Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 17:43

Приветствую всех заглянувших!

В Инстаграме я давно подписана на Кристину, год назад приобретала ее бровипасту и продукт мне понравился. Узнав о запуске продукции на площадке маркетплейса Wildberries и ежедневно наблюдая сторисы Кристины о преображении волос девушек с использованием ее продуктов, я, естественно, не устояла перед таким эффектом и приобрела набор продукции себе:

Мои волосы не пересушены, поэтому выбрала гривоскраб, шампунь и спрей. Питательная маска, которую я использую курсом в моем арсенале уже имелась, поэтому ее я не стала брать. Какие-либо крема также утяжеляют мой волос независимо от количества нанесения, поэтому кондиционер также остался вне списка.

Сегодня речь пойдет о шампуне. Вообще я собиралась начать последовательно и речь должна была пойти о скрабе, как о первой ступени)) Но он у меня благополучно закончился и я даже не успела толком запечатлеть упаковку и консистенцию. Повторной покупке быть, поэтому отзыв о нем выйдет в ближайшее время.

Итак, Шампунь без сульфатов с протеинами шёлка:

ССЫЛКА

Стоимость: 500-700 рублей. Я "ловила" скидку ★

Как и вся линейка продуктов Novikova бутылочка оформлена милым пигнвинчиком на черном фоне. Просто и весьма симпотично. Отмечу, что этикетка не портится: не отслаивается, надписи не стираются от воды и до самого окончания продукта имеет опрятный вид.

На этикетке указана основная информация и состав:

Water 10%, Cocamidopropyl Betaine 10%, Potassium Sorbate 2%, Sodium Benzoate 2%, Disodium cocoamphodiacetate 10%, Disodium EDTA 2%, Fragrance 10%, Tocopherol 5%, Laureth-2 5%, Polyquaternium-7 10%, Polyquaternium-70 10%, Glycereth-90 Isostearate 5%, Hydrolyzed Keratin 5%, Silk Protein 5%, Clary Sage Oil 5%, Salvia Lavandulifolia Spanish Sage Oil 2%, Rosmarinus Officinalis Rosemary Oil 2%

Мягкий бессульфатный шампунь с протеинами шелка. Бережно очищает волосы и кожу головы, при этом не пересушивает их.

В составе нет сульфатов (SLS, SLES) и силиконов, зато есть протеины шелка и гидролизованный кератин, которые облегчают расчесывание, делают волосы более гладкими, упругими и блестящими. Также в составе шампуня содержится токоферол (Витамин Е), защищающий волосы от негативного влияния окружающей среды, и эфирные масла розмарина и шалфея.

Подходит для всех типов волос, в том числе для ухода за окрашенными волосами. Не создает эффекта утяжеления.

Как использовать: нанесите шампунь на влажные волосы, распределите его по всей длине, помассируйте кожу головы и смойте теплой водой. При необходимости повторите процедуру.

Подходит для ежедневного использования.

Шампунь имеет приятные медовый оттенок, в буылочке он более насыщенный. Консистенция жидкая:

Аромат приятный, опять же напоминает мед. Словно нюхаешь пыльцу лугового цветка. Насыщенный, но приятный. Остается на волосах еще несколько часок после мытья.

Так как в составе нет SLS пенится шампунь средне. При первом намыливании совсем слабенько, на второй раз количество пены возрастает, ее становится достаточно для комортного мытья. При использовании шампуня в тандеме со скрабом - шампунь будет отлично пенится и при первом намыливании, т.к. скраб хорошо очищает кожу головы и волосы.

По-началу, я как и обычно протестировала шампунь в одиночку, чтобы понять как он действует и что из себя представляет. Как я уже и сказала: при первом намыливании пенится плохо, при втором ситуация улучшается. Быстро смывается, не путает волосы во время мытья, вода стекает по ним будто бы после использования маски для волос. При высыхании без спрея волосы практически не путаются, но со спреем расчесываются лучше + усиливается их блеск и как мне показалось, они становятся плотнее. Больше всего мне конечно же полюбилось использвать эту троицу вместе. Результат после как после салона и это после первой же процедуры! Теперь перед важными мероприятиями использую только такой уход. Да что я болтаю, давайте уже посмотрим на фото и видео:

Фото будет много, с естественным освещением и вспышкой

ВОЛОСЫ ДО:

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ:

После первого же применения я вижу "Вау" эффект. Волосы хочется трогать снова и снова, они плотные, мягкие, но при этом упругие не электризуются. В тандеме со спреем идеально расчесываются, даже если их собрать в пучок, а затем попытаться расчесать

Частота мытья не изменилась. Кожа головы у меня нормальная, по моим ощущениям шампунь лучше всего подойдет для сухой и нормальной кожи головы, в тандеме со скрабом можно применять и для жирного типа кожи головы. Без скраба надо смотреть индивидуально, т.к. шампунь мягкий, без агрессивных ПАВ, скорее питающий и увлажняющий, что может сказываться на глубине очищения жирной кожи голове и влиять на частоту мытья волос.

Я в полном восторге, ни сколько не пожалела, что купила продукты сразу набором. Чуть позже расскажу также о гривоскрабе и спрее.

ИТОГИ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

♥ хорошо очищает, при этом мягкий, без термоядерных компонентов в составе;

♥ довольно бюджетный при таком результате. Разглаживает волосы, они не путаются во время мытья;

♥ приятно пахнет;

♥ не сушит кожу головы и волоты, наоборот увлажняет их и делает шелковистыми уже в процессе мытья;

♥ приятно пахнет пыльцой, напоминает свежий мед или букет полевых трав))

♥ расходуется средне, не скажу, что экономный, т.к. консистенция жидкая и не обильно пенящаяся.

Теперь шампунь моя палочка-выручалочка, когда нужно очистить волосы, не прибегая к дополнительному уходу, а если я иду на какое-то мероприятие или встречу, то обязательно использую всю троицу и результат просто бомба. За такую стоимость эффект очень даже хороший.

Elena Июльскаярекомендует
23.06.2021
Волосы выглядят красиво Smile
27.06.2021
В закладки! Отличный шампунь и очень крутой эффект)