Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 14:56

На заре моей юности пилочки для ногтей были металлически. Они безумно слоили ногти, из-за чего отрастить шикарный маникюр было практически невозможно. Им на смену пришли пилки из стекла или хрустали, и я зареклась еще хоть раз в жизни покупать металлические «орудия пыток ногтей».

Но прогресс не стоит на месте и сегодня все больше и больше приобретают лазерные пилочки для ногтей, изготовленные из… металла. Да, я изменила свое обещание и поддалась искушению попробовать новомодное чудо.

Выбор мой пал на марку Butterfly, а именно на пилку 3087 Supernova. К ней консультант интернет-магазина порекомендовала приобрести дополнительную полировку, о которой я обязательно напишу. Кстати, стоимость у всех пилочек вполне демократичная.

Знакомьтесь, Butterfly 3087 Supernova. Производитель позиционирует ее как универсальный инструмент, предназначенный как для уменьшения длинны ногтевой пластины, так и для окончательного придания ей формы.

Для меня лично пилочка выглядит достаточно интересно: металлическая пластина с мельчайшими лазерными насечками, помещенная в рукоятку из черного прорезиненного пластика с бархатистой поверхностью. В руке она лежит достаточно комфортно, не выскальзывает. Размеры стандартные для всех подобных пилок 140*17 мм.

Лазерные насечки на рабочей пластике достаточно грубые, при прикосновении к коже ощущаются хорошо.

Супернова в центре со своими "сестарми" от Butterfly

Первый раз мне было страшно обрабатывать такой пилкой ногти, поскольку казалось, что она очень грубая. Однако это не так. Со своей работой Супернова справляется на 5 с огромным плюсом. Очень эффективно убирает длину ногтевой пластины, но при этом совершенно не травмирует ее поверхность. Я очень довольна таким результатом.

За несколько месяцев пилочка стала моей любимицей. Сейчас не представляю свой маникюр без ее участия. Именно поэтому в качестве походного варианта я приобрела себе пилку Butterfly 3086 Submarine.

Достоинства
  • высокая скорость работы
  • низкая цена
  • отлично убирает длину
  • симпатичный дизайн
Hannikaрекомендует