попробовать эту новинку...реклама так красиво обещала "волосы,как после посещения СПА-салона". Я приобрела стандартный для себя набор:шампунь и бальзам, другими средствами типа масок, спреев и муссов я не пользуюсь, т.к. они утяжеляют мои тонкие волосы. Цена 139 рублей за шампунь 250 мл, и 139 рублей за 200 мл. бальзама в "Подружке".

Общий вид
Общий вид

Обещания производителя
Обещания производителя

Итак...шампунь имеет приятную консистенцию белого, перламутрового цвета, аромат очень приятный. Единственное, что на мои волосы почти до пояса расход шампунь показался мне большим, за счет того, что он не очень сильно пенится, расход бальзама нормальный. Шампунь хорошо промывает волосы, после использования они мягкие, легко распутываются даже без использования бальзама и приятно пахнут. Бальзам по консистенции средний-не густой и не жидкий,я бы сказала нежный, такой же приятный аромат как и у шампуня,хорошо разглаживает волосы.

Состав шампуня и бальзама
Состав шампуня и бальзама

И радости такой замечательной находке не было предела! Волосы действительно увлажнены, кончики в хорошем состоянии. Пользовалась этим тандемом через день. И вот упаковки подошли к концу...не задумываясь я решила,что такой уход меня устраивает и прикупила себе тот же наборчик. И тут понеслось...буквально через 2-3 применения я с ужасом заметила, что волосы выпадают клоками (но зуда и перхоти не было). Да и сами они уже не выглядели здоровыми, такое ощущение,что они просто устали от этого ухода. У меня были мысли, что это просто случайность,вот буду пользоваться дальше и все опять будет нормально, но с каждым разом ситуация усугублялась, концы так и оставались сухими да и в общем, шевелюра заметно поредела.

Волосы после сушки естественным путем
Волосы после сушки естественным путем

Я добила в итоге эти продукты и знаю,что возможно,я приобрету их еще раз, ведь эффект действительно есть. Но советую вам,если у вас началось массовое выпадение волос-срочно закругляться. Либо чередовать серию "Увлажнение и восстановление" с другими средствами.

Волосы после укладки утюжком
Волосы после укладки утюжком

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость, легкое расчесывание
  • Делает волосы мягкими
  • Приятный запах
Kim Kardashianрекомендует
23.09.2013
Мне понравился этот шампунь. С удовольствием использовала. Сейчас купила из этой же серии шампунь и бальзам для объема. В восторге.
30.09.2013
Очень давно я покупала шампуни Pantene. Мне нравились)
03.10.2013
Мне тоже нравится этот шампунь))
11.11.2013
Я тоже когда-то пользовалась Pantene Pro-V, но, видимо, волосы к нему привыкли и я сменила его на другой уход.
Волосы у тебя, Ирина, шикарные! Love
20.12.2013
Очень красивые волосы! Даже утюжком укладывать не нужно, разницы почти нет! Smile
Тоже купила такой шампунь, но без бальзама...у пантина состав ядерный, поэтому такое и происходит, но эффект действительно видно Sad
05.07.2014
Просто шикарные волосы!!!Думаю тоже попробовать, Аква лайт поднадоел уже, хоть и нравится Smile
  • 28.03.2020
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня поговорим об увлажняющем шампуне... Я долгое время пользовалась питательным шампунем, а оказывается моим волнистым пористым и пушистым волосам нужно было не питание, а увлажнение... Вот с этих самых пор я в поиске идеального увлажняющего ухода...
  • 22.06.2014
    Этой зимой в Таиланде накупила себе шампуней Pantene Pro-V, пяти видов, мне говорили, что азиатские Pantene Pro-V просто отличные, могу подтвердить, в следующий раз когда поеду выделю под них целый чемодан, так как 4 из 5 мне безумно понравились и флаконы удобные.
  • Еще перед Новым 2013 годом я по акции купила сразу 2 шампуня Пантин по 400 мл "Густые и крепкие" и герой этого отзыва "Увлажнение и восстановление" Волосы у меня ниже лопаток нормального типа,но корни жирнятся быстровато( Долгое время окрашивала волосы амиачными красками в черный цвет,но почти год…
  • 07.09.2013
    Зарегистрировалась на этом сайте что бы всех предупредить!!!! В первый же раз как только я помыла голову этим "чудо" шампунем...у меня по бешеному полезли волосы!!!прям клочьями..до этого не знала что это вообще такое, ну выпадет там максимум 10 волосков и всё.