Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 18:19

один раз

Всем привет!

Случайно нашла у себя дома этот бальзам.

Старшая дочка купила себе и почему-то не взяла (она живёт в другом городе).

И я решила провести тестирование этого средства, чтобы решить его судьбу: место на полочке в ванной или мусорное ведро. (потому что моя дочка у меня старается всё "отжать" , а тут "забыла", странно...)

Всем, кто надеется увидеть в этом отзыве восторги по поводу роста или выпадения волос, сразу разочарую, дабы не тратить ваше время.

В сказки не верю уже очень давно.

На рост и выпадение может повлиять только витамины изнутри и сыворотка снаружи, НЕСМЫВАЕМАЯ сыворотка! Которая за счёт водянистой структуры проникает вглубь и работает. Причем 2-3 месяца надо это делать.

А тут бальзам.

💢ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💢

Бренд: Золотой шёлк

Произведено: ООО "Народные промыслы" Россия

Область применения: Волосы

Тип волос: Ослабленные

Тип продукта: Бальзам для волос

Объём: 90 мл

По поводу цены: примерно это чудо стоит 70 руб.

💢КАКАЯ ОН💢

• Упаковка

Бальзам представляет из себя пластиковый флакон.

Выглядит он нормально по своей цене.

На флаконе нанесена максимально возможная информация (не смотря на маленький размер флакона)

Крупно выделяется информация: КОНТРОЛЬ НАД ПОТЕРЕЙ ВОЛОС (чтобы все на это обратили внимание)

С обратной стороны информация по составу и способу применения.

Крышка- откидушка

• Цвет/ Консистенция

Сам бальзам белого цвета.

С рук смывается не сразу, оставляет ощущение плёнки, с волос тоже надо постараться чтобы смыть

• Аромат на мой вкус неприятный.

Держится после мытья какое то время, но если нюхать волосы вплотную.

💢ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ💢

Контроль над потерей волос

Создан специально для ухода за ослабленными и ломкими волосами, повреждёнными в результате окрашивания, химической обработки или горячих укладок.

Укрепляющий комплекс "Шёлкосил", усиленный Репейным маслом, эффективно кондиционирует волосы, сглаживает чешуйки.

💢СОСТАВ💢

Репейное масло-активирует кровоснабжение, питает и укрепляет корни волос, предупреждаент выпадение

Комплекс Шёлкосил ремонтирует структуру волос, создает прочный "шёлковый кокон2, защищает от повреждений.

Состав, как это водится Экоголик не одобрил, но в смываемом средстве это не так страшно, главное чтобы работало.

💢МОИ ВОЛОСЫ💢

• Тонкие
  • Прямые
  • Окрашенные
  • Не секущиеся
  • НЕ ПУШАЩИЕСЯ

На последний пункт прошу обратить внимание, мои волосы хоть и тонкие, но совершенно и абсолютно никогда не пушатся, то есть чешуйки волоса у меня прилегают плотно друг к другу.

Но все же они окрашенные, значит их можно отнести к поврежденным. все окрашенные, а особенно осветленные волосы повреждены.

Значит этот продукт -то что надо.

💢КАК ПРИМЕНЯТЬ💢

От производителя:

После использования шампуня нанесите бальзам на влажные волосы, распределите его по всей длине, слегка помассируйте, затем смойте тёплой водой.

Как применяю я подобные средства:

Это бальзам, а его НИКОГДА нельзя применять на корни!!!

Отсюда вопрос, как сие чудо может повлиять на выпадение.

На "Озоне" прочитала восторженный отзыв девушки 48 лет, о том, что "после двух применений у меня перестали сыпаться волосы!!!", посмеялась... И нанесла после мытья шампуня на волосы по всей длине, отступая от корней несколько сантиметров.

У меня сейчас нет проблем с выпадением, поэтому проверять будем это средство-как бальзам.

Перед сушкой феном запах на волосах еще оставался и волосы на ощупь казались жирноватыми.

После сушки ощущение жирности прошло.

Но увидев свои волосы я ужаснулась.

💢ПРОЙДЕМСЯ ПО ОБЕЩАНИЯМ💢

По поводу борьбы с выпадением-это мы сразу отметаем, я писала выше почему.

Также было обещано запечатать чешуйки у поврежденных волос.

Смотрим фото.

На этом коллаже слева волосы после "Золотого шёлка", справа маска "Tigi" для блонда, но держала её как бальзам (обычно нет времени держать 5-10 минут)

О боже, что мы видим..

Во первых:

После "шелкосила" с репейным маслом волосы совершенно потеряли БЛЕСК (на светлых волосах блеск и так слабый), а тут волосы выглядят как сквозь пыльное стекло (знаете в фильмах ужасов бывают такие заброшенные дома, в которых окна в пыли и паутине)

Вот у меня такое чувство ,что волосы на фото, как сквозь призму пыльного стекла, какие то мутные.

Во-вторых:

Они пушаться!!!

Обратите внимание на кончики!

Бальзам Золотой шёлк

Мои совершенно не пушащиеся волосы -запушились (а должно быть наоборот запечатование чешуек обещанное)

Волосы выглядят просто отстойно, как пакля.

И на последок пару примеров, как выглядят мои волосы поле "человеческих" средств.

💢ИТОГ💢

Я разумеется этим средством пользоваться больше не планирую.

Почему две звезды, а не одна.

Во-первых, я тестировала всего один раз, это не правильно, по большому счёту.

Во-вторых, средство очень бюджетное, на это тоже делаю скидку.

Ну и тип волос у всех разный, может плотным, пушащимся волосам он подойдет?! Кто знает? Сработает на противоречии?

Рекомендовать не могу. Слишком много громких, заведомо не выполнимых обещаний.

Всем спасибо за внимание!

По теме волос и красоты:

Хороший шампунь для Объёма

Плохой шампунь для Объёма

Спрей, чтобы волосы летом не превратить в солому

Глубокоочищающий шампунь

Паста с глиной Расул от звездного парикмахера на видео

Витамины для волос

Скраб для кожи головы

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
03.04.2019
Для меня очень маленький объем. Да и моим сухим кончикам точно не подойдет.
03.04.2019
Я не знаю кому это подойдёт
03.04.2019
Заголовок прям подходящий, жаль не оправдал обещаний
Да уж
03.04.2019
Брала как то, тоже не понравился своим отсутствием эффекта
Согласна
03.04.2019
Покупала из этой серии бальзам с зеленым чаем. Понравился...наверное, просто не подошел, )
03.04.2019
У всех разные волосы, да и бальзам из другой серии Smile
03.04.2019
Согласна! Пробовала его и такого же мнения.
Я не одинока
вот это видок у кончиков после этого "бальзама" Drunk
Tired
03.04.2019
Масла у них тоже отвратительные!
Буду теперь знать
03.04.2019
О да, его я тоже пробовала, у меня гнездо на голове было, я бы даже не пожалела 1 звезду поставить...
03.04.2019
Ну я помягче решила, кому то нравится он
03.04.2019
Конечно нравится, тому у кого и без бальзамов с масками волосы норм.
03.04.2019
Слабый бальзам, видно, что с другими средствами волосы намного лучше лежат.
Спасибо
03.04.2019
Фу, как будто тонкие, пористые, "заброшенные" волосы. А не смываемая пленка с рук...
Возможно, для более тяжелых, жестких волос бальзам подойдет. Теперь понятно, где ему место!
И правда, что Фу
03.04.2019
А я вот хотела его заказывать Puzzled
03.04.2019
Ну на моих волосах треш. А отзывов хороших много???
Полное разочарование((
Tired
03.04.2019
Ну и ну, у меня волосы сами по себе пушистые, представляю в какой одуван меня бы превратил этот бальзам Big smile
03.04.2019
Может он наоборот работает Big smile
точно не буду брать. Моим волосам не подойдет
спасибо за предупреждение
Неудачное средство Puzzled
03.04.2019
Когда-то пробовала такой, меня на момент покупки привлекла маленькая упаковка, которая очень компактная была и вместительная. Очищал вроде неплохо. Но волосы пачкались быстро
Ужасный результат
Я ужаснулась сама
Таким бальзамом только волосы портить, не нужен даже за копейку
Да, это точно
03.04.2019
Эффект не очень от бальзама.(
Не то слово
Не куплю
03.04.2019
Даже и не встречала такой никогда.
04.04.2019
Печально. На что надеется производитель? А ведь и дальше "золотой" будет приносить доход не честным людям и разочаровыавть пользователей. Очередная обдираловка.
нееее, мне такой роскоши не надо
Бессмысленное средство Sad
Никудышный оказался
04.04.2019
Слишком много громких, заведомо не выполнимых обещаний.
тоже такое не уважаю.)
Мне не подойдёт!
04.04.2019
Когда то продукция марки мне нравилась
04.04.2019
Бывает так, что с годами начинают хуже делать. Это мое первое и последнее
05.04.2019
Хороший отзыв
06.04.2019
Старшая дочка купила себе и почему-то не взяла (она живёт в другом городе).
Shock
Хорошо выглядите для мамы, у которой дочь уже живет в другом городе Wink
06.04.2019
Большое спасибо, мне приятно. Дочке 21, учится и работает в другом городе
У меня было средство из этой серии, тоже не в восторге.
  • 24.04.2018 - 05:13
    🔆🔅🔅 Просто хороший бальзам под видом «лечебного»! Бальзам «Золотой Шелк – Укрепитель корней» против выпадения волос! 🔅🔅🔆
    Всем доброго времени суток!   В своем предыдущем отзыве я подробно разобрала все плюсы и минусы шампуня «Золотой Шелк» против против выпадения волос!     Сегодня настала очередь бальзама!   Как это странно не звучит, но к бальзаму для волос у меня значительно меньше претензий, нежели к шампуню!
  • 28.09.2015 - 10:52
    Бальзам "Активатор роста волос" с перцем чили. А активирует ли он рост волос? Фото бальзама и волос, после месяца использования.
    Доброго времени суток! Этот бальзам я приобрела в аптеке вместе с маслом для роста волос "Золотой шёлк". Отзывы на него противоречивые, но у меня своё мнение по поводу бальзама. Находится бальзам в удобной мягкой тубе, ярко оранжевого цвета.
  • 10.03.2021 - 14:09
    Кошмар моих волос обернулся благодатью для другой части тела. Репейное масло для волос в погоне за красотой применяю не по назначению!
    Давненько я не баловала свои волосы масляными масками и решила вспомнить о репейное масле. Был опыт его применения, но это было реально очень давно. Долгие поиски не устраивала, зашла в ближайший магазин и купила Масло репейное для волос с касторовым маслом и гвоздикой "Золотой шелк".
  • 25.05.2014 - 22:18
    Мне кажется или этот бальзам только у меня?
    Доброго времени суток! Друзья, сегодня я расскажу Вам о бальзаме, отзывов о котором пока нет или просто упаковки разные - «Золотой шелк Восстановитель структуры волос протеины шелк. С термозащитой» . Кстати, я даже в интернете ни одной фотки его не нашла.
  • 05.07.2014 - 12:23
    Если у вас окрашенные , жесткие или испорченные солнцем волосы, этот бальзам именно для вас!+ фоточки
    Моя предыстория Десять месяцев назад я осветлила волосы , потому что с детства очень светлые волосы , но потом они выгорели , стали какими то оранжевыми .
  • 08.05.2018 - 21:41
    Бальзам VEROLINE VERDE  с репейным маслом. На сколько хорошо он работает и как его заставить проявить себя)))
    Всем привет))) В последнее совё посещение магазине Фикс Прайс я ради эксперимента приобрела два разных бальзама для волос за 55 рублей каждый. Бюджетно и доступно, а если ещё качество окажется не плохим, вообще, супер)) Этот отзыв будет посвящён одному из них.
  • 12.06.2019 - 05:22
    Лучшие потраченные 180 руб. на волосы за последнее время. Уж не знаю, что он там заполняет, но волосы выглядят просто потрясающе
    Еще задолго до того, как приобрести эту штуковину, я почитывала отзывы и четко помнила, что положительных среди них было не так много. Однако, когда ситуация складывается так, что в дорогу нужно купить что-то небольшое, компактное и (предположительно) хоть в какой-то мере рабочее, а еще так, чтобы…
  • 01.11.2018 - 17:38
    Бюджетный бальзам-ополаскиватель для волос. СОСТАВ + фото
    Решила написать пару слов об этом бальзаме-ополаскивателе, так как на него совсем не было отзывов, и не только о нем, а вообще в целом о бренде AromaMania, который, видимо, не пользуется особым спросом.Покупала через интернет-магазин, так что на состав не смотрела-доверилась словам производителя,…
  • 24.10.2019 - 22:48
    Уход за волосами из ФиксПрайса - скупой платит дважды?
    Всем привет! Купила я этот чудо-бальзам в ФиксПрайсе - "попробовать". Цена привлекательна, банка большая, почему бы и нет? Косметика для волос с репейным маслом мне обычно нравится. Вот так выглядит баночка. Объем бальзама - 500 мл.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 04.07.2021 - 17:10
    🔥 Горячая маска, которая правильно жжет. Есть с чем сравнить и эта пока лучшая.
    Раньше я довольно часто делала горчичную маску для волос. Она тоже была горячая, но более замороченная как в нанесении, так и в смывании. Но потом еще и голова стала от нее болеть.
  • 03.07.2021 - 14:40