Опубликовано 28 Июнь, 2013 - 08:34

К сожалению, у меня очень проблемные волосы, поэтому я нахожусь в бесконечном поиске идеальных средств по уходу. Шампунями Dove не пользовалась ранее, про Контроль над потерей волос услышала в рекламе, а потом купила его по акции. Не скажу, что он меня порадовал или огорчил. Довольно посредственный шампунь. Для ежедневного применения он явно не подходит. Виной всему...пена! Да-да, именно большое количество пены говорит нам о том, что шампунька крайне вредна для волос. Да и не доставляет он такого уж большого удовольствия, чтобы намывать шевелюру им каждый день. Запах совсем обычный, ненавязчивый, но и не привлекательный. Текстура довольно приятная: не сильно жидкая, но и не густая. Экономичен в использовании. Волосы после него приятные на ощупь, но совершенно не держат объем и начинают пушиться при малейшей попытке их приподнять. Ну, и самый весомый его недостаток, который окончательно портит впечатление о данном шампуне - он НЕ ПОМОГАЕТ. Волосы как выпадали, так и выпадают. А это означает, что свою главную функцию он не выполняет. Конечно же, больше его не куплю, т.к. никаких существенных плюсов он не имеет.

Достоинства
  • Легко расчесываются после мытья
  • Легко смывается
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Волосы как пух
  • Волосы тонкие
  • Нет объема
  • Продолжают выпадать
Cosmetic paradiseне рекомендует
01.11.2013
А пену даёт SLS, да? И есть ли в магазинах шампуни без SLS? Они дорогие? За отзыв + Smile
01.11.2013
Я читала, да и вообще много слышала, что если шампунь сильно пенится, то это первый признак сплошной вредной химии и SLS в том числе. Я видела шампуни, на которых так и написано:"Не содержит SLS", но в составе есть его аналог. Тут выход один - искать натуральные шампуни, я заказывала с интернет-магазина.