Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 19:19

Очень люблю свои волосы! Постоянно в поиске хороших средств для волос ( шампуни, масла, спрей и т. д. ) Последние 6 месяцев отращиваю волосы, и намерена еще 6 мес. минимум растить Не подстригать. Использую масляную маску раз в неделю, так же горчичную маску, солевой пилинг тоже 1 раз в неделю.

За 2 мес. волосы выросли на 5-6 см
За 2 мес. волосы выросли на 5-6 см

Раньше использовала другой тоник для волос. Сейчас на протяжении 2-х месяцев пользуюсь бальзам- спреем Ирида. Что хочу сказать, мне нравится что от него действительно ускорился рост волос, так же прекратились выпадение. Бальзам- спрей корни волос не жирнит.

Мои добавки в него: на 40 мл. 5 кап. розмарина эф. масло+ 3 кап. бей + 2 кап. Иланг- Иланг.

Мои добавки в Спрей- Бальзам
Мои добавки в Спрей- Бальзам

Перед каждым применением хорошо встряхиваю.

На этом фото видны мои любимые расчески. О них отдельный отзыв
На этом фото видны мои любимые расчески. О них отдельный отзыв

Сначала делаю массаж кожи головы несколько минут 2-5 мин. и сбрызгиваю спрей по проборам и еще 1-2 мин. массирую. Утром бывает сложнее это проделать ( работа) , а вот вечером сидишь смотришь телевизор и массажируешь голову , побрызгала и опять 2 мин. массажирую. Волосы не пачкаются, выглядят опрятно. Про эти эфирные масла множите почитать отдельно. Просто скажу, что для волос эти 3 эфирки Лучшие.

Многие говорят, что нужно подстригать кончики волос, а я скажу так: Если ухаживать за волосами и следить за кончиками, то их и подстригать не нужно. Подстригая длину - трудно отрастить. Думаю со мною многие согласятся.

Я написала все что делаю со своими волосами и они меня радуют своим КАЧЕСТВОМ. На фото конечно не понять какие они мягкие и шелковые. Волосы мою через 1-2 дня и повторяю 3 процедуры о которых писала ранее. Длину волос замеряла 3 см за месяц.

Покупала в аптеке 1 бутылочка 70-100 руб. Разница от аптек.

Также можете почитать о моих масках для волос, о маслах которыми пользуюсь и о моих любимых расческах.

Удачи вам. Длинных и красивых волос ВАМ.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Останавливает выпадение
  • Приемлемая цена
  • Стимулирует рост волос
  • Удобный флакон с дозатором
  • Экономичен
lenok79рекомендует
  • 08.12.2011
    Когда начали выпадать волосы, пошла в аптеку и купила спрей Avicenta для мужчин (женского тогда в аптеке не было). К тому же мужской бальзам-спрей содержит повышенную концентрацию действующих веществ. Бальзам- спрей имеет жидкую консистенцию (как вода), со слабым химическим запахом.
  • 15.11.2013
    Полгода назад у меня начался волосопад. В поисках, чем бы еще "помазать-побрызгать" свои волосы, лишь бы не выпадали, купила бальзам-спрей Ирида Авицента. Что я могу сказать: Да!!!! Активное выпадение волос прекратилось. Наносила несколько раз в день, слегка втирая в кожу головы.
  • 16.03.2013
    Это средство видела в интернете еще год назад, но так как его поиски в моем городе не обвенчались успехом,то я махнула на него рукой. спустя год идея отрастить длинные волосы все еще не покинула меня, и я вновь стала искать это средство Irida Avicenta.
  • 28.07.2013 - 09:49
    ужас + фото
    Начнем с того, что спрей для сияния волос "Sachajuan" недешевое средство. Отзывов в интернете нет. Купила на удачу. Но зря... Данный спрей идет как легкий стайлинговый продукт для завершения укладки, который смягчает волосы и придает им максимум блеска.
  • 13.03.2018 - 12:00
    На голове сухая солома? Увлажняющий спрей для волос от Keen вам в помощь!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Всем кто отращивает волосы известно как сложно сохранить длину ухоженной! Если даже корни вечно жирные, то концы так и норовят иссушиться и посечься. Наступает время, когда масочек и бальзамов оказывается недостаточно.
  • 05.12.2016 - 07:38
    Крапива для волос или масло ши? Бальзам спрей фитоукрепление Эйвон против абсолютной силы абрикоса: кто кого?
    Столько сейчас средств по уходу за волосами! И смывашки и несмывашки и полусмывашки... На эту тему можно говорить часами. Несмываемые спреи никогда не были для меня чем-то супер важным, но в борьбе за красивые волосы все средства хороши. Моя основная проблема - это редкие волосы и посеченные концы.
  • 18.03.2018 - 17:13
    🎗Бальзам для волос от Avon🎗Абрикос и масло ши❓🎗Мои кудри его не оценили🎗Но, я знаю как его можно использовать🎗Подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Даже не помню о чем я думала когда заказывала этот спрей для волос вместе с лосьоном для тела "Райский сад" в каталоге Avon. Наверное, захотелось чувствовать на себе сладкий запах персика в течение дня.
  • 19.06.2019 - 10:16
    Я не ожидала такого эффекта на своих волосах от этого спрея. Смотрите фото и делайте выводы.
    Бальзам- спрей для волос Avon Naturals " Малина и гибискус" Я постоянный клиент фирмы Avon, и уже знаю какие продукты хорошие, а какие брать не стоит. Данный спрей- это не моя покупка, мне его подарила знакомая. Знаю, что этот бальзам не дорогой, но так же он мало эффективный. Давайте по порядку.
  • 10.10.2017 - 14:17
    Натуральное средство для восстановления поврежденных волос
    Спустя 10 лет постоянных экспериментов над своими волосами, я наконец-то смогла успокоиться и отрастила свой натуральный цвет. Конечно же, за годы использования средств с пометкой "для окрашенных волос" я забыла, как правильно ухаживать за "чистыми" волосами.
  • 02.02.2014 - 08:22
    Вполне не плох
    Так хотелось увидеть данную серию в отзывах и подумать а может просто мне как-то не очень. Аааааааааар, но весь поиск свелся к ненавистной мной "Avon" брррр. Уже на протяжение долгого периода времени пользуюсь только профессиональной косметикой для волос.
  • 08.09.2017 - 19:43
    Отличное средство для тех, кто хочет вернуть своим волосам силу!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам про кондиционер-спрей для волос Farmona нормализующий. Дело в том, что у меня волосы сами по себе жирные у корней и высушенные у кончиков. Спрей помогает мне настроить баланс между двумя этими состояниями. Расчесываются волосы после него хорошо.
  • 13.07.2019 - 23:22
    Объем у корней или эффект копны?🦁 Новинка от Barex,которая может заинтересовать многих.🙍
    Не все могут похвастаться густой и объемной шевелюрой. Сегодня я расскажу о средстве,которое поможет вам создать и сохраниться объем у корней на весь день. Кто не знает,Barex -это итальянский производитель профессиональных средств для ухода за волосами.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 25.04.2021 - 20:50
  • Я купила "Мариславну", чтоб коса росла на славу. Но косища не растёт, спрей подвёл меня, народ...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверняка, многие девочки, не зависимо от того, 6 им лет или....уже давным давно не 6, мечтают о роскошных волосах.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.