Опубликовано 19 Январь, 2012 - 19:22

Пользовалась шампунем от Агафьи «На семи байкальских травах», и после него решила ещё что-нибудь попробовать.
Это укрепляющий шампунь для всех типов волос ( вообще, я скептически отношусь к шампуням и т.д., которые предназначены для всех типов. Но некоторые средства оказывались на самом деле неплохими… Но, по-моему, данный шампунь – не тот случай).

К крышечке флакона был прикреплен листочек с разными рецептами для лица и волос ( на фото все видно).
Шампунь зеленого цвета, прозрачный, запах – резковатый , травянистый.

Очищает волосы до скрипа, и, видимо, это особенность многих шампуней от Агафьи. Возможно, это из-за того, что в составе меньше химии, чем во многих других шампунях ( но она и в этом шампуне есть).
В общем, волосы скрипят и путаются, но промываются хорошо. К стати, я обычно наношу шампунь два раза, а после этого волосы чистые уже после первого мытья ( и скрипящие…).

Волос при мытье выпадает примерно столько же, сколько и после привычных для меня шампуней ( мне, вообще, показалось, что все-таки поменьше, но то, что они все равно выпадают – факт).

В общем, волосы после мытья – чистые, но жесткие и спутанные, насчет укрепления – утверждать не берусь. Но выпадать волосы стали, по крайней мере, не больше, чем раньше, это я четко заметила!
После мытья волос этим шампунем необходимо использовать кондиционер или бальзам.

Много хороших отзывов читала о «Рецептах Агафьи», и некоторые средства на самом деле хорошие, например, шампунь « На семи байкальских травах «При сухой себорее и для укрепления волос» .

А о данном шампуне у меня другое мнение. По-моему, для всех типов волос он не подойдет. Не рекомендую его тем, у кого волосы или кончики волос сухие.И, вообще, по-моему, лучше всегда выбирать шампунь, соответствующий типу волос. Но и совсем плохим этот шампунь плохим я не считаю, т.к. какого-то вреда моим волосам он не причинил. Поэтому совсем плохую оценку поставить не могу, тут все объективно. И рекомендовать все-таки буду, т.к., возможно, мне он просто не подошел.
E_Valerieрекомендует
19.01.2012
Катя, на этот шампунь у меня была такая ужасная реакция. Что даже спустя несколько лет, я об этом забыть не могу. Он ужасный.
++++++++
19.01.2012
+. Надо же, а маска для волос у "Агафьи" очень хороша. Спасибо, что предупредили.
+++
плюс
19.01.2012
Катюшка,да все их шампуни спутывают..я после пользуюсь другим бальзамом,бальзами тоже никакие! Puzzled А про маску я еще напишу Evil Но рада,что кто-то от их использования получает удовольствие! Smile Тебе только +++++++++++++++++++ Wink
19.01.2012
Девушки, спасибо вам всем!!!!! Вижу, многие не в восторге от этой серии. Felina, Алёна, пишите отзывы своих масках Wink
Мне тоже не подошел шампунь Агафья с мыльным корнем. Ужасный. +1
я беру Агафью только ту,где написано без СЛС и парабенов)она хорошая) +
20.01.2012
Значит не зря не пользовалась +
+ Мне такой точно не подойдёт... Puzzled
+ Мне такой точно не подойдёт... Puzzled
20.01.2012
Я вообще не понимаю, за что эту бабку так все хвалят.. Big smile Катюш,+++
Спасибо за отзыв,Катюш,буду знать!+++
20.01.2012
Девушки, большое спасибо всем!!!!!
Алена, спасибо, буду иметь в виду и присматриваться Smile
Лена, Big smile!!!!! А, вообще-то, у неё тоже есть хорошие средства Laughing out loud !
21.01.2012
После Бабулиных шампуней я тоже не могу волосы расчесать, поэтому допользовала пузырек только с бальзамом и маской, больше брать не буду... + Вам!
+ Согласна со всем на 100 %!!!! Smile
24.01.2012
Катюнь, +1.
25.01.2012
+++ Wink
16.02.2012
Я вообще не понимаю названия "для всех типов волос". Для всех типов может быть только мыло по моему.++
17.02.2012
vishenka3101, Синьора Вишенка, Оксана, Сяньчик, Кcюша , Спасибо!!!!!
мне не понравился абсолютно Sad
  • 26.09.2012
    В последнее время стали сильно лезть волосы.Читая отзывы о шампунях,спасающих волосы,нашла огромное количество положительных отзывов посвященных шампуню "рецепты бабушки Агафьи.
  • 19.10.2013
    Купила для пробы этот шампунь.Проблемы с выпадением волос,много чего перепробовала,дорогие шампуни не помогают,может этот поможет.Да еще и какая-то неизвестная для меня основа-мыльный корень.
  • 14.02.2012
    Спасибо девочкам за отзывы на этом сайте!) Со многими продуктами я знакомлюсь именно благодаря им)Вот и с Бабушкой Агафьей так случилось.Мне в принципе не идут шампуни с прозрачной консистенцией, больше "белые" (волосы у меня тонкие).
  • 16.01.2012
    Я, как и многие, начиталась хвалебных отзывов и решила купить этот шампунь. Какого-то ошеломительного увлажняющего эффекта, блеска волос и нереального роста волос я и не ожидала, так как увлажнение приходит при использовании балаьзама, блеск и рост - при употреблении витаминов внутрь организма.