Опубликовано 17 Январь, 2020 - 13:15

Всем здравствуйте! Трудно представить себе девушку, которая бы для ухода и очищения волос использовала только шампунь, на сегодняшний день такой наверное уже нет.

Все знают, что после шампуня идет маска или бальзам или и маска, и бальзам, после них идут различные брызгалки, мазюкалки для волос и конечно же завершающий этап - это масло для кончиков).

Сегодня я покажу и расскажу вам о бальзаме для волос из Массмаркета, а совсем скоро еще и о любимом маслице для кончиков).

Купила я его на скидках в Магниткосметик. Мне было не принципиально взять именно этот продукт, т.к все бальзамы от Garnier FRUCTIS на мне работают - одинаково, надо признаться ОДИНАКОВО ХОРОШО). На скидках был этот взяла его, обошёлся он мне в 119 рублей.

Упаковка яркая красивая, мне нравится, яблоко в "разрезе" очень достоверно изображено), выполнена она из плотного пластика.

Вся подробная информация есть на тубе, но она почти не читаема, из-за мелкого шрифта.

Информация с официального сайта компании Garnier:

Бальзам-ополаскиватель для укрепления волос Fructis Рост Во Всю Силу мгновенно облегчает расчесывание и питает волосы до самых кончиков.

Секрет формулы:

•Уникальная комбинация Керамида, молекулы, восполняющей потерянные липиды в ослабленном волосе, и Активного Концентрата Фруктов – мощного набора компонентов, укрепляющего волосы.

•Формула действует по всей длине волоса по мере его роста, восстанавливает структуру и возвращает волосам силу.

Вы увидите результат:

при использовании бальзама-ополаскивателя Fructis Рост Во Всю Силу качество волос заметно улучшается, волосы выглядят здоровыми и обновленными.

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, hydroxypropyltrimonium lemon protein,phenoxyethanol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool,amodimethicone, isopropyl alcohol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, pyrus malus water / apple fruit water, citric acid, citronellol, cetrimonium chloride, citrus limon peel extract / lemon peel extract, leuconostoc / radish root ferment filtrate, parfum / fragrance

Конечно состав не для любителей органики, Ecogolik не рекомендует. Но по мне, так обычный состав для силиконистого бальзама из Массмаркета)(.

На крышке логотип бренда.

Кстати бальзам стоит на крышке, что, для меня, очень удобно, т.к не надо трести его, чтобы получить "порцию" продукта.

Крышка флип-топ.

Консистенция густая, кремовая. Бальзам белого цвета. Наносится хорошо, не течет. Расход экономичный.

Отдельная тема разговора - это запах. Как он пахнет... Конечно это аромат не натурального яблока, а химозненького, но он такой приятный... Запах свежести, фруктов. У FRUCTIS к стати всегда очень приятные отдушки, хоть и с долей химозности. На волосах к сожалению не остаётся.

Теперь по факту.

О себе: волосы у меня окрашенные, пористые, длинные, с сухими кончиками.

Продукт хороший. Мне вообще подходят такие силиконистые бальзамы и маски, мне больше натуральные не идут(.

Конечно никакого лечебного эффекта не будет, лишь косметический.

Волосы продукт не питает, структуру не восстанавливает, силу тоже не вернёт. Но волосы после использования средства действительно ВЫГЛЯДЯТ здоровыми и ухоженными, за счет силиконов в составе. Они хорошо расчёсываются, без проблем укладываются. Бальзам не утяжеляет волосы.

Бальзаму 4☆, все таки жаль что он не выполняет все обещания производителя. Будет на скидках куплю его еще раз, а может жёлтый или оранжевый ( они тоже классные).

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • Блеск и мягкость волос
  • Легкость рассчессывания
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не заметила роста волос
Lady Caramelрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что бальзам не оправдал ваши ожидания на 100% ?