Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 13:48

Приветик всем))). Летом ездила отдыхать на юг,как многие знают, там полно девушек, кто зарабатывает на плетениях косичек. Я делала себе давно африканские косички,но сейчас волос подрос и не вижу смысла опять их заплетать. Решила я попробовать новенького! Попросила заплести мне на половину головы французские косички. Цена 500 р. Пока она мне плела их, выдернула не мало волос, я уже думала остановиться ,но назад дороги не было,ведь половины работы уже было выполнено.

вот такие косички ,будь они неладны

Плели африканки. Сказали что будет держаться 2 недели. При этом мыть голову нужно без бальзама и не растирать волосы где косы. Я в принципе об этом знала). То что 2 недели,они не соврали,даже больше с ними хожу! У меня от этих косичек начался чёс, а именно за ушами и над ними,я так все расчесывала,что даже кожу выскребла. Казалось как будто перхоть появилась(. Невозможно было так ходить,да и расплетать их особо не хотела(ведь удобно - прическу не нужно делать) ,ноооо, все таки,я решила убрать 6 косичек,т.е по 3 косички с каждой стороны. И тут началось ......Боже мой,как же полезли мои волосы, каждый раз, с каждой косички я собирала их, как будто после покраски ,даже хуже. У меня во время окрашивания так волосы не лезут). В общем КОШМАР. Я боюсь расплетать оставшиеся косы, точнее опасаюсь остаться без волос! У меня и так их не много(((((. Я задумалась из-за чего такой восопад начался, пришла на ум только такая мысль,что резинка их рвет!!!

Девчонки не делайте ,пожалейте свои волосы! Хотя, возможно у кого толстый волос,тому это не грозит! Я же, в свою очередь ,никому не посоветую)))).

Достоинства
  • Долго держится
Недостатки
  • Можно остаться лысой
  • Не для всех
  • Сильно натягивает волосы
  • Сильно ослабляет волосяные луковицы
Tomsikне рекомендует
17.09.2015
волосы сильно натягиваются и луковицы просто вылезаеют из кожи головы... все эти косички или бигуди приводят к одному - большому выпадению волос. скорее разсплетайте оставшиеся и беритесь за лечение волос! Удачи
17.09.2015
Какой ужас, действительно, волос выпадает масса! Я всегда мечтала сделать такие, но к счастью, не сделала. К моему лицу не идут они категорически. Теперь вижу, что мне явно повезло, мои 3 тоненькие волосинки такой шок не выдержали бы.
25.03.2020
Не несите чушь! Когда Вы расчесываетесь каждый день, волосы тоже выпадают, для человека в норме смена волос каждый день до 100 волосинок. А теперь представьте, Вы заплели косички и носите их больше двух недель. Куда денутся волосы, которые обновились? Никуда, они останутся вплетенными в косу. А потом, после расплетения, Вы их вычесываете и пугаетесь-ай-ай-ай, сколько волос выпало, я останусь лысой! Не останетесь, не переживайте!