Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 17:14

Добрый день, милые мои, прекрасные.
После стрижки прошло уже более месяца, теперь я немного успокоилась и могу более адекватно описать свои ощущения и впечатления о стрижке.

Отращивала волосы я с 2014 года. Растила, ухаживала, ровняла, боролась с выпадением, часами читала отзывы на средства, тратила кучу денег и времени. И вот отрастила.

В июле 2020 я родила и спустя 4 месяца начался волосопад, просто дичайший... Я боролась с ним, причём не сама, а с помощью своего врача, но дело шло медленно и вот меня посетила мысль подстричься. Со временем мысль эта стала все более навязчиво возвращаться и в последствии превратилась в острое желание. Я точно знала чего хочу и нашла подходящее фото, чтоб показать его мастеру, а то ведь как не объясняй на словах, нет гарантий, что мастер поймёт тебя правильно. А вот когда ты показываешь фото, ошибиться гораздо сложнее (ну я так думала, по крайней мере).

Поэтому на поиск хорошего мастера, изучение отзывов и опрос знакомых я заморачиваться не стала, а просто записалась в салон, в котором стригутся муж и сын. Не подумайте, это не плешивая парикмахерская в районе базара, а приличный салон, один из целой сети по городу.

В общем, я пришла в салон и попросила из моих длинных волос на большом фото, сделать волосы как на маленьком фото.

Ресурс отличный, мне казалось. В моём понимании с этим справится любой опытный мастер и я предвкушала удовольствие от легкости на голове и красивой укладки.
Мастер, глядя на фотографию заметила: «Это короткая стрижка...». Я ответила: «Ну да...», а про себя подумала «Как будто я не вижу, что это короткая стрижка». Надо было уже в тот момент засомневаться и начать уточнять детали, но я негативную эмоцию отбросила и стала ждать результат. В процессе стрижки волос над ухом она сказа: «На фото ухо прикрыто, я вам тоже его прикрою». Я про себя думаю «Ну да, там в принципе длина от пробора до мочки уха, на фото это видно, зачем мне об этом говорить?». Блин, надо было это вслух произнести, но я опять промолчала... Я стала наблюдать и мне показалось, что как-то коротковато она стрежет, но она же мастер, а не я, ей виднее как правильно ножницы и волосы держать, чтоб нужную форму придать. И я опять промолчала.

Наконец она спросила: «Как вам?» и показала стрижку со всех сторон. Я провела рукой по волосам и была в таком шоке, что дар речи потеряла. Я вообще ничего сказать не могла. А она такая радостная говорит: «Вам эту стрижку даже укладывать не надо, просто воском волосы пожамкать и все готово».
Я была совершенно опустошена, даже плакать не могла.

Вышла, пошла к машине, где меня муж ждал, а он двери заблокировал и ржёт: «Женщина, проходите мимо, я жену свою жду🤣». Приехала домой, мне свекровь посочувствовала, а муж успокаивал словами, что мне очень идёт и я стала очень красивым мальчиком 🤣.

На следующий день я нашла в себе силы сделать фото стрижки, чтоб написать потом отзыв и вот представляю вашему вниманию мою стрижку. Та-даааам!!!

Без комментариев :(
Без комментариев :(

А вот для контраста

На моих темных волосах не очень понятна длина, а вот из фото ниже видно, какие волосы закрывают мне ухо, а именно только те, которые растут непосредственно над ухом и дурацкий бакенбарды.
Я попыталась волосы уложить и вволю поржала над собой.

Вот мальчик с хутора.

Холоп :)
Холоп :)

Здесь совершенно ясно какой длины мои волосы и что от пробора они едва до уха достают.

А вот а-ля Элвис Пресли 🤣🤣🤣.

Элвис
Элвис
Я ходила по дому, заглядывала во все зеркала и стёкла и все ждала, что мне понравится мое отражение. А в голове все крутился вопрос «Что, ну что я сделала не так? Я же фото показала... Чего ей не хватило? Может мозгов? Может она близорукая?» Если этот отзыв читают мастера, подскажите, пожалуйста, что нужно было сделать, чтоб получить желаемое? Я искренне спрашиваю, потому что не исключаю и своей ошибки.

Немного позже я смогла с укладкой совладать, и нанесла макияж.

Получилось неплохо. Если бы это не было совсем не то, чего я просила, стрижку можно было бы даже удачной назвать (ну с зачесаными бакенбардами, конечно).
Магия укладки и макияжа
Магия укладки и макияжа

Спустя пять недель я пошла в другой салон, где мне убрали эти дебильные бакенбарды, немного придали объема и укоротили по линии окантовки.

Для сравнения коллаж с первой стрижкой.

Теперь буду растить примерно полгода и пойду к мастеру, который стережёт подругу, пусть и дорого. Я все равно сделаю стрижку такую, какую изначально хотела.

Итак, какие я сделала выводы для себя.

• Все люди воспринимают информацию по разному не только на слух, но и на глаз. Поэтому стрижку нужно не только показать, но и подробно обсудить.
  • Не надо идти в салон наобум, а надо выбирать мастера, основываясь на отзывах, лучше своих знакомых.
  • Не буду жалеть денег, ведь успех стрижки напрямую влияет на драгоценное настроение, а в случае короткой стрижки исправить все не так уж быстро и просто.

Тем не менее, не смотря на неудачный, даже неприятный опыт стрижки у *опорукого мастера, в короткой стрижке я нахожу для себя массу преимуществ. Уточняю, что ниже я описываю исключительно свои ощущения, которые относятся исключительно ко мне, и я никого не призываю обрезать свои прекрасные локоны.
1. Чувствую себя уверенней на людях. Когда волосы были длинными, я либо заплетала косичку, либо делала низкий хвост. На нормальную прическу времени никогда не хватало. От начесов, шишек, высокого хвоста и разного рода пучков очень быстро уставала кожа головы и через пару часов я избавлялась от прически, опять же собрав волосы в низкий хвост. К этому прибавлялось подсознательное уныние от того, что я являю миру не лучшую версию своего внешнего вида. Это удручало. С короткой стрижкой на помывку и укладку уходит не более 10 минут. Укладка держится практически весь день и я знаю, что выгляжу с ней опрятно и ухожено. Я ещё не научилась делать укладку мастерски, но все приходит с опытом 🙂.

Вот, например, повседневная укладка.

Повседневная укладка
Повседневная укладка

А это дерзкая для вечеринки.

На вечеринку
На вечеринку

2. Упростился уход за... ребёнком 😊. Дочке сейчас 9 месяцев. С самого ее рождения волосы мне мешали. Только усыпишь ее, укладываешь в манеж, а косичка обязательно скользнёт через плечо и махнёт ей по носу. А месяцев с пяти так и вовсе стало развлечением маму за волосы таскать. Она и теперь умудряется схватить меня за шевелюру, но уже не так ловко выходит.
3. Проще мыть и сушить. Тут думаю без особых разъяснений все понятно. Добавьте к этому жесткий волосопад. С длинными волосами мытьё превращалось в драму с двукратной чисткой слива за одну головомойку. Теперь все проще.

4. Волосы выглядят гуще. Да, при таком волосопаде как у меня, косичка мигом превратилась в крысиный хвост. А со стрижкой после укладки прическа выглядит так, словно с волосами нет никаких проблем.

На этом пожалуй остановлюсь.
Когда справлюсь с волосопадом, планирую вновь стать блондинкой. С такой длиной как у меня сейчас, цвет волос менять проще и дешевле 😜.

Я долго думала какую оценку ставить. По-моему, когда тысячи людей используют одинаковый продукт, то об оценке можно говорить, но когда тысячи людей используют услуги тысячи мастеров, оценка как-то неуместна, что ли... Но без оценки отзыв не написать, поэтому я поставила 4 звезды.

Желаю всем удачных стрижек и красивых Волос

Достоинства
  • Облегчение жизни
  • Стильно
Недостатки
  • Может попасться неумелый мастер и в крутом салоне
  • Успех зависит от мастера
Marmetilрекомендует
Хожу только по рекомендациям, к проверенным парикмахерам. Никогда не знаешь на какого "мастера" попадешь...
16.04.2021
Теперь я тоже так буду делать. А ведь прежде я подшучивала над свекровью, которая стережётся у своего мастера в своём городе. Она как-то более полугода гостила у нас и ходила обросшая. Теперь то я не понимаю )))
16.04.2021
Мужики с короткими ходят)) чтобы не заморачиваться
16.04.2021
Только после того как я подстриглась, я стала чувствовать себя намного комфортнее.
Поэтому, про плюсы стрижки подпишусь под каждым словом
17.04.2021
У меня такое было, я никогда не думала, что могу реально плакать за волосами. Я пила витамины, делала маски с горчицей (через день! жгло как в печке). Я поднимала все волосы на верх, заливала лаком (длина как у Вас) и вешала поверх шиньон шпильками. Сейчас сделала каре до плеч. Бдю, чтоб мастер резал ровно по линеечке.
Плюсов для меня не было совсем. Я чувствовала себя пожилой дояркой, укладка занимала много времени, и все равно получалась доярка, в общем, для себя я вывела табу: выше плеч волосы стричь нельзя! По бокам должно быть ровно! При такой длине и форме, их хоть спасти можно и перестричь.
17.04.2021
Не переживайте сильно! Вторая стрижка вам идет - на Тринити из Матрицы чем-то похожи стали. Smile
Спасибо ☺️
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • Психанула и впервые сделала педикюр за 25 лет! Девушки, не жалейте на себя денег. Довела свои ногти до состояния "О, ужас!". Но вовремя исправилась! И почему эту процедуру надо попробовать каждой девушке? + фото "до" и "после". Отзыв будет дополняться :)
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на педикюр в салоне. Решилась на него в середине июля. Да просто очень захотелось, глядя на другие яркие ноготочки девушек. Ногти на ногах никогда ранее не были на такой процедуре, поэтому сори за такой безобразный вид. Да, да, слишком поздно опомнилась!
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 18.05.2021 - 12:00
    Это просто фантастика! Замена инъекциям и пластической хирургии: подтягивает кожу, убирает отёки, разглаживает морщины. К тому же, совсем не дорого.
    Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съелавыпила на ночь что-то не то), а всегда.
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.05.2021 - 10:39