Опубликовано 24 Май, 2017 - 16:51

На днях я увидела конкурс от Pantene, суть которого - поиск девушек с волосами как в рекламе Пантин. Свои волосы они должны запечатлеть так, чтобы на фото ещё присутствовала новинка марки - Воздушная пенка - бальзам.

Что интересно, в условиях конкурса, нет условия, что участница должна хоть раз попользоваться этим самым бальзамом.

Ну да ладно, я отвлеклась))) Просто данный конкурс напомнил мне, что упомянутая пенка Пантин, на которой и сфокусировано внимание акции, уже стоит у меня почти закончившаяся. Можно высказывать мнение)))

Вообще продукты Пантин меня мало прельщают, поэтому на них внимание даже не обращаю. Все выводы были сделаны в 90-х годах, когда та самая пресловутая реклама с шикарными волосами заставила меня скупать их шампуни в пробниках поштучно и ждать...когда же...волосы станут хоть немного похожи на те, что в ролике?
Чуда не произошло, я обиделась.

Но уловки маркетологов делают своё грязное дело, и когда я увидела ополаскиватель в совершенно неизвестном формате - пенки, устоять не смогла.

✔️Цена

Покупала по акции, 169 рублей.

✔️ СОСТАВ

Так как на момент покупки на витрине были представлены все существующие версии, я довольно долго думала, какую взять. Но просмотр состава расставил все по своим местам. Где-то он был совершенно идентичен, несмотря на разные заявленные свойства, где-то два ингредиента переставлены местами.

Я поняла, что принципиальной разницы не увижу, поэтому взяла наугад.

В составе в более-менее приличной концентрации присутствует их фирменный Пантенол, по слухам обладающий восстанавливающими свойствами. Но лично для меня его польза сомнительна, мои волосы на него не особо реагируют.
Ну и на самом последнем месте притаился витамин Е, так что о его целебном влиянии даже и речи не идёт.

✔️ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пенка и по форме и по содержанию напоминает пену для бритья, чем и интересна.

Дозатор очень хороший, работает идеально. После использования, если не промыть его, ничего страшного не произойдёт. Ничего не засыхает и не засоряет входы-выходы, как это бывает с некоторыми косметическими средствами.

После того как промыла после использования:

Не промыла после использования, фото через 2 дня

Производитель рекомендует энергично встряхнуть перед использованием. Но я этого не делаю, так как при встряхивании результаты выдавливания идентичны тому, когда не делаю ничего.

Пенка выходит вот такой вот ленточкой (может недостаточно стараюсь? Не знаю)

Тем не менее, в руке это уже выглядит как надо, получается плотная шапка пены, по консистенции напоминающая пену для бритья.

✔️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Инструкция от производителя:

✔️ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

- По волосам распределяется очень хорошо, но никакого силиконового скольжения я не замечаю. Впитывается моментально.

- Смывается с волос практически сразу, нет необходимости 5 минут стоять и вымывать. В этом плюс. Особенно ценно в период отключения горячей воды.

- Минус в том, что за счёт этой лёгкости использования и экспресс-эффекта, в общем-то, волосы никаких бонусов особо и не видят. Что с пенкой, что без неё.

- Чисто номинальное средство для того, чтобы соблюсти ритуал: сначала шампунь, потом ополаскиватель. И чтобы не чувствовать себя виноватой перед волосами)))

☑️ Совсем забыла упомянуть ЗАПАХ. Если меня не подводит память, то это фирменный запах Пантин. Очень приятный, узнаваемый. На волосах не задерживается.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

☑️ Питание ☑️ Интенсивное восстановление

Ничего из этого не происходит. Более того, если на обещания понадеяться и пользоваться только этим бальзамом, не комбинируя с другими, то есть вероятность подпортить волосы. В моем случае сеченых кончиков стало больше.

☑️ Ополаскивание без утяжеления

Здесь да.
Если у вас волосы в идеальном состоянии, после какой-то процедуры и на данный момент им ничего не требуется, то идеальный вариант.

☑️ Волосы легко расчёсываются

Облегчение расчесывания я оцениваю на 2 балла из 10.
Лучше чем ничего, но вот вообще не фонтан.

☑️ Волосы становятся мягкими

Опять же, 2 балла из 10.

☑️ Волосы становятся шелковистыми и струящимися

Вот этого нет. На дополнительный блеск и шелковистость можно не рассчитывать. Как было, так все и останется.

✔️ ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ.
Четвёртое мытьё головы подряд с использованием воздушной пенки.

Пенка Пантин

✔️ МОЁ МНЕНИЕ

• Как средство ухода, надежда на какое-то там обещанное восстановление - НЕТ
  • Как ополаскиватель для волос в хорошем состоянии, НЕ требующих особого ухода - ВПОЛНЕ СЕБЕ ДА
  • Как завершающий штрих после интенсивного ухода или масляных обертываний, чтобы успокоить совесть и не перегружать волосы - ДА ДА ДА

Именно так я и использовала раньше и была полностью довольна. Сначала либо любой рецепт для домашнего ламинирования, либо любое масло на пару часов:

- Кокосовое - для восстановления (условного)

- Жожоба - для питания

- Льняное - для блеска

- Затем шампунь.
- А в конце - наша пенка. Идеально. Мне очень нравилось.

Рекомендую, но только как ненавязчивого помощника к другим, более мощным средствам. Когда волосы устали от ухода - для разгрузки.

Для восстановления и питания волос (как заявлено) - очень посредственно. Поэтому троечка.

✔️ Ну а чтобы волосы выглядели как в рекламе Пантин, нужны совершенно другие средства )))))

---------ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС -------

☑️ УСКОРЯЕМ РОСТ ВОЛОС:
✔️ ДОРОГО. ОЧЕНЬ ДОРОГО. НО РЕЗУЛЬТАТИВНО ✔️ЗА ПРИЕМЛЕМУЮ ЦЕНУ ✔️ЗА 200 РУБЛЕЙ ЗАОДНО И УКРЕПЛЯЕМ НЕРВЫ ✔️ СУПЕР- ЭФФЕКТИВНО. ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО ДАРОМ ✔️С ПОМОЩЬЮ ТОКА ✔️

---

Всем спасибо за внимание!
La_Sireneрекомендует
24.05.2017
Я что - то не рискнула взять эту пенку
24.05.2017
Я отзывы почитала, и решила, что пока воздержусь от покупки
24.05.2017
я все заглядываюсь на этот бальзам, но отзывы такие разные) вы так все отлично по полочкам разложили)
я думаю, что мне эта пенка не помешает, привлекает такой формат, а волосы у меня если в хорошем состоянии, то легкое средство как раз и нужно, не хочется перегружать)
24.05.2017
хорошо что не стала его брать
24.05.2017
Давно уже хочу попробовать эту пенку, не жду от нее какого то восстановления и чего то сверхъестественного, но уверена что моим волосам она вполне понравится))
24.05.2017
по свойствам грустненько, но вот кто увидит ваши волосы на фото - тут же побегут покупать)))
24.05.2017
мне кажется,ч то у вас есть все шансы победить в этом конкурсе, да и ктомуже пенкой вы пользовались,знаете. Скажите,а вы ополаскиватель всегда используете? Шампунь-ополаскиватель -маски или можно сразу шампунь-маска?
24.05.2017
у меня другая пенка, но согласитесь подача очень необычная! попробовать можно
24.05.2017
Всем спасибо за комментарии!

ღЕсенкаღ , после масок обычно ничем не пользуюсь. Только шампунь-маска. Но совесть терзает))) поэтому такая пенка была выходом.
Чаще всего спреем-несмывашкой завершаю в таких случаях. Кондиционеры у меня слишком сильные, перебор бывает. Наверное, так и продолжу. Пенку повторять точно не буду.
24.05.2017
Вроде и слабенькое средство, но все равно интересно попробовать)
Хотя бы вот так:
24.05.2017
Многие ругают этот бальзам. Пожалуй, даже пробовать не стану.
посредственный бальзам(
24.05.2017
Судя по всем отзывам, средство не стоит совсем внимания...
24.05.2017
Если только после масляных масок его использовать, больше он мне точно не пригодится)
24.05.2017
Совершенно с Вами согласна. Купилась на рекламу и пожалела. Волосы после использования стали суше, появились секущиеся кончики.
24.05.2017
Такую пенку я впервые вижу! Неоднозначный продукт.
24.05.2017
Какой интересный формат ополаскивателя Laughing out loud
24.05.2017
А его так рекламируют! Часто убеждаюсь, что, действительно, хороший продукт в рекламе не нуждается. Буду знать, что "пенка" далеко не айс... А то заглядываюсь на нее.
24.05.2017
От продукции Пантин как-то априори не ждешь никаких чудес... Вот запах помню, еще из детства, приятный... Смутил пропан в составе, если честно Puzzled
24.05.2017
Чего только не придумают)) Не взяла бы ее, вообще от пантин у меня только один бальзам, от которого я в восторге, но больше ничего не брала этой марки
24.05.2017
пенку не пробовала, а обычный бальзам Пантин мне нравится. Пенку тоже попробую, интересно
Какие шикарные у Вас волосы! Love
Никогда не нравились продукты Пантин, сколько ни брала-всегда было разочарование, к сожалению Puzzled Так что в этот раз маркетологам на мне не заработать Tongue
По описанию для моих волос будет никакой Puzzled Но хоть акционная цена не кусается!
Я вообще не особо с Пантин дружила Sad
24.05.2017
Мне вероятно, такое средство не подойдет,- поэтому воздержусь от покупки Shock
Ну так, баловство, короче. Wink
24.05.2017
Почему-то сразу после выхода этой новинки не верила в её действие, оказывается , была права Smile
Придумали новый вид ополаскивателя? Интересненько
24.05.2017
А я от Пантин никакого восстановления и не жду
странное средство, слишком много негативных отзывов уже услышала о ней
24.05.2017
Бальзам так себе, посредственное средство. А вот волосы у вас просто великолепные.
А у меня воспоминания о Пантин связаны с жутким выпадением волос от их продукции.
24.05.2017
Средненькое средство, на мой взгляд. Формат интересный, может быть даже когда-нибудь и попробую его. Но вначале надо свои запасы израсходовать)
24.05.2017
Мне он тоже не понравился.
24.05.2017
не самый лучший, а вот волосы ваши шикарные
24.05.2017
Тоже совершенно не впечатлена этой пенкой.
24.05.2017
Меня не привлекает масс маркет, если только бонусом за что-нибудь подарят, то попробую Big smile
24.05.2017
Не зря я не купилась на рекламу! Пользуясь случаем, дорогая La_Sirene, хочу сказать спасибо за честные отзывы о косметике Либридерм. Вам я верю больше, чем звездам с экрана. Даже соблазна нет что-нибудь посмотреть, несмотря на усиленный рекламный прессинг Wink
24.05.2017
Мне он тоже не подошел. Слишком легким оказался
24.05.2017
Мне такой формат не по душе.
Ещё 16 комментариев