Опубликовано 28 Март, 2022 - 13:38

🌺Доброго времени суток🌺

Я не являюсь ярым фанатом Гарри Поттера, но всегда смотрю эту серию фильмов с большим удовольствием.
Увидев случайно эту книгу в кулинарном разделе книжного магазина, и полистав ее, я поняла:"Беру!" ❤

Название: Кулинарная книга Гарри Поттера
Автор: Том Гримм
Издательство: БОМБОРА
Место покупки: Читай- город
Цена: 1230 руб

Том Гримм- это повар, автор множества кулинарных книг, он является большим фанатом Гарри Поттера, и его кулинарная книга Гарри Поттера хит продаж в Европе.

Книга стилизована - поделена на разделы, Сладкое королевство, угощения с Тисовой улицы, Дырявый котел, Пир в Хогвартсе, Блюда Добби, Напитки паба "Три метлы" ...

Книга находится в твердой обложке. Листы очень приятные на ощуп, гладкие , глянцевые и очень плотные.

Попадание еды на страницы, во время приготовления блюд им не страшны, можно стереть обычной тряпкой загрязнение, листкам ничего не будет, если это конечно не масло 😬.

А теперь пройдемся по рецептам 🔥🔥🔥 в книге их более 80 наименований.

Ну что начнем?

Для примера, Блюда Добби это мой любимый раздел в книге 😍:

Книга прекрасно передает атмосферу фильма, я бы даже сказала, что у книги есть настроение....

а именно ОСЕНЬ, по ней хочется готовить именно осенью 🍁🍂🍂, но опять же это лично мое субьективное мнение 😊.

Все рецепты в ней очень теплые, уютные, и такие домашние. Хочется Включить фильм и начать готовить по этим рецептам, для полного погружения в атмосферу Волшебного мира Гарри Поттера 💔

Благодаря книге можно выпить сливочного пива вместе с героями. ЛЕГКО!

Сьесть на завтрак, как герои фильма панкейки " Сладкие котелки"? А почему бы и ДА!

Отведать тыквенный сок? Несите тыкву! Есть рецепт :

Выпить оборотного зелья как Гермиона, Рон и Гарри из 1 части. Только оно будет вкусное 😁:

Время обеда?:

Кто за то, что бы сьсть снитч???? :

Книга просто волшебная, рецепты не сложные, подойдут даже тем кто не умеет готовить или только открывает кулинарный мир.

Продукты для приготовления не нужно искать, все в свободном доступе можно встретить в любом магазине.

В книге встречается пара замысловатых рецептов, но такими они кажутся на первый взгляд, все же книга тематическая, а не сборник русской кухни 😊, ведь кому то и борщ приготовить сложнейшая наука 😊.

Варианты применения рецептов:

Можно устроить ребенку праздник в виде тематической вечеринки в стиле Гарри Поттера, дети будут в полном восторге, как и взрослые.

Обязательно стоит начать готовить вместе с ребенком по этой книге, это не сложно и увлекательно, и опять же рецепты из волшебного мира 😁 будет веской причиной желания ребенка к кулинарным свершениям 🍛🥮🍝

Очень много рецептов блюд которые прекрасно впишутся в повседневную жизнь 🔥 Ведь для примера я показала только малую часть того, что таит в себе эта кулинарная книга Гарри Поттера .

Так же эта книга- прекрасный подарок 😍

Очень советую к покупке 🔥

Evgeniya23рекомендует
28.03.2022
Ой какая прелесть) Я еще таких книг не встречала)
Я тоже о ней не знала. Случайно увидела 😍
Первым делом я стала искать рецепт сливочного пива 😂 мне всегда было интересно из чего его делали 😂😂😂 А книжка и правда уютная, тёплая, и мне тоже показалось, что она имеет какое то осеннее настроение 🤗
28.03.2022
Рецепт сливочного пива я тоже в первую лчередь искать начала 😆😆😆 в отзыве выставила этот рецепт
28.03.2022
Прикольно Big smile Не знал о существовании такой книги Laughing out loud Мне уже нравится
Я тоже не знала. Случайно увидела 😍
28.03.2022
Я подружке такую дарила-она в восторге
Книга классная 😍 согласна
28.03.2022
Как интересно) даже и не знала, что такая существует
28.03.2022
Ага) сама не знала. Моя случайная покупка
Такая яркая книга!
Рецептик бы зелья Феликс Фелицис…
Но книга прикольная, конечно.
Классная!
Настоящее волшебство! Love
28.03.2022
Волшебная книга с волшебными рецептами!
Великолепное оформление, засмотрелась! А рецепт сливочного пива даже заскринила, попробую приготовить как-нибудь.
28.03.2022
Иллюстрации - просто супер!
Шикарная книга Smile
29.03.2022
Однозначно в закладки, потом буду готовить😉 Спасибо за отзыв)
Не за что 😍
30.03.2022
Всегда было интересно, что за сливочное пиво дают детям в мире волшебников. Такое я бы тоже попробовала Smile
30.03.2022
Я тоже первым делом к сливочному пиву- рецепт смотреть 🤣
Чудо 😻 Оформление замечательное
31.03.2022
От иллюстраций проснулось чувство голода 🤤
02.04.2022
Хочу такую книгу Love
30.09.2022
Сколько всего вкусненького и волшебного ✨😋
01.10.2022
Не знала о существовании такого издания. Отличный подарок как любителям поттерианы, так и любителям готовить. Я бы сама не отказалась. Осталось кому-то намекнуть о подарке.))
06.10.2022
Выглядит очень атмосферно😍
атмосферная книга, хочу теперь такую же заказать)
30.11.2022
Почему-то ни у кого в отзывах по этой книге, нет фото приготовленной еды.