Опубликовано 14 Июль, 2018 - 13:59

Всем привет! Мой отзыв об очередном корейском продукте))) да...да ...я на них помешалась ☺☺☺ ))))

Давно хотелось мне попробовать универсальный гель с улиточной слизью, собиралась заказать The Saem Snail Soothing Gel, так как про него было много положительных отзывов, но к сожалению в наличии его не оказалось, а ждать я не люблю. По этой причине я заказала другой, про который ни где не нашла отзыва, понадеявшись на свое везение.

★★★ Универсальный гель MILATTE Fashiony Snail Soothing Gel ★★★

Так же как The Saem, этот гель продается объемом 300мл, но зато дешевле - мой 330р, а The Saem обойдется в 550р.

►► Приятная цена при большом объеме!!! Баночка большая и тяжеленькая. Расход экономичный, хватит на долго.

По консистенции: густой прозрачный гель с легким ароматом.

Баночка продавалась в защитной пленке. На обратной стороне как обычно все на корейском и английском

Этот гель является многофункциональным - он подойдет для лица, тела, для ногтей и даже как маска для волос. Удобно взять с собой в поезду, одна баночка заменит много средств.

В составе геля НЕТ парабенов, синтетических красителей и формальдегидов.

Поэтому его можно использовать не только взрослым, но и детям.

Ключевой компонент геля – муцин улитки, который идеально воспринимается кожей человека, оказывает мощное оздоравливающее и омолаживающее действие, может использоваться для кожи любого типа.

Муцин улитки помогает справиться с внешними проблемами кожи (раздражения, воспаления и др.), так как оказывает обеззараживающее действие, нейтрализует жизнедеятельность различных микроорганизмов, предупреждает их проникновение в кожу, что приводит к заживлению существующих воспалений и предупреждается появление новых. Также способствует рассасыванию застойных пятен и рубцов.

Муцин улитки воздействует на кожу на клеточном уровне и запуская процессы регенерации, повышает упругость кожи, способствует разглаживанию морщин и осветлению пигментации. Природный солнцезащитный фильтр уменьшает агрессивное воздействие ультрафиолета на кожу.

Если посмотреть на состав, то муцин улитки стоит на третьем месте и это очень радует.

Гель MILATTE Fashiony Snail Soothing Gel я наношу утром и вечером. Так же мажу его на шею, область декольте и на руки. В качестве маски для волос еще не пробовала.

►► при нанесении геля, он легко распределяется

►► быстро впитывается

►► кожа хорошо увлажняется, смягчается, при этом нет никакого жирного блеска как после использования крема. Этот гель я смело наношу на лоб не боясь, что моя челка через пол часа будет казаться "жирной".

►► восстанавливается упругость и эластичность, лицо выглядит свежее

►► мне нравится как после ведет себя макияж: хорошо сидит, "не плывет", и тоналка и пудра на месте

Коротко - я в восторге от покупки!!! )))

✔ ✔ ✔ НО все же мое любопытство распирало изучить состав. Честно сказать пыхтела я над ним долго, так как очень мелкий шрифт. Как оказалось в геле все же содержатся синтетические добавки, ну как же без них .....

Выше писала, что муцин улитки стоит на третьем месте. Помимо муцина есть еще хорошие добавки: всеми известный Гиалуронат натрия и другие натуральные природные экстракты - лаванды, розмарина, шалфея, ромашки и мяты.

Синтетические добавки тут присутствуют с целью загустения и вязкости, их опасность состоит в том, что они могут вызвать аллергическую реакцию.

У меня очень чувствительная кожа, часто бывают покраснения, были случаи, что на некоторые крема была реакция как ожог. На гель MILATTE Fashiony Snail Soothing Gel такой реакции не было, кожа превосходно его приняла, поэтому хоть в составе есть синтетические добавки, звезду занижать не буду. Да и вообще существуют ли они идеальные 100% натуральные средства для ухода за кожей?

►► Так же этот гель рекомендуют после солнечных ожогов и после бриться. Гель успокаивает раздраженную кожу.

✔ ✔ ✔ Я же придумала себе другой способ использования чудо геля - в виде патчей.

Один ватный диск режу пополам. Небольшим слоем наношу гель на обе половинки диска. Не нужно мазать много, гель все равно не впитается в диск, останется на поверхности, поэтому немного. Далее отправляю в морозилку. Утром достаю, приклеиваю под глаза, кстати держится очень хорошо, не спадает. С такими самодельными патчами я хожу делаю свои дела минут 15-20.

Результат после патчей с гелем:

• уменьшается отечность
  • морщины разглаживаются
  • глаза заметно свежеют

Ну разве не супер?))) У меня есть патчи "енотики", так вот мои способ ни чуть не хуже. Единственное в чем проигрывает улиточный гель - он не высветлят кожу как патчи "енотики".

Даже если вы забыли с вечера заготовить патчи, можно сделать это утром. Гель очень быстро затвердевает. Пока я мою посуду, он уже превращается в лед.

На данный момент не ощущаю накопительного эффекта. Пока гель на лице - есть результат, смыл - кожа вернулась в свое прежнее состояние. Но все равно за такую цену придираться не стоит.

Подвожу черту ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Универсальный гель MILATTE Fashiony Snail Soothing Gel для меня стал самым любимым. После его нанесения есть видимый результат преображения кожи, хорошо "дружит" с косметикой да и просто многофункционален.

Конечно же я его РЕКОМЕНДУЮ!

СердцеОкеанарекомендует
14.07.2018
За идею с патчами спасибо! Утащила себе в закладки. У меня, правда, другой улиточный гель, но попробую.
А меня смущает спирт на втором месте в составе. Для кожи тела-то пойдёт, но не сушит ли, если на веки наносить...