Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 09:39

полгода или более

Всем привет!

В моем уходе за волосами главное место отводится увлажняющим маскам, именно они является залогом красоты моих волос. С недавних пор я начала искать замену знаменитой увлажняющей маске Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask , к аромату которой я так и не смогла привыкнуть. И вот мои поиски наконец увенчались успехом.

Данную маску я приобрела очень давно, по отзывам девочек из группы по уходу за волосами.Она пролежала в моих закромах наверно около полугода, прежде чем я взялась за нее. И возможно она бы так и ждала своего часа (или времени когда бы у меня наконец закончилась Гидра), но тут подошло время отпуска и небольшой формат данной маски как нельзя кстати зашел в мою небольшую косметичку. Именно в условиях морского воздуха,соленой воды и ветра началось тестирование данной маски.

Место приобретения: интернет магазин Ozon.

Объем: вариаций очень много, в моем уходе это 150 мл и 1500 мл.

Страна изготовитель: Корея.

Стоимость: 350 рублей-за малый объем и 1600 рублей за большой (куплено по акции со скидкой).

Срок годности: 3 года

Внешний вид

Формат малого объема удобен своей компактностью. Внешний вид флакона не броский и глаз не притягивает-белый тюбик с небольшим количеством необходимой информации. Сам тюбик из мягкого пластика, дозируется через классический дозатор-крышку. В целом все очень классически, но внешне не привлекательно для рядового покупателя.

Консистенция и аромат.

Консистенция - средней густоты,маска по руке не растекается, белого цвета, кремообразная. Запах не навязчивый, парфюмированный, не приятный ощущений не вызвает, на волосах долго не задерживается и практически сразу исчезает.

Состав

Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9

Не смотря на содержащиеся в составе масла оливы и жожоба (питают волосы), колагген (приглаживает и придает эластичность) и экстракт моркови (также направлен на питание волос и придание им блеска), состав у маски не идеален.

В составе маски не содержатся силиконы, следовательно маску можно применять и на корни волос.

Обещания производителя

Маска содержит в своем составе коллаген, аминокислотный комплекс LPP, масло жожоба и масло оливы. Мощное восстанавливающее средство для сухих и поврежденных волос, увлажняет, питает, придает гладкость и эластичность.

Способ применения

Нанести маску на влажные чистые волосы, оставить на 5-10 минут, смыть теплой водой. Для более ощутимого эффекта используйте термошапку.

В своем уходе я экспериментировала с ней разными способами применения и вот что получилось.

Начнем с того что мои волосы:

• неокрашенные
  • длиной до талии
  • не пористые
  • из минусов-тонкие и не объемные, легко перегружаются.

Способ первый

Наносим маску на только что вымытые и подсушенные полотенцем волосы на 5 мин. Не утепляем. По истечении времени просто смываем водой.

Результат: По факту в таком случае маска работает как хороший кондиционер. Это некий экспресс уход, когда времени мало, а хочется красивого визуального эффекта на волосах. Волосы после такого ухода приглаживаются, они мягкие, не пушатся, кончики не хрустят. Визуально они гладкие и напитанные, но такой эффект легко получить от любого другого хорошего кондиционера.

Способ второй.

Как и в первом способе моем головы и на подсушенные волосы наносим маску. Только выдерживаем ее уже более длительное время 30-40 мин. Далее смываем.

Результат: Вот здесь маска раскрывается уже с другой стороны.Волосы напитанные, глакие и увлажненные, мягкие по длине. Визуально они блестят и разглаженные, по длине не утяжеленные и даже тонкие не объемные волосы выглядят после такого ухода шикарно.

Способ третий.

Повторяем действия второго способа, но греем маску под термошапкой.

Результат: В целом каких то разительных изменений на волосах я не вижу. Результат крайне схож с результатом второго способа. Волосы легко расчесываются, они гладкие и шелковистые, пушистость по длине отсутствует. В виду не сильных визуальных изменений на волосах применяю для себя второй способ.

Расход:

На мою длину требуется около столовой ложки маски. В целом я бы сказала стандартный расход, при применении 2 раза в неделю маски мне хватает на месяц использования.

Подведем итоги

Плюсы маски:

• Напитывает волосы влагой, но при этом дает и питание волосам
  • Волосы становятся шелковистыми, убирается пушистость по длине
  • Кончики очень мягкие и не "хрустят"
  • Приятный запах (в отличие от Гидры)
  • Появляется блеск на волосах
  • Довольно демократическая цена
  • Нет силиконов в составе
  • Не вызывает неприятных ощущений в применении

Минусы маски:

• Для себя я их не выявила.

ВЫВОД

Данная маска останется в моем уходе на постоянной основе. Недавно приобрела уже большой размер этой масочки, которого мне хватит наверно на годы. Для себя минусов в ней я не нашла и рекомендовать к покупке конечно же буду.

Достоинства
  • Блеск добавляет
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Восстанавливает
  • Смягчает волосы
  • Убирает пушистость
  • Хорошо увлажняет волосы
  • Цена
Недостатки
  • Нет
iMillenniumрекомендует
30.09.2020
Добрый день. Спасибо за отзыв. Возвращайтесь за новыми покупками и приводите своих друзей😊.