Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 09:06

Как выпадали мои волосы

С детства у меня были тонкие, очень густые волосы, коса до пояса толщиной с запясье. Такими они оставались до рождения первого ребёнка. Когда родилась дочь, волосы страшно посыпались и ничего не помогало от этого, я очень коротко постриглась и через пару лет волосы практически восстановились в объеме без усилий с моей стороны. Ещё через три года у меня родился сын, волосы опять начали стремительно покидать меня, я обстригла каре и надеялась, что волосы снова восстановятся в объёме, но нет, сыну уже пять лет, а косичка, остаётся тоненькой, половина от былого объема.

Я использовала различные средства от выпадения волос, ничего не помогало. Каждый раз прсле мытья волос, на расчёске оставалась целая прядь. Волосы выпадали, но и новые росли, постоянно на голове много коротких волосиков, собираешь волосы в хвост, а коротыши торчат.

Уход который я пробовала, но не помогло

- репейное масло

- горчичные и перечные маски

- дарсонваль

- шампунь от выпадения Алерана

- витамины Solgar "Кожа, волосы, ногти"

- коллаген в таблетках, порошках и напитках

Опыт использования Vichy Dercos Aminexil Intensive

Честно говоря, я не рассчитывала, что хоть что-то способно избавить меня от выпадения волос. А сейчас я в восторге от этого средства.

На упаковке указано 21 монодоза, я планировала так и использовать, одну ампулу за раз, но вылив на голову половину ампулы, вся голова оказалась влажная и я решила, что половины ампулы достаточно.

Я использовала половину ампулы за раз каждое утро на протяжении 12 дней.

Больше всего волос выпадает после мытья головы и расчёсывания. По кучке волос, выпавшей после расчёсывания чистой головы, я оценивала эффективность ампул.

Через 3 дня использования, я удивилась, волос выпало в половину меньше обычного. Неужели это успех?

Через 5 дней выпало треть от обычного числа выпавших волос.

Сегодня, через 12 дней использования, на расчёске остаётся 5-7 волосков. Считаю это победа!

Планирую в дальнейшем пользоваться каждый день до конца этой упаковки ампул, а затем перейти в поддерживающий режим, через день, через два.

За время использования ампул, 3 раза использовала пилинг для кожи головы Lador.

Немного об ампулах Vichy Dercos Aminexil Intensive

Средство иммет достаточно резкий запах, мне напомает мужской парфюм.

Волосы от него немножко загрязняются, вижу белый налёт на прозрачной расчёске-гребешке, но не критично, на жирность волос, на мой взгляд, не влияет.

По-моему, вполне уместно делить одну монодозу на 2 применения, этого достаточно, чтоб всю голову намазать.

Мне удобно пользоваться таким флакончиком, с таким колпачком.

В целом я в восторге от этого средства, никогда ещё не видела такого эффективного средства!

Достоинства
  • Помогает справиться с выпадением волос
АннаШулрекомендует
15.01.2022
ЗдОрово, что Вам помогло это средство, мне вот не повезло почему-то...