Опубликовано 24 Июль, 2018 - 19:34

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Я много читала об шампуне Estel Aqua Otium. И долго мучалась: «А стоит ли покупать? А если он не будет промывать мою жирную кожу головы, и повылазят всякие бяки, которые я так долго и муторно лечила?!»

Но, все-таки любопытство взяло верх, и вот почти месяц я любуюсь этой находкой.

✔️Внешний вид

Большая вытянутая пластиковая туба приятного светло-синего цвета, с белыми надписями и «серебрянной» гравировкой и пояском.
Лаконичность и безумно красивый цвет радуют глаз.

✔️Запах

Многие девушки писали о том, что средство пахнет абрикосами. Мне лично больше напоминает какой- то мультифрукт (персики+ абрикосы+ зелёнке яблоки).

Этот аромат немного химозный, я прывикала к нему неделю, теперь он кажется безумно приятным.

Запах средства не резкий, на волосах долго не остаётся, но если принюхаться можно учуять лёгкие яблочное нотки.

✔️Консистенция

Довольно жидкий, прозрачный.

✔️Пенообразование

Бузсульфатние шампуни славятся тем, что они плохо пенятся, и поэтому нужно больше шампуня, что сводит економичность к минимуму.
Aqua Otium не исключение.

✔️О нанесении

Я всегда наношу шампунь дважды.
При первом нанесении нужно большое количество стредства, при втором- достаточно пару капелек.

Как же я люблю этот эффект скользящих волос. Помню, как испугалась в первый раз, потому что подумала, что волосы плохо промылись.

На самом деле, это просто некий приятный косметический эффект, поэтому если что, будьте к такому готовы.

На ☀️
⭐️Результат

▫️Мои волосы очень полюбили Aqua Otium, ведь даже без бальзамов-кондиционеров-несмывашек она неплохо расчёсываются и прилично выглядит.

▫️Мне интересно, все ли безсульфатные шампуни такие, так как сульфатные без дополнительных средств делают из моих волос жутущую паклю, которую без силиконов невозможно расчесать.

▫️Шампунька бережно очищает кожу головы, немного утихомиривает ёё(у меня оочень жирняться волосы, но с Aqua Otium оны все же «доживают» до следующего дня), этот шампунь дал мне надежду, что я смогу отрастить здоровые и ухоженные волосы. Надеюсь так и произойдёт??

Шампунь+кондиционер+несмывашка

без кондиционеров/несмывашек
✔️Разбор состава

Как мы видим, фиолетовых значков не много, но они всё же присутствуют.

Огорчает, конечно же, то что 5 из 8 первых ингредиентов несут в себе некую опасность в виде возможного роздражения кожы, аллергии и индивидуальной непереносимости этих компонентов.

Бетаин и аминокислотный комплекс, конечно, есть, но кто бы сомневался, во второй половине списка.

⭐️Вывод

▫️Я не пожалела о покупке. После знакомства с Aqua Otium захотелось что-нибудь ищё прикупить с других линеек Estel.
▫️Шампунь подойдёт, наверное, всем.
Он лёгкий, хорошо промывает, но и не до скрипа, что не менее важно.
▫️Состав не идеален, но производитель не делает ставку на натуральности, поэтому прощаю.

Так что вам решать, быть или не быть, покупать или не покупать)

Шампунь+кондиционер+несмывашка
Желаю всем длинных и ухоженных волос.

До скорых встреч!

?Мои другие отзывы на:

?Шок-шампунь от Ив Роше

?Кондиционер-убийца

?Моя личная Санта-Барбара

Достоинства
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Мягко очищает
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • -не экономный расход
  • Может быть аллергия
  • Плохо пенится
Gloria Totuрекомендует
Пользуюсь таким, как по мне - так просто приятный мягонький шампунь. Только грязнятся волосы очень быстро. Было бы любопытно попробовать у них специальный шампунь для длинных волос
24.07.2018
Как говорится, на вкус и цвет)
24.07.2018
Aqua Otium - хорошая линейка у estel, из своего опыта могу сказать, что Chocolatier хуже.
Буду иметь в виду.
Раньше привлекала маска из шоколадной серии, но я так и не решилась её купить.
24.07.2018
А мне этот шампунь очень жирнил корни, голова уже к вечеру была очень грязная. Плюс спутывал волосы. Без бальзама было невозможно расчесать.
24.07.2018
После сульфатных шампуней, увидев эффект от этого, я была в шоке: даже маленький объем появился, волосы не так липнут к коже головы и ощущение свежести на 10-12 часов.

Искренее жаль, что вам не подошёл.
24.07.2018
Тоже такой лежит у меня - нейтральное мнение о нем)))
24.07.2018
Боюсь, что эффект со временем ослабеет, но пока вполне довольна)
25.07.2018
Я жду когда очередная бутылка моего любимого шампуня закончится и очень хочу купить как у вас!
советую Вам попробовать Шампунь Estel Otium Color life
25.07.2018
Color life мне тоже приглянулся, когда добью этот бутыль, обязательно его прикуплю.