Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:43

Среди вещичек для новорожденного я приобрела набор "Мир детства" с щеткой и расческой. Понравились цена - около 100 рублей, и дизайн.

Ручки у щетки и расчески прорезинены, они не скользят, удобно держать в руках. Длина расчесок - около 13 см. Щетина у щетки из нейлона, не слишком жесткая, но и не сильно мягкая, достаточной мягкости, чтобы и расчесывать волосы, и массировать голову.

У расчески на зубчиках - защитные круглешки, ей невозможно пораниться, расчесывая волосы!

Я предполагала использовать щетку для массажа головы, чтобы удалять корочки, которые бывают у новорожденных. Но их у нашей малышки не было, а были только темные густые волосы. Вот только залысины были, как у лысеющего мужика. За пару месяцев волосы вокруг головы выросли, а надо лбом было лысо.

Когда начала регулярно пользоваться щеткой, волосы стали расти чуть ли не на глазах, с каждым днем видны изменения! При этом сама щетка привлекает внимание малыша, ей можно отвлечь, как игрушкой Smile

Рекомендую!

_________________________

Отзывы о товарах "Мир детства":

Трехслойная клеенка

Прорезыватель с водой и прищепкой

Музыкальная игрушка "Поющие джунгли"

Lo-Tusрекомендует
12.09.2013
Хороший наборчик, наша тоже расческой раньше любила зубы чистить:)
13.09.2013
asc0rb1nk4 , у нас это еще впереди Big smile
02.10.2013
У нас такой же наборчик Smile вот только этой расческой корочки не очень вычесывались, покупали другую.
02.10.2013
shalopaika, мы с корочками не знакомы, но теперь знать буду, если кому советовать Wink
  • 15.08.2015
    На днях решили купить нашей дочке расческу. В магазине довольно широкий выбор расчесок от 100 до 500 рублей. Наш выбор пал на вот такой набор фирмы "Мир Детства". Производит Китай (кто же еще )) Цена такого набора 195 рублей.
  • 02.01.2015
    Еще до рождения моей малышки я приобрела все необходимое, в том числе набор для расчесывания Мир Детства. В набор входят два предмета - расческа и щетка. У щетки мягонькая щетинка, прочная, не выпадает, даже если дать ребенку погрызть эту штуку.
  • 23.03.2012
    Когда у меня родилась дочка, у нее были волосы на голове как у трехмесячного ребенка. Сразу встал вопрос чем ее расчесывать, ведь у новорожденных такая нежная кожа. И тут в аптеке увидела набор: расческу с щеткой "Мир детства", сразу же купила.