Опубликовано 18 Май, 2020 - 21:54

полгода или более

Всем привет! Я все время в поисках идеального шампуня, поскольку моим волосам (жирным у корней и сухим на концах) тяжело угодить. Во время заучивания статей об уходе за волосами я решила узнать, правда ли чередование сульфатного и бессульфатного (далее - БС) шампуня улучшает дело с чистотой головы и в поисках набрела на Шампунь Ecolab Argana spa Восстанавливающий. Я имела неприятный опыт с БС шампунями Natura Siberica, поэтому отнеслась к затее скептически, и целенаправленно выбрала шампунь подешевле. Отзывы о нем разделились, кто-то его сильно критиковал. Другие шампуни совсем оскорбляли, поэтому я решила выбрать меньшее из зол Smile

От производителя

ARGANA SPA для волос включает в себя комплекс средств, которые положительно влияют на сильно поврежденные и окрашенные волосы, способствуя их питанию и восстановлению. Шампунь укрепляет структуру волос, устраняет их ломкость.

Шампунь восстанавливает структуру волос, активизирует волосяные луковицы, способствует росту новых волос.
В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Аргановое масло глубоко проникает в структуру волоса, питает и укрепляет, способствует сохранению эластичности, предотвращает пересыхание волос и придает естественный блеск и объем.

Органический экстракт Авокадо насыщает витаминами и микроэлементами, активизирует рост волос. Экстракт Аира тонизирует кожу головы, улучшает питание волосяной луковицы, укрепляет волосы по всей длине.

Нам обещают питание, устранение ломкости, рост новых волос и укрепление старых, защиту от пересыхания, эластичность, блеск и объем. Чего нам только не обещают, короче. Я брала шампунь и вовсе с другой целью, при жирной коже головы, когда в составе много масел - если бы подумала хорошо, выбрала бы другое средство, и зря.

Объем: 250 мл

Цена: 260 руб (18.05.2020)

Состав

Aqua, Acorus Calamus extract (экстракт Аира), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Oraganic Avocado extract (Органический экстракт Авокадо), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Argana oil (масло Арганы), Aesculus Hippocastanus (экстракт Каштана), Glycerin, Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

Состав на удивление натуральный, ЭКОголик не распознает только масло арганы и не берется оценивать отдушку (не указано, какого она происхождения). В описании нам сказали, что натуральная, так что я оцениваю этот шампунь как полностью натуральный.

Шампунь Ecolab Восстанавливающий ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И БЛЕСК Argana spa состав

Применение

Массажными движениями нанести небольшое количество шампуня на волосы, вспенить, смыть теплой водой, при необходимости повторить. Для наружного применения.

Упаковка

Еще одним плюсом средства является внешний вид упаковки: здесь даже нечего сказать, взгляните сами.

Шампунь Ecolab Восстанавливающий ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И БЛЕСК Argana spa

Золотисто-коричневые тона с узором из листьев, матово-глянцевая наклейка, форма бутылки... Действительно приятно пользоваться средством. На обратной стороне вся информация, включая состав:

Шампунь Ecolab Восстанавливающий ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И БЛЕСК Argana spa

Удобный дозатор стал разочарованием - он протекает, и шампунь все время остается на крышке, выглядит грязно. Надеюсь, это проблема конкретной бутылки, т.к. у других фирм с такого вида дозаторами проблем не возникало.

Органолептика

Шампунь золотистого цвета с шикарным, нет, божественным запахом. Когда я его заказывала, то не задумывалась об аромате, и получила чудесный сюрприз: запах легкий, ненавязчивый, кажется, что это аромат какого-то легкого масла и орехов. К сожалению, он не остается на волосах, но для многих это будет явным плюсом.

Пенится средство шикарно, несмотря на то, что шампунь бессульфатный.

Мои волосы

Как я уже говорила, жирные у корней и сухие на концах, мою голову раз в 1-2 дня, боюсь пересушить длину, все маски - увлажняющие. Красила волосы более полугода назад, сейчас понемногу отказываюсь. Концы сильно секутся, волосы восстанавливаются после серьезного выпадения.

От средства жду увеличения времени чистоты корней, бережного отношения к длине, остальное (обещания производителя) - как приятный бонус.

В действии

Так выглядят мои волосы до мытья (4-5-й день, поэтому спрячу в цитату: хочу показать, как БС шампунь справляется с загрязнениями):

Наношу шампунь 2 раза на мокрые волосы, предварительно вспенив средство в ладонях. Наношу только на корни (длина сама немного промоется стекающей пеной), тщательно массирую и оставляю на 1-2 минуты голову намыленной для лучшего очищения и ухода. Да, этот шампунь нежный, и я не боюсь так делать, он не повредит волосам. Я не заметила особой разницы по уровню очищения корней в зависимости от того, держу шампунь или нет, но волосы мне кажутся более послушными.

Повторяю процедуру второй раз. После наношу маску, несмывашку, сушу полотенцем, затем феном. Волосы не путаются у корней во время мытья, даже мокрые кажутся чистыми. По длине не жесткие и не сухие, то есть шампунь не пересушивает.

Явно заметен блеск и объем, волосы мягкие, гладкие и послушные. Пух у меня торчит первые несколько часов независимо от шампуня, потом сходит, поэтому я не обращаю на него внимания. Волосы действительно отлично промылись. Запах шампуня на волосах не ощущается. Общий вид:

Шампунь Ecolab Восстанавливающий ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И БЛЕСК Argana spa

На второй день волосы такие же чистые (!), что для меня в первое время было невероятным: после бессульфатного шампуня с маслами волосы не просто отлично выглядят, но и остаются чистыми на день дольше. Можете оценить общий вид уже без пуха:

Шампунь Ecolab Восстанавливающий ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И БЛЕСК Argana spa

На третий день уже видно, что корни несвежие, но это абсолютно не критично. Я даже могу ходить с распущенными волосами. Даже объем сошел не полностью:

Шампунь Ecolab Восстанавливающий ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И БЛЕСК Argana spa

Далее я уже мою голову (помним, что я чередую сульфатный с БС), и от другого шампуня получаю свежесть на 2 дня, а не 3. Значит Argana spa дольше держит волосы чистыми, но без накопительного эффекта. Подумываю перейти на него полностью. Уже пользовалась несколько раз подряд и не увидела негативных последствий. Напомню, о чем я: многие БС шампуни со временем (от недели до нескольких месяцев) перестают справляться с очищением корней и волосы выглядят грязнее, чем до мытья. Поэтому при переходе на БС шампуни необходим шампунь глубокой очистки (ШГО), который избавит от перепита волос и сделает их великими снова блестящими и свежими.

Конечно, усиления роста волос я не заметила, и не верю, что шампунь может с этим справиться. Не заметила и упругости, к сожалению.

Выводы

Продемонстрирую наглядно моющие свойства шампуня:

Шампунь Ecolab Восстанавливающий ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И БЛЕСК я рекомендую за увеличение времени чистоты, объем и блеск волос, красивый дизайн и приятный аромат. Для меня удивителен тот факт, что шампунь с хорошим составом и действием стоит 1 руб за 1 мл, и я с удовольствием буду покупать его на регулярной основе. Мы нашли друг друга!

Желаю всем удачных покупок! До новых встреч!

UPD 2024 новый флакон:

P.S. Еще я рассказывала о приятном креме Ecolab защита и увлажнение

А если Вас интересуют шампуни, то расскажу еще о нескольких:

Loreal Elseve Сила аргинина

Essem Simple восстановление

Достоинства
  • Волосы дольше чистые
  • Натуральный состав
  • Не сушит длину
  • Объем и блеск
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
dietmblrрекомендует
У меня тоже волосы жирные, но на 4-5 день там ещё все хуже