Опубликовано 24 Август, 2019 - 17:51

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Работаю мастером уже 4 года и практически каждый день в нейл индустрии появляются новые тренды, техники, материалы. Вот о такой "относительно новинке" сегодня и хочу рассказать- это стекловолокно, почему относительно? Потому что несколько лет назад у мастеров уже был шёлк со стекловолокном для ремонта и наращивания.

Такой тип волокон, учёные подсмотрели в природе и создали химический аналог- стекловолокно, или комплексная нить. Вот что о "волосах Пеле" нам говорит Википедия:

«Волосы Пеле» (англ. Pele's hair — волосы богини Пеле) — нитевидная (или капиллярная) форма лавы в виде волокон из вулканического волокна. Нити образуются за счёт растяжения расплавленных базальтовых фонтанов, потоков, лавопадов и всплесков лавы, которая быстро остывает в воздухе на ветру.

Давайте разберёмся, вообще для чего в нейл индустрии используется такой материал? Во- первых для наращивания, во- вторых для ремонта трещин и углов, укрепления, и конечно же для дизайна.

На протяжении длительного времени использования, я смогла в полной мере оценить слабые и сильные стороны данного продукта и готова поделиться с Вами.

Сразу после появления комплексной нити на рынке нейлиндустрии, отзывы были очень противоречивые, поэтому мной было принято решение не рисковать и заказать стекловолокно в маленьком объёме, в нарезке по 5 см, также встречается по несколько метров.

Заказывала на Алиэкспресс, за 80 американских центов, за 10 штучек по 5 см. Этот формат, очень удобен, тем более, если у вас нет опыта работы с этим продуктом. Цена адекватная, если вы не наращиваете на поток, такого объёма Вам хватит очень надолго, но и в целом этот материал недорогой.

на фото, с фрезой для того чтобы вы в полной мере смогли оценить длину
Не буду затягивать и начну свой МК, и по- ходу действия разберём этот материал в целом и в частности. Вот исходник:

После снятия материалы на указательном пальце, мы видим утерю уголка. Для решения этой проблемы мы могли бы сменить форму на овал, но среди моих девочек- клиенток, такая форма ногтевой пластины не пользуется популярностью. Плюс для мастера, это даёт возможность заработать, в моём городе это + 50-100 рублей к прайсу.

Приступаем... По возможности нужно, как можно меньше оставить искусственного материала на ногтях, чтобы не утолщать покрытие и в дальнейшем ноготь выглядел эстетично. Я снимаю материал твердосплавной, либо керамической фрезой, затем прохожусь бафиком, чтобы убрать неровности, это помогает в дальнейшем не тратить много времени на выравнивание. В моём случае я сначала выполнила маникюр, а потом приступила к донаращиваю. В идеале, маникюр лучше сделать потом, чтобы не "размахрить" свежий маник при дальнейшем опиле. Но в моём случае у девочки- модели глубокие боковые валики и чтобы обзор был лучше, маникюр был сделан ДО

Вот так выглядит пальчик и ногтевая пластина после аппаратного маникюра

Далее обезжириваем НП, наносим праймер или двусторонний скотч (у меня от PNB) и втирающий слой базы и НЕ сушим. Я не прото так отметила, что слой базы должен быть втирающий, во- первых это не даст базе затечь в боковые пазухи, во- вторых не просушенный слой базы служит связующим компонентом между базой и стекловолокном.

Далее достаём стекловолокно, раскатываем его до нужной толщины и прикладываем на ногтевую пластину, поджимаем, где нужно апельсиновой палочкой. Затем аккуратно тонкой кисточкой начинаем напитывать материал базой для гель- лака, сушим в лампе (например, стар5 или санХ). Если нужна арка, то как только база запечёт, можно поджать.

После просушки обрезаем излишки (убираем,их можно использовать в дальнейшем), при необходимости, стекловолокно можно промазать базой с обратной стороны, просушить и вот что мы имеем:

Сохнет, как обычная база, время сушки не увеличиваю. Далее берём пилку и производим опил, честно ощущения не из приятных (мне напоминает пенопласт по стеклу), опиливается материал хорошо, при необходимости тонкой (даже алмазной фрезой) можно выпилить изнутри, вот что мы имеет после опила

Вопрос о полезности вдыхания опила стекловолокна остаётся открытым....После просушки и опила, ногтевая пластина выглядит однородной, никаких ворсинок не видно. Далее наносим выравнивающий слой базы и на выходе имеем "родной ноготь"

Для лечения трещины, я раскатываю материал и отрезаю по краю буквально несколько миллиметров, замешиваю с базой и наношу на подготовленную должным образом ногтевую пластину, на трещину. Опиливаю и наношу выравнивающий слой базы. Стекловолокна хорошо выполняют армирующие функции и к концу носки никаких сюрпризов обычно не бывает.

Все 10 пальцев я не наращивала, а по одному бывало. Действительно ногти получаются тонкие, крепкие, но по времени у меня данная процедура занимает больше времени, чем например при наращивании любым материалом на формы.

А теперь, почему же четыре звезды? Этот материал требует аккуратности, при работе с ним бывает ощущения, как после работы со стекловатой. В этом случае, нужно сходить и помыть руки без мыла с большим количеством воды. Иногда, для того чтобы снять ощущения покалывания потребуется несколько подходов.А в целом ВСЕГДА, после работы с этим видом материала нужно помыть руки, как клиенту, так и мастеру, по своему опыту скажу, что перчатки не спасают. Знаю, что у моих коллег, когда после работы с этим материалом руки не мылись, случались воспаления, а это уже репутация мастера и его доход.

Считаю, что такой продукт может и должен находиться в арсенале мастера, поэтому рекомендую!

Кому интересно другие мои отзывы на сопутствующие товары для ногтей с АЛИ

- Флок

- Лоточки для страз

- Стекло, как палитра

- Таблетница для страз

Ирёнышрекомендует
24.08.2019
Завидую вашим принципиальным клиенткам. Я бы просто овал сделала. ))
24.08.2019
100 рублей не та цена, чтобы ходить с нелюбимой формой ))
24.08.2019
Нечаянно заработать воспаление и надышаться синтетическим волокном за 100 рублей, это не экономия, а героизм.
24.08.2019
хорошее средство) ноготки очень хорошие вышли)
спасибо!
С интересом прочитала отзыв, тоже заглядывалась на стекловолокно, но пока другие новинки пробую)
Даже не знала, что этот материал нужно раскатывать)
что-то нет желания возится со стекловолокном / стекловатой Sad
Отлично вышло, но мне удобнее доращивать или базой или полигелем
25.08.2019
Мне тоже, на мой взгляд это быстрее, но вот для ремонта больших трещин, стекловолокно прям очень особенно если замешать с полигелем
24.08.2019
Ни когда не слышала. Вышло отлично)
25.08.2019
У нас ремонт ногтя или нескольких входит в стоимость маникюра. Со стекловолокна выходит очень красивое наращивание ногтей, правда с али не пробовали.
25.08.2019
У нас такое удовольствие только у начинашек наверное бесплатно, это же допвремя и материала, а это и всё стоит денег.
10.09.2019
Здравствуйте!ссылку можно на стекловолокно?
12.09.2019
Ссылка в шапке
11.09.2019
Не было опыта с таким стекловолокном)
06.10.2019
Надо же! И ведь держится!) здорово