Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 17:07

Много времени прошло с тех пор, как я поддалась всеобщей истерии и купила заветную баночку Белого мыла от б. Агафьи. Особо мой интерес тогда подогревало то, что достать его в наших магазинах было не просто. Поэтому когда удача мне улыбнулась, то эту баночку с белым веществом за 250 рублей домой я несла как трофей.

Если бы я тогда писала отзыв, то он был бы наполнен всякого рода восторгов: «приятный запах», «нежная текстура» и т.д. Но я дала себе время поостыть (годик примерно) и сейчас могу сказать точно: это мыло не нужно мне.

упаковка
упаковка

Объясню почему.

По внешним признакам всё должно быть хорошо:

- объем: 500 мл

- упаковка: баночка с закручивающейся крышкой, чтобы достать мыло, надо залезать пальчиками (или использовать какой-то инструмент типа ложечки, палочки, но об этом производитель не позаботился).

- срок годности: 2 года

- натуральное мыло, в составе 37 трав (если честно, в составе 37 непосредственно я не насчитала, но около 30 там точно есть, даже легендарное амарантовое масло присутствует). Химия в составе тоже есть, но ей отданы не первые места.

- запах достаточно химозный, почему-то никакая из трав особо на запах не повлияла, хотя если долго принюхиваться, можно почувствовать аромат цветущей сирени (во куда меня понесло).

- консистенция как у маски для волос, может даже немного гуще.

плохо вымывается
плохо вымывается

Но результат применения меня не порадовал:

- во-первых, мыло не тает в руках, его можно только вспенить, но поскольку оно не жидкое, то все равно на руках остаются кусочки (можно сказать даже ошметки) мыла, которые еще и плохо вымываются, забиваясь около ногтей, оставаясь между пальцами. Самое ужасное, когда эти ошметки падают на дно ванны и потом плохо смываются (при этом хорошо сливаясь с цветом ванны по цвету). Если их не заметить и встать на них, то подскальзывание почти гарантировано.

- во-вторых, мыло после смывания сушит кожу (но почему?, там же столько масел, в том числе и легендарное амарантовое) .

- с волосами ситуация у меня была еще хуже, мыло плохо вымывалось, а пересушенные концы вообще превратило в мочалку. Одного раза экспериментов мне хватило.

состав
состав

Если честно, то я не рекомендую это мыло покупать, сама буду выкидывать почти половину банки, потому как не испытываю никакого удовольствия от использования. В следующий раз буду более трезво относиться к таким «захваленным» покупкам.

Недостатки
  • неудобная упаковка
  • спутывает волосы после мытья
  • сушит
  • сушит кожу
Nikolletaне рекомендует
03.11.2013
Nataly19, я сначала тоже расстраивалась (ну как так, всем же нравится), но потом успокоилась и даже не стала баночку "добивать" Smile
04.11.2013
Там же СЛС в качестве ПАВа Tired Не удивительно что сушит. Мне такие банки тоже не пошли((
08.11.2013
рада единомышленникам,не пойму, откуда тогда такой ажиотаж...я ж купила под впечатлением