Опубликовано 26 Март, 2021 - 19:01

несколько раз
    150 ₽ по акции

Длинные волосы красивы и хороши тем, что их не нужно особо укладывать. Сложнее с волосами средней длинны. А в жизни, наверное, каждой девушки наступает момент, когда хочется сменить имидж кардинально или почти. Волосы у меня растут быстро (ттт), что позволяет резать их регулярно, а потом опять - растить.

Не так давно я подстригла их по плечи в салоне. И немного покрасила. Волосы такой длины ещё можно собрать в хвост. Либо тщательно уложить, используя подходящие средства. Без укладки это будет неряшливый веник, прутья которого торчат в разные стороны. Так волосы лежат в салоне после стрижки и окрашивания. Соответственно, после мытья профессиональным шампунем и бальзамом:

Использован профессиональный шампунь, бальзам. Фен.

Волосы:

• гладкие,
  • умеренно-блестящие,
  • не лишены объёма,
  • ровные,
  • местами видны отдельные волоски, живущие собственной жизнью и стремящиеся к индивидуальности и её максимальному выражению. Таких волос на фото не много. Думаю, мастер должна была их подрезать.

Такой эффект мне и хотелось бы поддерживать в домашних условиях + ещё больше объёма + ещё чуть больше фиксации. Конечно, всё это невозможно вополтить в жизнь с помощью одного только бальзама - ополаскивателя. Зато по его части - гладкость, блеск и послушание волос.

В первом же масс-маркете я приобрела бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу".

Бальзам Fructis Рост во всю силу, отзывы
Яркое оформление серии в стиле Fructis. РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ на ВСЮ ЭТИКЕТКУ. Конечно, такое взять с полки хочется. Упаковка из плотного пластика.

Это тот самый бюджет, покупка которого крайне редко оправдывает ожидания. Но всегда нужно проверять, ведь среди дешёвых средств иногда попадаются и достойнешие представители уходовой косметики. А я не люблю платить больше.

Стоимость покупки - ок. 150 ₽.

Место покупки - магазин у дома Пятёрочка.

Посмотрим на информацию на оборотной стороне упаковки.

Бальзам Fructis Рост во всю силу, отзывы

Результат: волосы сильные и блестящие. Лёгкое расчесывание и питание.

Предельно понятно, на что стоит рассчитывать. Такой результат меня вполне устроит.

Бальзам имеет густую кремовую текстуру. Так как производителем заявлены питательные свойства средства, текстура кремовая, так же имеет маслянистую составляющую, которая хорошо ощущается в процессе применения как некоторая жирность бальзама.

Бальзам Fructis Рост во всю силу, отзывы

Средство имеет чистый белый цвет.

Обладает очень насыщенным сильным ярким, но при этом приятным ароматом яблока. Запах имеет свойство пропитывать волосы так, что пахнут они даже на второй день после мытья очень отчётливо. Мне нравится такой дополнительный эффект продукта. На волосах аромат немного рассеивается и в дальнейшем не мешает. Но ощущается при колыхании волос.

ПРИМЕНЕНИЕ бальзама Fructis Укрепляющий Рост во всю силу.

Средство стандартно распределяется во всей длине влажных волос, кроме области корней и выдерживается 2-3 минуты, после чего смывается.

Бальзам как бы тает на волосах после нанесения. Белый цвет превращается в глянцевый блеск

Я распределяю бальзам по верхней стороне волос. На волосах его не видно, он тает. После чего смачиваю их водой повторно, для ещё более равномерного распределения состава по волосам, расположенным под поверхностным слоем.

Для равномерного нанесения на все волосы, их поверхность предлагаю смочить водой после нанесения бальзама на верхние слои
Так я стремлюсь максимально полно обработать весь объём волос.

Расчёсывание после Fructis.

• Бальзам, однозначно, облегчает расчёсывание.
  • Минимум выпавших волос на расчёске.
  • Процесс занимает меньше времени и сил.
  • Волосы хорошо поддаются расчёсыванию как влажные, так и сухие.

Единственное, что ещё могу посоветовать - следовать советам производителя. Держать бальзам на волосах 2 минуты. Сначала я смывала его сразу после нанесения и распределения. И была недовольна эффектом облегчения расчёсывания Fructis. Но это он могёт.

После высушивания феном и расчесывания, без применения дополнительных уходовых и фиксирующих средств, волосы выглядят таким образом:

Бальзам Fructis Рост во всю силу, отзывы

• волосы лежат не совсем ровно,
  • концы разбегаются в разные стороны по типу веника, образовался какой-то ненужный объём на кончиках, из-за чего в укладке нарушены пропорции. Это некрасиво.
  • присутствует естественный блеск чистых волос, я не могу связать его с применением бальзама Fructis,
  • волосы не гладкие,
  • ещё больше самостоятельных волос по всей длине.

Вообще, сложно сказать, сравнив фото из салона и из дома, что это одни и те же волосы!

Разница между фото - 2 недели

Таким образом, сама я Fructis продолжать использовать не намерена. Моим волосам абсолютно не подошёл. НО я просто рекомендую проверить опытным путём, подойдёт ли он вам. У бальзама есть значительные преимущества, а эффект всегда сильно зависит от самих волос. Мои волосы окрашенные, средней длинны. Чешуки на таких волосах в принципе разгладить сложнее, чем на неокрашенных.

Что здесь можно сделать, если Fructis не дал результата:

• рассмотреть процедуру ботокс для волос. Я планирую воспользоваться именно этим достижением сферы красоты и ухода за волосами.
  • подобрать другой бальзам. И я бы обратила внимание на более высокую ценовую категорию.
Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Простое расчесывание
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Волосы пушаться
  • Нарушение пропорций стрижки
Queen of spiritsне рекомендует
26.03.2021
Мне в этой серии подходит оранжевый, но уже давно пользовалась,слабоватое средство
26.03.2021
Думаю, возможность воспользоваться ещё будет)
Спасибо.
26.03.2021
Вот что-что у средств Garnier не отнять, так это очень приятный аромат!
Да, вот не надоел даже!
Официальный представитель Garnier Official
27.03.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Действительно, обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Рекомендуем попробовать наносить бальзам на больший промежуток времени, а также использовать в сочетании с маской для волос Рост во Всю Силу.
Спасибо) попробую.
09.04.2021
У вас неряшливый веник без укладки, а у меня - воронье гнездо! Будь у меня такой "веник", я была бы довольна. Но с укладкой после салона конечно лучше.
10.04.2021
Laughing out loud
Я уже записалась на ботокс)
Результаты у подруги впечатляют. Отзыв добавлю.
21.06.2022
Раньше покупала уход производителя, нравился Smile .