Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 18:46

В борьбе за красоту волос я прибегаю за помощью к различным процедурам: питание маслами, арома расчесыванию, скрабированию кожи головы, маски, бальзамы, шампуни и т.д.

Арома расчесывание для меня – это процедура спа-ухода, так как она дарит не только пользу волосам, питая их, но и дает моральное удовлетворение, спокойствие и наполняет энергией.

В процедуре арома расчесывания мне помогает масло Аромарти «Цветок цветков» (5мл) (прямая ссылка)

Обычная цена масла 460р (сентябрь 2017г), но сейчас идет акция и масло можно купить всего за 428рублей!

Флакончик маленький из затемненного стекла с пластиковой крышечкой.

Эфирные масла – иланг-иланг, пальмароза, грейпфрут, пачули, мускатный орех.

Косметическое действие:

Питает волосы, улучшает их структуру, стимулирует рост волос, улучшает питание корней, благотворно воздействует на волосы и кожу головы. Помогает избежать секущихся кончиков.

Эфирное масло иланг-иланга

укрепляет волосы, делает их эластичными, устраняя ломкость и посеченность. Ароматизирует волосы, сообщая им изысканный ароматический ореол.

Эфирное масло пальмарозы

восстанавливает упругость и эластичность волос, прекрасный натуральный ароматизатор.

Эфирное масло грейпфрута

способствует росту волос, великолепно восстанавливает естественную сальную секрецию при жирных волосах, повышает тонус волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание.

Эфирное масло пачули

укрепляет, придает силу, эластичность и блеск волосам, устраняет перхоть, уменьшает жирность волос.

Эфирное масло мускатного ореха

прекрасное тонизирующее средство для волос.

Методики применения:

Аромарасчесывание — очень эффективная процедура. Если делать ее регулярно, волосы становятся блестящими, эластичными, крепкими и здоровыми, быстрее растут и шикарно выглядят.

Я делаю арома расчесывание после того, как помою голову и немного подсушу волосы.

Для этого дела я купила себе маленький гребень из дерева. Производитель советует использовать только натуральные расчески и не пользоваться металлической или пластиковой, так как масла в составе как-то негативно взаимодействуют с этими веществами!

Наношу 5 капель масла (у меня длинные волосы до талии). И начинаю медленно расчесывать их.

Расчесываю я в среднем минут 5.

После расчесывания волосы имеют такой аромат, что слушать его можно вечно!

Моему мужу он очень нравится!

Маслу для арома расчесывания Аромарти я ставлю твердые 5*!

NadiaLoveрекомендует
17.09.2017
Отзыв хороший, но нам блондинкам эти натуральные расчёски и аромасла что в лоб , что по лбу - волосы то обесцвеченные
17.09.2017
COSA_NOSTRA ну не знаю, я эффект вижу! Волосы мягче гораздо и ухоженней выглядят, а еще какой аромат! ммм Love