Опубликовано 13 Июль, 2016 - 10:32

Я давно пользуюсь средствами для волос от MATRIX, практически все средства опробованные мной, выполняют обещания данные производителем и оправдывают мои ожидания (а иногда даже превосходят их). На пробу взяла Smooth Setter Smoothihg Cream из стайлинговой серии StyleLink.

Раньше пользовалась кремом из линейки Sleek Total Results (оранжевая серия), он меня полностью устраивал (благодаря ему я отрастила волосы!), но как и все хорошее его сняли с производства , пришлось искать замену. Хочу попробовать обновленный крем из любимой мною уходовой серии Sleek Total results крем для волос Mega Sleek blow down Сream, обязательно напишу отзыв Smile

Мои волосы волнистые, тонкие, обесцвеченные кончики и поэтому сухие (делала балаяж) и очень жирные у корней. При маленьком намеке на дождь становлюсь похожей на пушистого пуделя.

Рассказам матрикса я верю, как я вижу, они не обещают излечения от всех "волосяных проблем", а говорят по факту. Итак, мой разбор по пунктам:

1. Упаковка, текстура, запах.

Туба удобная, крышка открывается легко и закрывается плотно. Ничего не вытекает и не размазывается.

Текстура обычного крема, легко распределять по волосам.

Запах знакомый, так как у всего матрикса примерно похожие отдушки, в нос не бьет, с волос выветривается, остается только легкий нюанс. (Я очень придирчива к запахам, парфюмами не пользуюсь вообще, от сильных запахов болит голова)

2. Применение и действие.

Применение от производителя:

Равномерно нанести на влажные волосы. Высушить феном

Я после мытья, подсушиваю полотенцем, растираю по ладошкам крем и наношу на волосы по всей длине, отступая примерно 2-3 см от корней. Сушу феном, затем укладываю утюжком.

Описание от производителя:

Разглаживающий крем Smooth Setter (Смус Сеттер) от MATRIX придает гладкость и контроль укладке. Разглаживает и дисциплинирует волосы не утяжеляя их

И вот не обманули ведь, действительно разглаживает, волосы не утяжеляет, и выпрямить становится намного проще. Волосы после выпрямления утюжком становятся рассыпчатые, как шелковые, не склеенные и не жирные.

А самое главное для меня, то что даже при влажной погоде мои волосы остаются прямыми, никакого "одуванчика". Фиксация легкая, но ощутимая, не только после выпрямления, но и если завиваю, то волны держатся тоже хорошо, и не склеенные, можно спокойно пропустить пальцы сквозь кудри.

Крем которым я пользовалась раньше (из уходовой серии Слик) был в чем то лучше в чем то хуже, он увлажнял и питал волосы отлично, но не фиксировал совершенно, и если чуть переборщить то "жирнил" и волосы были как сосульки. Этот же мой "синий друг" (Смус сеттер) кондиционирует хорошо, но не увлажняет/питает, нужно перед ним наносить увлажняющее/питательное/восстанавливающее средство.

ИТОГ

Этот крем все таки для укладки, он не уходовый, поэтому и действие у него направленно на укладку волос. В связи с этим у меня претензий к отсутствию питания волос нет, так как он и не должен это делать. А вот с контролем моих пушистых волос справился отлично, за это ему 5!

Я буду покупать, так мне необходимо средство для контроля пушистости, которое не жирнит волосы.

Достоинства
  • Волосы не как сосульки
  • Не утяжеляет
  • Разглаживает
Недостатки
  • Дорого
Darishka90210рекомендует
  • 06.03.2021 - 11:36
    Нечто восхитительное, во что мои волосы влюбились сразу.
    Всем читающим, доброго времени суток! Так получилось, что я стала участницей ликвидации магазина профессиональной косметики для волос, также в ассортименте есть немного счастья и для лица, рук и шугаринг присутствует.
  • 12.04.2017 - 20:43
    Как придать тонким волосам ОБЪЕМ? В восторге от РЕЗУЛЬТАТА! Фото волос ДО и ПОСЛЕ, мои ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Здравствуйте! Я недавно попробовала продукцию Matrix , отношение к которой у меня до этого дня было сугубо негативное. И, надо сказать, результат заставил меня пересмотреть свое отношение. Если не к самой марке, то к стайлингу Style Link от Matrix, на все 100.
  • 20.10.2016 - 21:28
    СТОИТ ЛИ ОН СВОИХ ДЕНЕГ?!И так ли он питателен для волос?!Ответ с фото в отзыве
    К продуктам от Mon Platin Dsm, в частности продуктам для волос ( а именно их я только и пробовала), я отношусь весьма и весьма положительно. НО этот продукт меня просто поразил, в прямом смысле этого слова, и поразил с наихудшей стороны. Вообщем не подружилась я с ним!
  • 16.03.2012 - 12:24
    самая лучшая 5+
    Уже я писала комментарий о шампуне Matrix Biolage hydroterapie. Теперь решила написать о своей ЛЮБИМОЙ сыворотке для волос. В упаковке 10 бутылочек. Одну бутылочку можно делить на 2 применения.
  • 21.06.2012 - 08:53
    О том как купила крем Loreal и за что ему тройка! С 2 фотами продукта.
    Привет всем обладательницам вьющихся волос, а также тем, кто хочет их завить От природы у меня волосы волнистые и данная штукенция была куплена, чтобы придать им небольшую четкость,ухоженность, а по возможности более выраженный завиток.Это моя не первая покупка данной марки, но почему-то я опять не …
  • 23.11.2012 - 19:42
    Хороший понт дороже денег
    Поставила я Грин-лайтовский Крем Lixeur Моделирующий Защитно-Фиксирующий на полке в прихожей перед зеркалом. Гости сразу видят, что пришли они не к кому-нибудь, а к человеку, который "О! Ты предпочитаешь Грин Лайт?! Это же так дорого! Завидую :)" Я же скромно и таинственно улыбаюсь.
  • 18.05.2016 - 07:36
    Маска с кератином: обзор фото до и после; разбор состава.Супер эффект...
    Здравствуйте всем!!! Последнее время активно ухаживаю за своими волосами. Приобретаю разные маски, бальзамы,масла. После окрашивание сильно секутся волосы. И вот разгуливая по супермаркету наткнулась на маску от Serical Crema Alla Cheratina итальянского производство.
  • Стоит ли покупать? Безопасен ли состав? Кому подойдет?
    В погоне за шикарной шевелюрой, я, доверчивое существо, постоянно пробую разные продукты. Помыть и увлажнить бальзамом это банально. Нужно же еще заморочиться на масла, маски, пенки, растирки, жидкие кристаллы, скрабы и даже крема для волос. Был бы смысл, но я продолжаю верить в чудеса.
  • Как восстановить волосы, убрать пушистость и придать волосам блеск? Питательный восстанавливающий крем от Капус справится ли? Мое использование и впечатления.
    Всем привет!   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   Несмываемые средства всегда присутствуют в моем арсенале. Без них волосы недостаточно эффектно выглядят, тусклые, ужасно пушатся.
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 23.01.2021 - 23:15
    Стоит ли надеяться на чудо, и как не разочароваться. Каким волосам лучше всего подойдёт? Несмотря ни на что, я обязательно куплю его снова
    Здравствуйте ! Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья.
  • L'Oreal Pro Serie Expert Silver Neutralising Cream. ДО и ПОСЛЕ. Результат на отросшем блонде, через 7 месяцев после окрашивания.
    Всем дратути). Поддержание платины, животрепещущая проблема для блонди, то вода вымывает пигмент, то шампуни придают со временем желтый оттенок, то оттеночные бальзамы портят волосы, что потом ходишь с соломой.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).
  • 11.12.2020 - 16:17
    Мое открытие-2020 в мире корейской косметики! Крем с экстрактом черной икры и белого трюфеля обогнал в моем рейтинге La Prairie и La Mer! Ни за что не догадаетесь, чем он пахнет 🎁
    Я перепробовала множество разных кремов, но редко какой хочется купить второй раз. В теплое время года особых проблем с кожей нет, но зимой лицо мое подобно пескам пустыни, требует и требует увлажнение, поглощает средства, но от большинства жирных кремов никакого толку, кроме эффекта жирного блина, …
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 18.01.2021 - 19:14
    И снова коллаген не подвёл, работающий крем для кожи вокруг глаз.
    Привет-привет)))) Сегодня поделюсь своей находкой, не совсем бюджетной, но отлично работающей - это крем для век Collagen eye-up cream от корейской марки HERA.
  • 02.03.2021 - 17:49