Опубликовано 22 Август, 2021 - 20:36

Продолжаю отзыв о марке Philip Martin’s. На этот раз отзыв о кондиционере. Тут еще претензия к магазину. Заказывала кондиционер, а прислали маску. Маска и шампунь куплены в объемах 75 мл.

Обещания производителя

Кондиционер для объема волос Babassu Rinse Volumizing Conditioner итальянского бренда Philip Martin`s предназначен для укрепления тонких окрашенных и натуральных прядей. Нежная консистенция продукта легко распределяется на локонах, хорошо впитывается, быстро смывается полностью, не утяжеляет волосы, не оставляет липкой плёнки или жирных следов.

Средство уплотняет, увлажняет и питает пряди, делает их более прочными, плотными и визуально густыми, создаёт прикорневой объём, возвращает естественный природный блеск. Кондиционер разглаживает и смягчает локоны, облегчает расчёсывание и укладку, повышает упругость и эластичность, делает их шелковистыми и ухоженными.

Я всегда беспокоюсь за отсутствие утяжеления, так как у меня тонкие волосы, поэтому обещания производителя заманчивые, И не утяжеляет, и разглаживает, и облегчает расчесывание, и визуальный эффект дает, да еще для тонких окрашенных! волос. Ну как было устоять...практически все что хочется от кондиционера. Парочку брала преимущественно из-за этого кондиционера, шампунь так сказать брала в довесок к нему.

Так как прислали маску, привожу ее состав

Aqua (water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Elaesis Guineensis (Palm) Oil, Butyrospermum Parkll (Shea) Butter, Orbignya Oliefara Seed Oil, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Glycerin, Mangifera (Mango) Indica Seed Butter, Parfum (Fragrance), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hydrolyzed Rice Protein, Panax Ginsens Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Poliquaternium-37, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinfera (Grape) Leaf Extract, Achillea MillefoliumExtract, Sesamum Indicum Seed Oil, Rosmarinus Officinals Extract, Glycine Soja Oil, Limonene, Citra

И опять же не уверена, что в органике могут присутствовать Phenoxyethanol, Behentrimonium Chloride,

Poliquaternium-37, ну да ладно если бы работало еще...

Много масел, экстракты, протеины

Консистенция, аромат консистенция не густая, скажем так "средне жидкая". Мне пахнет грейпфрутом и еще чем то не понятным, аромат яркий

Несмотря на обилие масел, экстрактов, на мне маска не работает. Не питает, не увлажняет, не распутывает волосы. А может это в паре с не удачным шампунем. Возможно кондиционер был был лучше, но этого я уже не узнаю, так как марку заказывать вряд ли буду еще.

А вот и неудачный эффект- мокрые волосы очень спутаны. И не распутываются даже другим кондиционером. Еле их расчесала тинглом.

Недостатки

- не питает,

- не увлажняет,

- не распутывает волосы,

- не смягчает волосы,

- волосы практически не расчесать,

- фактически не делает ничего, ну вот вообще ничего.

По итогу Не самая дешевая органика, которая не делает ничего, даже массмаркет даст ей фору в 100 очков. Поэтому рекомендовать не буду👎

Недостатки
  • Абсолютно не питает
  • Абсолютно не увлажняет
  • Влажные волосы не распутывает
str_servне рекомендует