Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 08:43

Шампунь Nirvel появился у меня в качестве подарка на Новый год от свекрови - профессионального парикмахера. Сама я почему-то редко закупаюсь товарами для волос с профессиональных магазинах. Видимо, зря.

Если к описанию шампуня нужна предыстория, то вот она: волосы, жирные у корней и сущие по длине, отсутствие объема из-за шапки, а к вечеру еще и из-за прикорневого засаливания. Вид, соответственно. весьма неприглядный. И именно для этой проблемы я шампунь и ожидала, но получила почему-то средство для объема. Лады, пробуем.

За 3 недели до Нового года я побывала в парикмахерской, после которой шевелюра и так выглядит хорошо.

Посмотрим, как повлияет на нее шампунь, но сначала немного о нем самом:

1) большая бутыль с крышкой, без дозатора пользоваться неудобно. Дозатор продается отдельно. Благо, подарок был уже с учетом этого нюанса.

2) шампунь беловато-прозрачный, густой, с приятным конфетным ароматом. Одного нажания дозатор хватает как раз на 1 промывание. Я промываю волосы 2 раза.

3) состав на вид вполне обычный, с SLS

4) хорошо пенится и отлично промывает волосы. ВАЖНЫЙ НЮАНС: нужно смыть его с волос очень-очень хорошо, иначе даже после нанесения бальзама волосы будут какие-то странные, негладкие, как будто грязные. Поэтому приходится смывать под душем на минуту дольше и тщательнее, чем другие шампуни.

Использование бальзама/маски после него обязательно! Иначе, к примеру, мои мелированные волосы расчесать будет очень трудно.

После первого мытья шампунем Nirvel волосы выглядели вот так:

Спустя месяц:

Объем он придает, но, если сушить естественным способом, очень незначительный. А вот сушка феном результат дает просто отличный, даже хвост под резинкой становится толще.

Но я, к сожалению, на работу выезжаю в половине восьмого, и мыть голову и сушить ее феном с утра у меня нет желания. Но и этим результатом я более чем довольна.

Шампунь очень комфортный, хорошо промывает кожу головы и не оставляет на ней элементов жирной себореи, как это делают большинство шампуней из обычного магазина.

Рекомендую ли? Да!

Всем добра и красоты!

Tigrejnрекомендует
03.02.2018
Очень красивые и объемные волосы у Вас! Я о таком объеме могу только мечтать Shy
Спасибо!
03.02.2018
Как я вас понимаю, порой тоже хочется объема с утра, но мыть голову именно утром просто нет сил!
03.02.2018
Не встречала такую марку вообще, интересно) Волосы у Вас красивые!
17.03.2019
Надо тоже попробовать эту марку ?