Опубликовано 13 Март, 2022 - 20:29

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Решила я провести небольшой эксперимент с тинтом для волос. До этого я не слышала, что есть такая штука. Тинт для бровей, губ, но тинт для волос - для меня это новинка.

У меня проблема - волосы со временем начинают немного желтеть, краситься часто не хочется, поэтому я пользуюсь оттеночным бальзамом. В этот раз решила изменить свои привычки и использовать тинт.

Тинт приобрела для светлых волос- blond. В этой серии есть еще тинты для тёмных волос.

Тинт произведен в Германии. Желтый цвет мне изначально показался подозрительным. Не хотелось бы еще больше пожелтеть)

Но, выбор сделан - пора пробовать. Тем более тинт долго не будет держаться на волосах, это же не краска.

На тюбике нарисована инструкция:

для начала вымыть волосы, немного подсушить (чтобы вода с них не капала), на влажные волосы нанести тинт и оставить на 15-30 минут ( в зависимости от ожидаемого результата), затем хорошо промыть водой.

Кстати, тинт имеет приятный, слегка сладковатый запах. Волосы после тинта стали мягче. Но на этом положительные качества заканчиваются. После 30 минут цвет волос вообще не изменился. Такое ощущение, что просто нанесла маску для волос.

Мой вердикт - не подходит. Дальнейшее использование не имеет смысла.

Поэтому ставлю одну звезду за мягкость волос. Но покупала я его не с этой целью.

Вероника Vlне рекомендует