Опубликовано 23 Август, 2019 - 19:11

Пару лет назад, когда я сожгла волосы крайне не удачным окрашиванием, я была вынуждена ходить с пучком, а потому что у меня волосы очень непослушные пришлось в код пустить различные средства для укладки, в частности лаки для волос

Если честно, то результат меня редко когда устраивал. Практически все лаки склеивает волосы, образуя поверх причёски корку. Хуже только липкая корка.

Но возможно все может быть иначе?

Сегодня я хочу рассказать Вам о ещё об одном средстве для укладки - спрее для укладки волос Sephora Collection Setting Mist Hold&Shine Фиксирующий.

ГДЕ КУПИТЬ и СКОЛЬКО СТОИТ?

Спрей для укладки Setting Mist можно приобрести в официальном магазине Sephora. Цена вопроса 590 руб., со скидкой по карте 560 руб.

УПАКОВКА

Небольшой аэрозольный баллончик. Объем 125мл - в ручную кладь уже не возьмёшь.

Дизайн линейки Sephora Hair Styling лаконично-игривый. Спрей Setting Mist украшает мягкая, пушистая овечка, как бы намекая о том, что этот спрей придаст мегаобъем и при этом сохранит волосы мягкими.

Информация на русском языке на белом стикере. Инструкции я стараюсь не игнорировать, т.к. в них бывает ценная информация. Например, как на Setting Mist - расстояние для оптимального распыления спрея.

Спрей сделан во Франции ??. Как и на всех аэрозолях стоит значок огнеопасно.

На баллончике была защита от вскрытия в виде двух маленьких наклеек.

Кнопка аэрозолях очень удобная, выглядит прочно.

Распыляется спрей отлично. Кнопочкой можно легко регулировать мощность потока.

МОИ ВОЛОСЫ:

• вьющиеся
  • плотные
  • толстые
  • тяжелые
  • укладываются сложно

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Спрей для фиксации Setting Mist по сути - лак для волос, только гораздо круче! Почему? Читаем дальше! ?

Итак, я вымыла волосы с шампунем, обработала их кондиционером и высушила феном.

Результат получился не плохой, но, по-моему, довольно унылый - не хватает объёма.

Фото `ДО`

Поэтому я беру спрей. Приподнимаю небольшую прядь и фиксирую. Распыляю с расстояния 25 см.

⚠ Не могу не заметить, что если спрей распылить с очень близкого расстояния, 5-10 см, то он склеит волосы. Не говорите, что не предупредила.

А еще этот спрей совершенно потрясающе пахнет!

Получился средненький объем. Но больше всего меня удивило и обрадовало то, что волосы не схватились коркой! И не склеились!

Прическа получилась живая и динамичная!

Проверить как спрей фиксирует косы я не могу - для плетения у меня нет длинны.

А вот сделать фантазийную укладку я с удовольствием попробую.

Сделаю эффект летящих волос. Принцип укладки такой же как я описала выше:

Поднимаю прядь и фиксирую, струю направляю ближе к корням.

У меня получилось поднять волосы и зафиксировать! Замечу, что мои волосы плотные, толстые и очень тяжёлые. Зафиксировать их в таком положении почти за гранью возможного.

Обычно для такой укладки нужна тонна лака, которая склеивает волосы в корку. С Setting Mist волосы остались живыми!

Блеск лучше всего оценивать в солнечную погоду, но сегодня было пасмурно. Тем не менее блеск все равно видно!

Укладка продержалась с утра и до вечера. Причём как кукла я не сидела - день выдался очень активным: играла и гуляла с очень активным ребёнком.

Рекомендую ли я Sephora Collection Setting Mist Hold&Shine? Однозначно, ДА! Этот спрей сделал почти невозможное - зафиксировал мои тяжёлые и плохо укладываемые волосы.

Достоинства
  • *придаёт блеск
  • Волосы эластичные
  • Не склеевает волосы
  • Стойкость укладки
Martemnikрекомендует
23.08.2019
И правда волосы не выглядят склееными, живые и красивые!
Спасибо! Love
23.08.2019
Волосы отлично выглядят! Спрей на славу постарался.
Благодарю)
Классный спрей!
Удачный спрей!
24.08.2019
Хорошее средство по описанию. Моим волосам бы полошло
супер результат! Laughing out loud
Спасибо)
24.08.2019
Блеск очевиден! Это свой цвет? Очень красивый:)
24.08.2019
Цвет очень близок к своему - отрамтающие корни не видно. А вообще краска, т.к. седины очень много.
24.08.2019
и у меня прут потихоньку - под хной не видно) в начале лета психанула - выстригла седину у пробора (рука-лицо)), зато по ней теперь рост видно - удобно))))))
24.08.2019
На фото красотка Big smile ! Вам очень идет!
Спасибо Shy
Очень приятно))
Прикольный спрей!
25.08.2019
26.08.2019
хорошо, что волосы остаются живыми и пластичными.)
26.08.2019
У меня это первый лак, который не сделал корку на волосах!
05.09.2019
на волосах воообще не заметен! Это мне в нем и нравится