Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 16:00

99 (149)

Являясь обладательницей комби-кожи, я не очень задумывалась о том, какие неудобства может принести обезвоженная, сухая кожа. Пришлось срочно искать какое-то хорошее увлажнение, которое быстро поможет восстановить ситуацию, ведь я не могла краситься ровным счётом ничем, т.к. мешали ОНИ... Шелушинки.

При очередном заходе в свой любимый магазин "Подружка" на стенде с масками увидела красивую голубую упаковку по акции.

Согласитесь, манит к себе такой прекрасный цвет Smile
С другой стороны стандартно всё о маске - от срока годности до состава.

Что же обещает нам производитель?

В состав маски входит сок алоэ, который содержит уникальное вещество — лигнин. Оно помогает проникать в кожу ферментам и проводит влагу, поэтому сок алоэ является эффективным увлажняющим средством. Биологически активные вещества и комплекс важнейших витаминов, содержащихся в нем, стимулируют обменные процессы и способствуют обновлению клеток, повышают эластичность увядающей кожи, борются со свободными радикалами, замедляют процесс образования морщин и старения кожи. Сок алоэ подходит для всех типов кожи: сухую — увлажняет и смягчает, чувствительную — защищает, жирную — очищает.

Действительно какая-то универсальная палочка-выручалочка для любой кожи.

В составе имеется следующее:

Water, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Caprylyl Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Polysorbate 20, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Trehalose, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Fragrance

В нём имеется 5 достаточно плохих ингредиентов и один совсем нерекомендуемый для использования.

Теперь о самой маске

Лёгкая полу-прозрачная ткань, которая в точности!!! повторила контур моего лица.

Запах приятный, лёгкая отдушка. Сама масочка охлаждает лицо, жжения у меня не вызвала. Просидела я с ней положенные 20 минут. На момент использования на коже был отёк, рана и несколько акне. После применения отёк прошёл! Ушли покраснения, а кожа стала будто напитанной и увлажнённой.

Маска по акции стоит 99 рублей. Полная цена 149 рублей.

С удовольствием куплю ещё, ведь именно она помогла уйти раздражавшему меня отёку и именно после неё я смогла использовать свой любимый тон и консилер!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! имеет приятный запах
  • ! эффективная
Swebowрекомендует